Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Malal

козырек для мытья головы?

Мытье головы ребенка - это моя огромная головная боль. Крики, слезы, в ванную не затащишь :(
Видела в продаже специальные козыречки для детей. Повязываешь его вокруг головы и ребенок счастлив (по картинкам :))
Очень интересны отзывы от использующих данную конструкцию. Имеет ли смысл покупать? Если да, то каких фирм?
27.01.2005 15:25:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас был чикковский, от полутора до двух лет, немного полегче с ним, но вода все равно между головой и резинкой подтекает. А к двум дочка научилась высоко держать голову, на лицо ничего не попадает - проблема с мытьем головы решилась :) 28.01.2005 17:49:46, КляксА
А мы вышли из положения таким образом: Я предлагала дочке самой держать на глазках махровую рукавичку, чтобы вода в глаза не попадала. Доча сидела в ванне, а я одной рукой поддерживала её за спинку, т.к. нужно было откинуться немного назад, чтобы вода лилась только назад, а второй поливала из кувшина. Первый раз это было под крики, а потом она поняла, что вода в глаза не попадает, да и сама она участвует в процессе. Так что теперь у нас процесс помывки проэодит на "Ура!" 28.01.2005 12:26:11, Дымка
Со старшей нас козырек буквально спас, помог восстановить мир в доме, т.к. перед этим случился жуткий семейный скандал (дочка так орала, что папа и бабушка решили, не разобравшись в чем дело, что я ее там убиваю). Потом отдали этот козырек другим, у кого были те же проблемы. А младшего она же научила мыть голову - но дочке вообще часто удается брата научить тому, чему я бы не смогла, во всяком случае так быстро и без потерь.... 28.01.2005 10:19:14, hanhi
nat
Этот вопрос не так давно поднимался (про отказ мыть голову). Мы тоже входили в их число, а сейчас все нормально, может и Вам чуть подождать и все наладится без козырька? Мне кажется с ним еще больше проблем будет. Потерпите... 27.01.2005 21:04:00, nat
Пытались пользоваться - не помогло. Старший года 2 истерил при мытье головы. Спасла девушка-парикмахер:) Муж пошёл с ним стричься, сначала мужа стригли и мыли ему голову старинным:) способом- перегнув через край ванны. И Ромка согласился так помыть. Вот уже года 1,5 так и моем. Сначала голову, стоя снаружи ванны, а потом в ванну сажаем:)
А младший тоже орал.Однажды орал-орал и как-то инсинктивно закрыл глаза руками, понравилось. Теперь так и моем:) хотя до этого 100 раз обьясняли, что можно просто закрыть руками глаза:)
27.01.2005 18:29:29, Красавица Пипита
Нам помог преодолеть боязнь попадания воды в глаза. Пользовались довольно долго. Только мыть надо все равно осторожно и быстро, воду сильно не включать, а то иначе он протекать начинает. У нас Chicco. 27.01.2005 17:40:11, И
А мне показалось, что он для малышей. Мы без него обходимся,но у нас нет особых проблем. Я ей говорю,чтобы она крепко закрыла глазки ручками и быстро смываю пену.А теперь она вообще наклоняет голову назад(как в парикмахерских).И мне удобно,и ей. Смывать только надо быстро.Но мою можно уговорить или привести какие-то доводы в пользу воды:-) 27.01.2005 17:27:53, Ёжик
мой очень не любил мыть голову.
козырек не понравился ни мне ни ему. пришли к такому варианту:
я давала ему в ручки сложенное в неск. раз махровове полотенце, он прижимал его ко лбу и глазкам, пока я мыла голову.
оно толстое и воду не пропускает, если довольно быстро мыть голову.
удачи.
27.01.2005 16:43:12, Талисман
Malal
Раньше полотенце помогало. выбрали тогда самое красивое. но один раз протекло. И все. Больше заманить не могу.
Хорошо хоть у дочери волосы какие-то самоочищающиеся. Уже полтора месяца не моем - в глаза грязь не бросается. мне бы так: приходится мыть голову через день :)
27.01.2005 18:22:19, Malal
Musenka
Ладошка, приставленная ко лбу "козыречком" - гораздо более дешевый вариант. (а очки\маску для плавания не пробовали? - они хоть летом пригодятся или в бассейне) 27.01.2005 15:57:19, Musenka
Malal
Очки - это отличная мысль!
Тогда и вопрос видели ли где-нибудь очки на 3-х летнего ребенка не по заоблачным ценам? Я для малышей видела в спортмастере, и они стоили явно дорого (точно не помню, но тогда поразилась цене). Покупать дорогие спортивные очки ради мытья головы не хотелось бы :)

27.01.2005 18:19:04, Malal
Musenka
Наверняка есть в каких-нибудь магазинах попроще, не "Спорт-Мастер", может быть, на рынках посмотреть китайские - вам же все равно. Мой сын просто плаванием занимается, ему все равно очки нужны, так что покупали как раз дорогие. А детские очки бывают, к тому же они обычно еще и регулируются (перемычка на переносице и резинка), можно уменьшить, если надо. А еще бывают детские маски для подводного плавания. Мы тоже покупали с дальним прицелом: на море летом ее использовать.
А я в очках сына лук на терке тру - оченно хорошо! Вот такие у нас семейные очки: я в них на кухне, сын - в бассейне, а дочке голову моем.
27.01.2005 18:32:20, Musenka
Не хотел надевать совершенно. Так ни разу и не удалось. По-моему, вещь бесполезная. Мне она перешла от 5-го человека, всем была не нужна. 27.01.2005 15:51:47, Ольга Ч
Businka
Покупала старшей. Что с ним орала, что без него... 27.01.2005 15:44:39, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!