Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Девочки, спасибо большое всем, кто приня

Девочки, спасибо большое всем, кто принял участие в обсуждении моего топика пару дней назад и дал советы. Не думала, что они мне пригодятся ТАК срочно. Права была Мур-р-р, няня действительно на меня надавить хотела: услышав про то, что прибавка будет только на проезд, опечалилась, а вчера вечером я выяснила, что с сегодняшнего дня у меня няни нет. НО! Еще несколько дней назад я бы, наверно, была бы близка по этому поводу к нервному срыву, а теперь я, вооруженная вашими советами по поиску нянь, с оптимизмом смотрю с будущее, говоря себе: что ни делается - все к лучшему. Еще, может, и денег сэкономлю, за дорогу платить не придется. Я вот думаю: сегодня встречаюсь с бывшей няней, чтобы отдать ей денюшку за отработанные дни с 16 января (платила ей 1 и 16 каждого месяца) - не заплатить ли ей только 2\3 положенной суммы, т.к. и месяц еще не кончился, да и не увольняются так в цивилизованном мире, в одночасье, не предупредив - типа неустойка? Или фиг с ней, пусть радуется - заплатить все? Как считаете?
28.01.2005 11:57:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Спасибо еще раз огромное за поддержку и советы!! Все объяснили, успокоили, разъяснили, рассказали! А главное - вовремя и быстро. Можно смело встречаться с няней. 28.01.2005 16:45:19, Musenka
всё сама
ТОЛЬКО отработанное. я б еще и за неожиданность вычла бы, наверное... 28.01.2005 14:07:39, всё сама
Businka
Если она поставила перед фактом, то оплатить только отработанные дни. Оклад поделите на кол-во дней в месяце и умножьте на кол-во отработанных дней.
Кто-бы ей на предприятии расчет заплатил за неотработанные дни?
28.01.2005 13:37:40, Businka
Musenka
Ага, ясненько, только, наверно, оклад надо разделить на количество РАБОЧИХ дней в месяце? 28.01.2005 13:41:44, Musenka
Businka
ой, точно, лучше так :) 28.01.2005 13:52:58, Businka
Дара
платить ТОЛЬКО за отработаные дни. с какого перепугу все платить то? 28.01.2005 13:02:13, Дара
Musenka
А как высчитать сумму, если я платила не почасовую плату, а твердый оклад за полмесяца? 28.01.2005 13:11:00, Musenka
Дара
в месяце допустим 20 рабочих дней.
из них она отработала 9.
делим оклад (грубо говоря) на 20 и умножаем на 9
28.01.2005 13:50:34, Дара
Musenka
Если так считать, то получится, что я ей должна вообще какие-то копейки, поскольку она отработала в этом месяце 12 дней, а половину зарплаты уже получила 14 числа. 28.01.2005 13:58:40, Musenka
Дара
тогда все. а за что вы ей тогда собираетесь платить? 28.01.2005 15:16:43, Дара
Musenka
Да вот никак не могу понять: с одной стороны - вроде все правильно, но с другой - фигня какая-то получается. Вышла на работу няня 11января. 14 по ее просьбе я выдала половину зарплаты (она отработала всего 3 дня, но у нее были проблемы с деньгами). Вроде как полмесяца - ползарплаты, значит, сейчас вторая половина месяца - вторая половина зарплаты? Но по факту получается всего 12 дней. Запуталась я. 28.01.2005 15:40:13, Musenka
Naomi
Вторая половина зарплаты - если она ВЕСЬ месяц отработала. А так - только за ОТРАБОТАННЫЕ. Значит, заплатите оставшиеся "копейки", Вы ведь ей пошли навтречу и авансом выплатили. Еще хорошо, что отработала проплаченные Вами дни. Только за отработанные дни, и никакими угрызениями не мучайтесь. 28.01.2005 16:38:18, Naomi
Дара
смотрите. зарплата для ровного счета - 10000р.
в январе грубо говоря 15 рабочих дней.
она получила аванс 5000р. за первые 8 дней. сегодня она не работает. поэтому оставшиеся 5000р делим на 7 и умножаем на 5 получается 3570.
если не понятно, напишите мне на мыл скока вы платите и какая договоренность была с праздниками. вы сами ей дали отпуск за ваш счет или она просила?
28.01.2005 16:19:37, Дара
December
Посчитать, сколько в день (сумму разделить на дни) 28.01.2005 13:27:20, December
Kalina
я бы заплатила только за те дни которые она отработала. Тем более что она вас бросила очень внезапно.. :-( 28.01.2005 12:27:16, Kalina
Заплатить за ОТРАБОТАННЫЕ дни, вы же не благотворительное общество! Тем более, она повела себя не здорово - уволилась фактически без предупреждения... Я бы не терзалась угрызениями совети. Отработал - получи, но на большее не расчитывай.Удачи! 28.01.2005 12:11:45, Нежность
December
Согласна - заплатить по числу отработанных и еще не оплаченных дней:) 28.01.2005 12:22:36, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!