Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магда

Фимоз подскажите

Мамочки, кто сталкивался с такой проблемой,как Вы все преодолели?.Как лучше поступить?
Вчера уролог предложил 2 варианта:
1.сделать маленький надрез ,после этого я должна 2р/день открывать и мыть(процедура болезненная для ребёнка, стрессовая для меня)
2.обрезание под общим наркозом(боюсь наркоз,так как пол года назад была операция)
29.01.2005 06:45:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет воспаления, ничего не делать. Очень у многих мальчиков до половой зрелости фимоз, он не страшен совсем, не имеет никаких последствий. Природа все предусмотрела, зачем чему-то открываться раньше, чем это на самом деле нужно. Нам по жизни нормальные врачи попадались, никогда из этого проблем не строили. А открылось само без проблем годам к 10, а до этого просто ничего не делали. Мода на открывание появилась лет 15 как, и что до этого у всех были проблемы?, не похоже :) 29.01.2005 22:36:51, Blossom
Магда
Спасибо всем мамам за ответы!После чтения многих высказываний родителей решила что сколько врачей, столько и мнений.У нас не все еще потеряно,не буду мучить ребенка,а попробуем сами решить проблему:)) 29.01.2005 22:32:02, Магда
Вока
А зачем под общим наркозом? Мы делали обрезание сыну под местным наркозом (ледокоином), он даже и не пикнул. 29.01.2005 18:52:44, Вока
Лучше первое,у нас теперь все в порядке,ТТТ 29.01.2005 18:22:22, Ольга01
Oazis
Off: такая классная кошка в реге! Надо будет такую слепить и нам! :) Просто чудесная кошка! 29.01.2005 14:35:12, Oazis
weterok
У вас что, до такой степени прямо фимоз, и вам это мешает? Если у вас частые покраснения и воспаления - тогда да, легче что-то сделать. Нам делали открывание ручное, обошлось без инструмента. А почему вам - надрез? До такой степени фимоз??? Ведь крайняя плоть растягивается, уролог не может вручную спайки убрать? Мы делали 5 лет назад в Институте педиатрии, прямо в поликлинике в кабинете уролога, за 5 минут. Ребенок орал, с жуткой обидой, после. Во время просто держали его с папой за руки-ноги. В два года. Потом в коридоре его угостили конфеткой. Успокоился. Дома было больно писать дня два, мазали мазью, открыв головку, подмывали через определенные промежутки времени. Писать легче было в стаканчик с водой-раствором марганцовки, опустив туда "карасик". Врач сказал , что с момента открытия головки ребенку показана абсолютно мужская гигиена - ежедневное подмывание открытой головки с мылом. Так его и приучили. Не ежедневно, но когда моется, сам открывает головку, намыливает и смывает. Я только душем поливаю через плечо, не глядя. :) Если проблем нет, то фимоз в нежном возрасте - явление естественное. Головка открывается постепенно сама, к подростковому возрасту - у всех, благодаря смене состава выделяемого секрета. Он способствует рассасыванию спаек. А чтобы проводить профилактику и готовить к этому - во время купания ребенка надо самой исподтишка, невзначай, оттягивать крайнюю плоть назад, подмывая ребенка. Удобно делать во время купания в ванночке. Посмотрела вашу регу, вашему Саше, как и нашему, 4 года, почти с половиной. У нашего Саши тоже головка не открывается, но у него это не вызывает неприятных ощущений. Иногда покраснеет, когда плохо промоет свои дела после сидения в ванне с грязными ногами. Промываем дополнительно, и проблема уходит. Здоровья вам! 29.01.2005 13:04:01, weterok
сиобхен
уролог тоже сказал ничего не делать, если само не откроется, то в переходном возрасте он сам откроет... 29.01.2005 11:33:14, сиобхен
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, если нет воспаления. 29.01.2005 10:17:10, Umka
Если ничего не беспокоит, не болит - зачемвообще что-то с этим делать? Мы сенбе живем с фимозом и живем. Один хирург тоже обрезание пророчил, причем скорее-скорее! А поехали к другому - слава Богу, нарвались на хорошего врача. Ждем, пока само все откроется :) 29.01.2005 09:48:44, Лариса Покровская
ИМХО, я бы не трогала, если не болит и не беспокоит. Не такой возраст еще. Своему я ничего не трогала, в 3,5 открылось само, но я была готова ждать и дальше. ИМХО. 29.01.2005 08:09:22, Мирабель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!