Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про высокие кровати!

Больше не могу. Я вся в сомненьях. Девочки подскажите, пжалста. Решили купить Даньке кровать-чердак (или как это правильно называется). Ему 3,5 сейчас. Я уже выбрала какую хочу (искала долго именно такую), но муж уперся, говорит, что он свалится оттуда. Я уверена, что нет. SOS! У кого детки спят в таких кроватках (с какого возраста), какой они у вас высоты (выбираю между 1,40 и 1,70). И как она вам? У нас ребенок спит один, но иногда зовет меня к себе в гости на диван, кстати, она выдержит взрослого человека? ;) Он дивана хочу отказаться потому, что он УЖАСНО громоский и неудобный для такой маленькой комнаты.
01.02.2005 16:10:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дочка спит с 6 лет ( с рождения братца) на высокой ( не меньше 1.50) кровати с ВЫСОКИМИ бортиками - папа сам лично делал кровать. Выдерживает кровать много: я могу с ней иногда спать - а она уже почти с меня ростом...
Если бы не бортики, она бы и сейчас отовсюду падала, ей бортики и на низком диванчике нужны были. Младшему (3.7) она своего места уступать не собирается, но он еще часто хнычет во сне, сам не сообразит на горшок встать, и вообще приходит к нам в кровать...
Самое худшее у нас - в маленькой комнате, на высокой кровати жарко и душно.
02.02.2005 11:06:52, hanhi
Пионерка
у нас две кровати - 1м20 и 1м 50, не чердаки, а со шкафами и письменным столом внизу. Второй слетал в первую же ночь - ему было около 3,5...Мы перепугались. Он ничего не помнил. (потом в 6 лет он падал со второй полки в поезде)... Стали ставить дополнительный "бортик" из фанерки. Так и спал долго. И третьему когда купили - тоже фанерку сразу подставили. Но они давно без фанерок спят, сколько - не помню. 02.02.2005 10:26:27, Пионерка
Девочки спасибо всем. Только сомнений у меня стало в два раза больше. :( как бы не промахнуться с покупкой. А вдруг и вправду упадет ночью... я же потом себя ни когда не прощу, да и муж меня точно прибьет. :) как то у нас папа больше за ребенка трясется, чем я мать-ехидна. 02.02.2005 10:23:26, Мур-р-р
Мы покупали сыну чердак в 3 года. Я на 100%была уверена, что не свалится. Играть наверху мы не разрешали, спал он спокойно. Но все-таки через полтора года свалился - начал спускаться вниз, зацепился ногой случайно за ступеньку и полетел...приземлился на макушку:((( Результат - сотрясение. Да и вообще, минусов у такой кровати оказалось больше, чем плюсов.
Заправлять постель, например, было ужасно неудобно:)
02.02.2005 00:12:39, LV
Mary M.
А я согласна с твоим мужем - моя 9-тилетняя племянница упала со второго этажа недавно и сломала себе ребро. Я бы не рисковала. 01.02.2005 22:58:13, Mary M.
:0 ужас какой. Я мучаюсь... так хочу ему интересную детскую организовать. Он сам просит кровать, как в садике, он там на верху теперь спит... я думаю, что он не упадет, но еще сомневаюсь... :( 02.02.2005 10:13:37, Мур-р-р
Mary M.
У старшего у нас диванчик - софа - он сдвигается и мало места занимает. По всей видимости Глебу такой же купим. Со вторым этажом я рисковать не буду - мои еще и подерутся. 02.02.2005 11:40:31, Mary M.
:))) Насмешила! Я про подеруться. Все таки два ребенка это очень прикольно. 02.02.2005 15:29:33, Мур-р-р
У меня сын с 3 лет спит. Но у меня икейская - там не полный второй этаж, а как я искала полуторный - то есть высота кроватки как раз на уровне моего лица. очень удобно, весгда можно и одеялком прикрыть ребенка и лекарство когда болеет дать не прыгая на табуреьку :) Под кроватью - игровая зона и шкафчик для игрух стоит - мне очень нравится, детке тоже. А упасть с нее нельзя, потому что мы к ней купили в дополнение там же в ИКЕА купол "звездное небо" - в общем под небом спит детка, а так как крепится это на перила кровати - то никуда мальцу даже при желании свалиться не получится 01.02.2005 22:58:12, Татка
Elen
Мы тоже купили, хотя кровать стоит еще на 1-м ярусе - очень ребенку нравится спать "как в домике")). 02.02.2005 09:51:54, Elen
Musenka
Так он же синтетический! Как же спать в такой духоте? Даже полог над кроватью и то не слишком гигиеничен, а тут просто туннель... 02.02.2005 10:28:36, Musenka
Elen
Он, конечно, синтетический, но закрывает кровать только до подушки (т.к. кровать-чердак и там спереди заканчиваются боковые перила), т.е. голова ребенка+подушка не под ним.
К тому же это именно тоннель, т.е. вентиляция проходит нормально, да и ребенок у нас спит около окна.
02.02.2005 11:17:21, Elen
Мы, когда родился второй, купили сразу низкую (1,40 - так вроде безопаснее)2-х этажную, дерево, Россия; но не продумали одного: мы с мужем не можем, не согнувшись пополам, присесть на нижнюю кровать; придётся, видимо, менять(детки то растут)- т.к.они втроём (теперь)в одной комнате. И ещё: младшая, 2г., уже два раза за год падала сверху. Не во сне, она спит на маленьком диване,а когда они днём играли-баловались. ТТТ вроде без сотрясения. 01.02.2005 18:08:40, Свети
Перед рождением младшего я для старшего планировала организовать чердак, тем более, что в однокомнатной тогда еще квартире....сами понимаете. Но тут же (на ловца и зверь) мне случайно встретилась моя подруга, которая рассказала про трагический случай с ребенком у ее знакомых :(( Не буду вдаваться в детали, все очень грустно.... Короче, идея была тут же отметена и пришлось расставлять мебель на 16 кв.м со скрипом. Может лучше не рисковать, особенно, если муж против... Понаблюдала как мой спит: может сесть во сне, посидеть и нырнуть в другой конец кровати из положения сидя. А если приспичит из положения лежа. Сейчас столько предложений симпотных мебели для детей. 01.02.2005 17:40:38, Ольга Ч
Тяка
У нас такая с 2-х лет. Высота где-то 170 см. Всё замечательно, не падает, взрослого выдерживает. 01.02.2005 17:37:05, Тяка
мы, когда решили менять кровать (около 4 лет), тоже рассматривали вариант чердака, но во-первых зная своего ребенка я очень сомневалась, что он не упадет оттуда, когда будет спускаться ночью, а во-вторых и главных - отвела ребенка в гости к подруге с такой кроватью и в магазин и спросила его мнение.
он сказала, что не хочет такой так как прибегает ночью к нам и может упасть.
вопрос отпал - купили диван-кровать.
01.02.2005 17:35:47, Талисман
Ой, я тоже такую своему очень хотела. Но потом подумала - у нас же ритуал, мы сказку на ночь каждый вечер читаем... Как же я буду на эту верхотуру со сказкой лазить? :-( 01.02.2005 17:31:13, Leeloo
У нас 2-хярусная, я сажусь рядом в кресло, дети - по местам, и - читаем. 01.02.2005 17:54:41, Свети
У меня один, и ему очень важен близкий контакт, даже важнее, чем сама сказка. И непременно поцелуй на ночь...
Вот думаю, может, подождать пока, и купить ему годам к восьми, или когда второй появится...
01.02.2005 17:57:56, Leeloo
Musenka
Аналогично. Читаем, прижавшись друг к другу, обнимаю их за плечи. Это было одной из причин того, что я отмела вариант двухэтажной кровати. 01.02.2005 18:01:09, Musenka
А я забираюсь к сыну на второй этаж и мы там с ним читаем... 01.02.2005 23:06:41, Sega
Musenka
Не, это не наш вариант: во-первых, мы читаем не перед самым сном, и мне не очень хочется в одежде, пусть и домашней, громоздиться на детскую кровать, а потом, только вот вчера в процессе чтения было два похода в туалет (по одному на ребенка), одному я приносила попить, а другому срочно потребовался носовой платок, два раза звонил телефон - это ж сколько раз я должна была лазить туда-сюда по этой лестнице и сколько бы мы за это время реально прочитали? 02.02.2005 10:33:53, Musenka
Oazis (2.8 г ВАне)
Зато какая спортивная подготовка! :)))))))) 03.02.2005 18:25:20, Oazis (2.8 г ВАне)
У нас металлический чердак из ИКЕИ. Сын спит на нем с 3,3 (сейчас 4,4). Взрослого выдерживает без проблем, он у нас усилен(прикручен к стене), там очень уютно и классно. Ночью спусается без проблем, я даже и не слышу иногда. Сын считает его основной достопримечательностью нашей новой квартиры:)) 01.02.2005 17:17:38, Мирабель
=СветА™=
Те, у кото двухярусная кровать непременно скажут, что это безопасно.
Но..

дети разные,некоторым и взрослым такие кровати противопоказаны.
На меня произщвело немаленькое впечатление посещение травматологии Тушинской больницы.очень большая часть травм- падение с двухярусной кровати..

Кстати, моя знакомая, после посещения той же больницы, купилоа какие-то ремни, которые натягивает над ребенком, как в купе поезда.Чтоб не упал.Страхуется.
01.02.2005 17:02:54, =СветА™=
Лёкa
у нас кровать трехуровневая - см ссылку
с 4-х лет спит на среднем уровне, бортик высокий, под краватью у него ящики с ишрушками, дом себе там строит, сверху днем часто играет - делает замок или корабль
единственное неудобство - ночью высажывая на горшок тянуться за ребенком приходится
взрослого выдерживает и двух бесящихся на ней детей тоже
01.02.2005 16:19:48, Лёкa
А как она называется? Я у них на сайте не нахожу. И за сколько вы это чудо купили? 01.02.2005 16:29:53, Мур-р-р
Лёкa
называется Лу - см ссылку
цену прошлогоднюю точно не помню, что-то около 8-9 тыщ, зависит от количества лежанок и матраса
еще есть вариант дешевле - Кюра - http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=47701&langId=-31&parentCats=10106*10196 - она переворачивается и превращается в кушетку
01.02.2005 16:36:34, Лёкa
Вот спасибо. Я такой вариант теперь тоже рассмотрю. :) 01.02.2005 16:41:51, Мур-р-р
Musenka
Ой, а если самому ночью приспичит спуститься: в туалет или к маме под бочок? Свалиться спросонья да в темноте можно... 01.02.2005 16:25:04, Musenka
Лёкa
спускается сам ночью без проблем
но дети разные бывают)
01.02.2005 16:31:07, Лёкa
Спасибо... интересно, я что-то таких не видела в Икее 01.02.2005 16:23:03, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!