Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

прививка - панацея?

Мамам тех, чьим деткам в этом году делали прививку против гриппа. Вы хоть раз в эту зиму болели?
27.01.2005 16:36:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня антипример. Ни разу не делали, ни разу не болели дольше одного дня. 29.01.2005 00:19:36, Красно Солнышко
мама пимпсиков
Болели один раз,но как-то неубедительно\отдыхали от школы\. 29.01.2005 00:18:14, мама пимпсиков
Maxi
болели, но не грипом 28.01.2005 11:58:48, Maxi
Болеем с тех самых пор, как сделали прививку от гриппа.
Мы прилетели из Египта в начале октября, дочка стала сопливиться. Я пропустила объявление в саду насчет прививки и ей сделали во время насморка. Честно говоря, я никогда не верила в прививки от гриппа, никому в семье их не делали, но тут что уж, раз так получилось, посмотрим, что получится. И вот что получилось.
Сразу после прививку начался кашель. Сухой, противный. Закашливалась особенно ночью. Нос также был не в лучшем состоянии, вроде явно сопли не текут, но одна ноздря постоянно заложена после сна. В конце ноября дочка свалилась с ангиной (2 дня с высокой температурой, затем сопли еще сильней и все тот же кашель). В результате в сад пошла почти через месяц, только из-за утренника. 4 дня в саду - и по новой, уже отит (но все без температуры). Пошла в сад после НГ - 5 дней и опять с кашлем и соплями дома с бабушкой. Вот уже вторую неделю...
В прошлом году она у меня очень сильно переболела гриппом, 5 дней с температурой под 40, потом еще 2 недели дома. В этом году, надеюсь, такого не будет, но как замучали вот такие сопли...
27.01.2005 22:28:42, Polett
Elen
Но не могло ли в данной случае произойти наложение - снижение иммунитета ребенка после резкой смены климата (все же в России октябрь совсем не лето) и прививка, которую в тот момент, как мне кажется, нельзя было делать? Как следствие - цепочка вирусных заболеваний. Т.е. вина врачей, сделавших прививку в период, когда её данному ребенку делать не стоило, а не самой вакцины. 28.01.2005 14:11:21, Elen
nat
Не совсем точно на Ваш вопрос, но отвечу. Я себе и мужу делала, а вот Полине не получилось (как-то двух недель без сопелек или кашля не поймали, только по этому, хотя вакцину купили).
Я не много "хондрила" - t37 была (один день).Муж не болел. Полине не повезло...
27.01.2005 21:01:05, nat
Andrjusha
Не панацея. 27.01.2005 19:18:21, Andrjusha
Штуша
Болели. ОРВИ, вроде. 27.01.2005 17:25:59, Штуша
Танжер
я делала себе. вначале я заболела от прививки, а потом заболела еще раз в смазанной форме- все по полной программе, кроме температуры. а раз без температуры, то и без больничного- заработала себе махровый бронхит, болела около месяца. уж лучше неделю с температурой дома отлежаться, чем месяц валясь с ног на работу таскаться:( 27.01.2005 17:07:57, Танжер
Anitobus
:) А чем прививка от гриппа поможет при простудах? ее делают, чтобы снизить риск заболевания именно гриппом и облегчить протекание болезни, если все же умудрились заболеть. 27.01.2005 17:03:20, Anitobus
Elen
Вообще-то прививка от гриппа, а не от всевозможных ОРВИ. Заражение гриппом возможно, но болезнь будет протекать гораздо легче, без осложнений.
Вообще, мы семьей прививаемся все, гриппом не болели после прививок, ОРВИ бывает, но в легкой форме, т.е. на работу-в сад ходим.
27.01.2005 16:57:14, Elen
Musenka
У нас так же: посапливаем, подкашливаем, но с ног не валимся. Максимум - день-два дома посидят - и вперед, с песней. Лекарств практически не используем. 27.01.2005 17:02:01, Musenka
вот ссылочка, там много обсуждали прививки от гриппа 27.01.2005 17:05:46, ЕГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!