Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В очередной раз про собак

В Москве, в Северо-Восточном административном округе, на улице Полярная, возле дома № 34 собака бойцовой породы напала на ребенка.
Нападение случилось около 12:00. Ребенок гулял во дворе вместе с родителями. В этот момент собака бойцовой породы, которую хозяин выгуливал без поводка и намордника, напала на ребенка и нанесла ему серьезные травмы.
В настоящий момент врачи "скорой помощи" везут ребенка в ближайшую больницу.С начала года это уже пятое нападение собак бойцовых пород на москвичей. Хозяева собак, выгуливающие своих питомцев без поводков и намордников, нарушают закон города Москвы о содержании домашних животных.

29.01.2005 13:44:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nat
У нас самих был ротвейлер, но всегда выгуливала на поводке и держала намордниr на всякий случай. А дома Полинка ее "дрессировала".
Когда такое читаешь, кожа мурашками покрывается, ужас... начинаешь всех собак бояться (если с ребенком идешь).
29.01.2005 21:11:56, nat
да, кстати, это грубое нарушение. У нас в Калуге штрафуют за это безбожно и правильно делают. Но сами собаки тут не виноваты, виноваты хозяева, которые беспечно смотрят на все это. Мало завести собаку, надо ее еще и воспитать достойно, а многие об этом и не думают. Очень прискорбно. Сама лично выгуливаю свою собаку в наморднике и на строго отведенной территории, где не гуляют дети. 29.01.2005 20:50:19, Angel-13
Businka
Угу, у нас тоже иногда штрафуют. Года 2 назад штраф был то ли 6 то ли 9 рублей... 29.01.2005 21:07:11, Businka
Не, у нас кто во что горазд, на какого инспектора нарвешься. От 200р. 29.01.2005 21:47:33, Angel-13
Штрафы сейчас смешные, как и ответственность за покусы :( Ввели бы 1000 рублей в Москве, милиционеры живо бы этой проблемой заинтересовались, а граждане "проявили сознательность" и взяли наконец бы своих собак на поводки. И пусть эти деньги не пойдут государству - мне нужен результат. Муж, говорит, что я наивная, возьмут 500 себе и отпустят восвояси :(

А собак жалко. Особенно крупных. Каково им сидеть целый день в четырех стенах, а потом гулять на поводке, ибо до лесопарка ходят не многие.
31.01.2005 14:36:29, Танча
chita
(( Но все равно считаю, что закон надо бы доработать. Одевать на балонку например намордник это глупо.
И еще хозяин должен нести ответственность за поведение своего животного, вплоть до уголовной, при чем не условно.
У меня была в свое время собака, и достаточно большая. Но я знала ее очень, хорошо, знала, что ни на кого она не бросится и гулять с ней на поводке, да еще в наморднике, это издевательство над собакой.

Гуляем мы с ней однажды. И вдруг с зади истошный вопль, кричит бабулька, моя собака (девочка) писает, а дите лет 2 тянет ее в этот момент за хвост вверх. Как отреагировала моя псюрня? Смерила этого ребенка таким взрлядом.. Повернулась и пошла. И гулять с такой собакой в наморднике нет смысла.

Но я убеждена, что хозяева хорошо знают своих собак. И вина не на собаке, если бы у меня были хоть малейшие подозрения по возможному поведению моей собаки , то гуляла бы она в наморднике.

(((((
29.01.2005 15:44:14, chita
А мне например, очень неприятно, когда я иду по улице со своим волкодавом, и к нам несется какая нибудь болонка, которая гулянет без поводки, т. к. хозяйка считает, что ее собака никого не обидит. Она может и не обидит, но нервы может помотать своим лаем и попытками вывести мою собаку из себя, ощущения не из приятных. И вообще нужно учитывать, что бывают дети и взрослые люди которые бояться ЛЮБЫХ собак. У уверена в своей собаке, но если увижу, что кто то боиться мимо нас идти, обязательно ухожу в сторону. Нужно уважать других людей тогда может и к владельцам собак в нашей стране будут относиться с большим уважением. 31.01.2005 21:38:39, Irida
Танжер
одно из двух- либо бабушка гуляла с ребенком двух лет на площадке для выгула собак, либо вы все-таки гуляли со своей "псюрней" на детской площадке. а гулять с собакой без поводка в людном месте, имхо, издевательство не над собакой, а над нормами общественного поведения. 30.01.2005 00:14:41, Танжер
Musenka
А у нас, почему-то, для владельцев собак детская площадка является именно местом для выгула своих любимцев. Я раньше неплохо относилась к собакам, но, ежедневно наблюдая из окна одну и ту же картину, как в течение ВСЕГО дня то один, то другой любящий хозяин выгуливает свою собачку ИМЕННО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, хотя через дорожку есть просто пустырь, на котором ничего нет - но ведь туда же идти дальше (метров на 15-20 аж!), честно говоря, начала звереть от вида собак - неважно уже, на поводке, в наморднике или без. В результате, на наших ДЕТСКИХ площадка гуляют только собаки, ни один нормальный родитель не будет гулять со своим ребенком среди кучек и желтого снега. К весне, пардон, ступить некуда. 31.01.2005 11:31:58, Musenka
Shangri-la
Аналогично. А когда делаешь владельцам замечание, что на детских площадках нельзя выгуливать собак, они хамят. Прям есть такое сильное желание (несмотря на брезгливость), подобрать лопатой эту кучку и положить под дверь владельцу, чтобы сам же в нее и встал... может тогда дойдет? Жаль только не могу проследить где они живут. :) И у меня раньше тоже была собака и я ее очень любила, но даже прекрасно ее зная, я все-таки не могу утверждать как другие, что полностью в ней уверена. Никто не может "влезть" в чужие мозги, а уж в собачьи тем более. Поэтому я и ее все-таки побаивалась, а чужих собак тем более. 31.01.2005 16:31:57, Shangri-la
Musenka
Вот-вот, мне тоже кажется, что полностью уверенной можно быть только с игрушечной собакой, да и то, с точки зрения аллергии...А все эти рассказы про детей, укушенных-испуганных собаками вызывают обычно у людей негодование только с точки зрения отсутствия поводка и намордника, и никому, почему-то не приходит в голову, что дети и собаки ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ в разных местах. 31.01.2005 16:58:45, Musenka
А что вы скажете про случай,когда собака до смерти закусала хозяина?Его жена тоже утверждала.что этого не может быть? 29.01.2005 15:47:40, Ольга01
chita
Не верю я в то , что ни хозяин ни жена не знали об агрессивности собаки, да возможно она не может поверить, что та напала именно на хозяина, но не знать об агрессивности, не возможно. 29.01.2005 16:04:57, chita
Вот потому, что многие хозяева , зная об агрессивности своей собаки, всё равно выгуливают её без поводка и нужен закон-и он должен быть строг. А маленькая собака тоже может и покусать, и напасть, и испугать. Собака это ответственность. И гулять с ней надо в лесу или на специально отведённых местах, а не на детских площадках или возле подъезда. Как может реагировать мама, если её ребёнка завалила собака, а хозяйка умиленно так отвечает(Какая прелесть , как она любит детей). А у ребёнка шок.
Мне вообще не нравится когда собаки облизывают игрушки, подходят, нюхают. Той зимой вообще- санки нам описали. Мерзость какая-то. Почему я должна любить чужих собак. Кругом полно безответсвенных хозяев. Поэтому нужно защитить права обычных людей. Положено- собака в наморднике- никаких ПОБЛАЖЕК. Тогда - лишний раз люди задумаются- заводить собаку или нет.
29.01.2005 16:58:53, Тади
Закон есть, но он говорит только о штрафных санкциях и ничего серьезного боле. 29.01.2005 20:53:06, Angel-13
Своими руками бы придушила эту тварь. И хозяина заодно. 29.01.2005 15:43:39, Алиса в Зазеркалье
ТОчно! 29.01.2005 15:47:57, Ольга01
Oazis (2.8 г ВАне)
Абсолютно верно, нарушают, к сожалению. 29.01.2005 14:33:32, Oazis (2.8 г ВАне)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!