Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бьют!

У нас в группе есть ребенок, который всех бьет и кусает. Мама у него занимается самбо, а дедушка курирует все детские сады города. Моя девчушка уже не раз приходила из садика с жалобами на этого Тимошу, а воспитатели молчат... Что делать?
26.01.2005 13:23:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при чем тут самбо мамы и дедушка курьер я не поняла. :)
А ребенка своего учите правда сдачи дать. И может стоит с этой мамой поговорить? Надеюсь она вас не побьет. :)
Агрессивные дети есть почти в каждой группе.
26.01.2005 15:17:07, Мур-р-р
может драться он от мамы научился, а воспитатели не могут ничего сделать, потому что дедуля у него заведует всеми д. садами в городе. 26.01.2005 20:58:41, Angel-13
Irkok
знаете, у меня тоже высокий разряд по дзю-до, но мой сын не дерется. 26.01.2005 22:08:24, Irkok
Только дедушка не курьер.,а куратор:))для курьера староват я думаю:) 26.01.2005 19:45:30, Царевна Будур
:)))) 27.01.2005 10:13:40, Мур-р-р
:)) 26.01.2005 23:49:08, Koriza
Anitobus
Учить давать сдачи. Я сама такая была, и в саду был такой вот "Тимоша", и покусанными все ходили. Папа мой вникнув в проблему :), в выходные целенаправленно учил меня давать сдачи. До сих пор в семейном лексиконе фразы типа "Ну, пааап, не могу я тебя стукнуть" :) В понедельник мама меня забирала и одновременно забирали этого "Тимошу". Вышел он с фингалом шикарным и на недоуменный вопрос мамы своей "кто это тебя?" Он ответил "Мафка". А Машка, т.е. я тут же рядом шапку натягивала. Моя мама театрально вздохнула, глаза закатила и произнесла многозначительное - "дети...". Все. Меня больше покусанной не забирали. ИМХО проверенное - ребенок должен уметь себя защищать. Дралась я в тогда, видимо, единственный раз в жизни, выросла при этом в мальчишеской компании. Вот такая история. Дочка пока не жаловалась, но я мечтаю ее на У-шу отдать, в т.ч. чтобы могла себя защитить. Но в нашем районе все больше самбо с каратэ, а это совсем не то :(. 26.01.2005 13:50:43, Anitobus
Она у меня по натуре меланхолик, сразу теряется морально. Сдачи дать может, но похоже ей еще больше отвечают. 26.01.2005 21:02:14, Angel-13
Andrjusha
Вот поэтому мы и отдали старшую в карате. 27.01.2005 19:08:57, Andrjusha
Дара
у нас ушу до 10 лет не дают именно боевыми приемами заниматься... только растяжка... равновесие.. и пластика 26.01.2005 14:07:17, Дара
Anitobus
Пока именно это меня интересует. 26.01.2005 16:14:46, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!