Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нам придет логопед...

На что обратить внимание? Логопед с сайта одноименного. Мне о ее профессионализме судить сложно. До поступления в гимназию осталось 3 месяца. Не хочется терять время и деньги. Надо "Р" ставить. Это реально в такие сроки? В саду 1,5 года коллективных занятий с логопедом эжффекта не дали.
28.01.2005 10:25:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот , кстати , интересно, за сколько времени теперь платные логопеды эту "Р" ставят? Посто я каким-то образом очень точно помню (честно, без вранья!), как в 4 года мне лично эту самую "Р" логопед (но не нанятый за деньги, а просто зашли в гости к бывшей маминой соседке, а она в молодости была логопедом...) поставила за 15 минут! До этого я и не пыталась, произносила "Л", а домой шла и всю дорогу рычала. Логопед была очень старенькая, наверное. дореволюционной школы... 29.01.2005 13:18:38, hanhi
Красно Солнышко
Это от ребенка зависит во многом, имхо. Некоторые так и вовсе без логопедов обходятся, а некоторых, как меня, например, ни один логопед не берет :) 29.01.2005 14:42:01, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Видела логопеда и девочку, которые совместными усилиями за месяц решили проблему и постановки с нуля и автоматизации двух звуков: "р" и "л". Толи логопед очень толковый, толи девочка весьма способная. Но логопед таких результатов не обещала и не ожидала :) Кстати, логопед из Евпатории... 28.01.2005 22:44:41, Красно Солнышко
До Евпатории мы не доживем, нам к собеседованию надо. Вроде друг другу логопед и Галка понравились, 40 минут отзанимались. Два раза в неделю договорились. Посмотрим :) 28.01.2005 22:53:37, Танча
Красно Солнышко
Как то вы поздновато спохватились. Чего прошлым то летом не озаботилась? Там же еще дешевле вдвое. А куда поступать собираетесь? 29.01.2005 00:16:52, Красно Солнышко
Нам нашего логопеда в саду хвалили. Говорили, что вот-вот результат будет :( Не дождались. Нам только "Р" и подчелюстное "С" надо ставить. Надеюсь успеть.
Поступать во все близлежащие школы планируем, чтобы мне с малышами далеко Галку не сопровождать. Нам в общем-то первый класс только и нужен. Вряд ли я сочту нужным возить ее потом с Алексеевской в Медведково. Хотим в прогимназию 1506, она под окнами вообще, туда поступает наш друг из сада и Галка очень хочет с ним и дальше общаться :) Пафосная, конечно. Но меня близость и ее гимназичность прельщают. Еще 756 школа на Грекова там гимназические классы. В садике нам активно 1237 испанскую нахваливают. Но там минут 20 на дорогу. А в 1410 вообще на метро и пешком или пешком-трамвай-пешком.

А евпаторийского логопеда ты где взяла? Нам для закрепления все равно надо будет летом заниматься. Координатами не поделишься?
29.01.2005 10:03:30, Танча
Красно Солнышко
Координаты логопеда у Кати. Но там все просто идешь на Некрасова, в логопедический центр :) Ее Ольга зовут, а вот отчества не помню, кажется, Николаевна.

Про Медведково спроси у Каролины. У нее дочка ходит в какую-то школу, она довольна очень.

Но если вы в прогимназию ходите, я бы на нее и ориентировалась. Мне кажется, что прогимназия - лучший вариант для матери, у которой еще маленькие дети. Если в прошлом году, я еще чего-то там дергалась, то теперь поняла, что решение я приняла единственно верное. И школа рядом, и продленка очень и очень приличная, и дети хорошие, и педагоги. У нас тоже прогимназия, только при гимназии 1554.

В 1237 мы поступили, нам даже дважды звонили оттуда, приглашали, но я решила туда не идти. Там очень слабая программа по остальным предметам. Она и так то слабая, даже та, что сильной считается, так что... Но если логопедия останется, идти в 1237 пустое дело. Как и 1410, тоже.

Почитай у меня про поступления в 1 класс в регистрации есть ссылка. Там идет разбор вопросов во всех этих школах.
29.01.2005 11:48:42, Красно Солнышко
Тебя, как первопроходицу :) я активно читала, жаль не в нашем районе живешь. На подготовку в прогимназию свою мы ходить не стали, так что будем поступать на общих основаниях. Я, правда, к ней несколько душевно охладела. Она к нам спиной повернута и вот там кто-то написал нехорошие слова. Вот уже несколько месяцев. Я наивная думала вначале, что замажут быстро, все же школа, приличное место. Всего то литр краски надо. Увы :(

А Каролину из Медведково мне что-то поиск не дает. Только в Сабурово.
30.01.2005 00:30:41, Танча
Красно Солнышко
В девичьей посмотри. Ник - Karolina. 30.01.2005 23:10:40, Красно Солнышко
Irkok
у нас Р появился через 3 месяца, а над применением бьемся до сих пор (с сентября)
6 лет
28.01.2005 21:26:30, Irkok
Дара
поставили нам Р за 3 занятия. а вот применение в жизни - заняло около пары месяцев. чтобы мягкие р нормально шли. 28.01.2005 10:38:30, Дара
А в каком возрасте вам ставили? У моей еще уздечка короткая, боюсь за короткий срок не получится. Но в принципе месяца (6 -8 занятий) должно хватить, чтобы понять, есть ли эффект от занятий? И если что искать другого? 28.01.2005 11:44:01, Танча
Дара
5,5 лет. мы только только:) свежепоставленные так сказать:) 28.01.2005 13:03:32, Дара
Молодцы :) Поздравляю. 28.01.2005 15:25:46, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!