Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

1002 раз про детский сад

Сыну 3,7. Ходим в д/с с сентября, садик самый обычный, в районе особым престижем не пользуется, но к дому близко. Группа считается ясельной, так как она смешанная - дети с 2 до 4 лет.
Когда вчера забирала, увидела листочки на столе у воспитателя с рисунками. вечером начала своего расспрашивать, что рисовали? Разговор пересказывать не буду, но все ответы свелись к тому, что рисовала воспитательница, а не дети. И он говорит, что не рисовал.
?????? Вихрь вопросов и сомнений в моей голове!!?
Когда в этот детский сад отдавала, прекрасно понимала, что садик не супер. Но за престижем, всякими дополнителльными занятиями и не гналась, но хотябы минимум по программе должен быть!? Не обманывает ли меня дите? А часто ли это происходит? И кто рисовал те рисунки, которые я так бережно храню дома?
27.01.2005 14:43:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Ну вот все и выяснилось!!!!!
Это я поклеп на воспитательницу возвела. Когда рисунки увидела сегодня то все поняла. На рисунках был синий фон нарисованный краской, явно воспитательницей, а потом сверху белой краской нечто вроде вьюги явно детьми. То есть она вчера рисовала фон, а они сегодня на этом высохшем за ночь фоне рисовали вьюгу.
27.01.2005 19:20:13, chita
Штуша
:)))
С детьми часто так бывает. Даже когда правду говорят, без своих выдумок :)
27.01.2005 19:40:05, Штуша
fri
ха, а моя вот недавно на вопрос, все ли она съела в садике (им даются бутерброды с собой), очень убедительно сказала, что бутерброды съедает воспитательница, а что не доест - то папа по дороге из садика:) 27.01.2005 21:49:25, fri
Штуша
:)) Ну, твоя всегда была лапочкой-дочкой! :) 27.01.2005 22:00:16, Штуша
:))
27.01.2005 19:24:17, Талисман
Businka
А моя вчера утверждала, чт спектакля, на который сдавали деньги не было. Вот не было и все, хоть убейся, а он был и сидела она на 2-м ряду :) 27.01.2005 18:28:57, Businka
Сашик
хм... а дома вы не рисуете с ребенком? то есть получается, что реальных воможностей ребенка Вы не знаете? у нас вот в саду мне воспитательница в свое время сказала, что у вашей девочки, мол, проблемы с аппликацией. Я стала дома с ней заниматься. По результатам в саду вижу, что моя "подтянулась". Неужели по рисункам нельзя понять, чьей рукой они нарисованы? 27.01.2005 17:48:23, Сашик
мне думается, что отличить рисунок своего 4 летнего ребенка от рисунка, сделанного взрослым человеком, можно. тем более Вы наверняка знаете, что примерно можно ожидать от Вашего малыша.
я когда рассматриваю рисунки сына сразу вижу где его рука, а где "штрихи мастера". :)
но даже, если в этот конкретный раз все нарисовала воспитатель, то только повод более внимательно к этому в будущем отнестись.
27.01.2005 16:53:13, Талисман
согласна полностью 27.01.2005 19:32:12, Иртим
Elen
Т.е. вы думаете, что воспитатель трудолюбиво разрисовывала -дцать листочков, чтобы показать родителям? Думаю, что воспитатель просто показывала КАК рисовать и задала тему рисунка ("Рисуем белочку"). 27.01.2005 15:23:59, Elen
chita
Да, примерно это я и думаю. Хотя пребываю в некоторых сомнениях. Что легче - раздать малявкам краску, смотреть что бы не вымазались, и все во круг не заляпали. Или самой намалевать? К тому же план по занятиям и отчетность должны быть. Тем более там рисунок был - вьюга. Одной краской - намалевать 7-8 листочков, вырисовывать не надо - за 3 минуты сделать можно. В предыдущицй раз он мне рассказывал, что рисовали, что да как. А сейчас на вопрос: "Ты ты рисовал?" Он ответил: "Я не рисовал. Рисовала И.А. - вьюгу" Задаю контрольный вопрос: " А каким цветом ты ее рисовал?" Ответ: " Я не рисовал" Второй контрольный: " А Вика рисовала вьюгу?" - А он уже с раздражением в голосе: "Я же тебе говорю, что рисовала только И.А."
Ну и как это понимать прикажете?
27.01.2005 15:42:49, chita
Elen
Тогда понаблюдайте. Может быть сын не хотел рисовать именно в этот день, может воспитатель каждому показала как рисовать вьюгу, а может и сама "мазюкала"... 27.01.2005 16:36:38, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!