Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

на др как дарите подарки?

мне всегда дарили утром, ставили к кровати- я открывала глаза и начинала торопливо снимать обертки. до сих пор помню запах хризантем утром через сон:). вот думаю- если сыну вывалить все подарки с утра- он в сад то пойдет. учитывая, что просыпаемся мы минут за 30-40 до выхода. с одной стороны он так ждет подарков, что дни на календаре зачеркивает, и явно будет их ждать с утра. а с другой- ну ведь толком и рассмотреть с утра не успеет, в сад идти не захочет. подарить днем- я тогда самого интересного- процесса распаковывания и оценки не увижу. ну а до вечера его заставлять ждать жестоко. засада. кто как поступает?
24.01.2005 15:36:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Нам в этом году повезло, ДР был в выходные, Полька с утра проснулась в окружении кучи шаров, у нее были такие удивленные и восхищенные глаза :) А потом все собрались и одарили дитя по полной, процесс ознакомления с подарками часа 2 точно длился, потом мы в цирк ехали, пришлось отрывать от подакров рассказом, что в цирке круто :) А в прошлом году нам 2 было и как-то еще не очень она понимала что такое ДР, как в следующем году будем делать еще не думала :) 25.01.2005 10:33:54, КляксА
Кукабарра
А моя Ленка любит персональное внимание:) Она сказала, что не хочет, чтобы все подарки грудой лежили, а пусть каждый член семьи ей подарок вручает персонально. Поэтому празднично-утренняя часть это наряженная комната с шариками-цветами и подарком от меня, а потом начинается Торжественное Вручение Домочадцами.
А вот с садиком у нас засада -- ДР 5го января, все время каникулы. С одной стороны, и к лучшему, а с другой -- теперь Ленка вдруг выпрашивает, чтобы сказать в саду, что у нее "садиковский ДР", хочет оказаться в центре внимания. Так что завтра несем угощение, будем отмечать 5 лет и 20 дней:)
24.01.2005 23:13:59, Кукабарра
Штуша
Мы в ДР перед садом вручать не стали (тогда проблемой было бы отвести туда, а в сад в такие дни ходить стоит, по крайней мере, в нашей группе, они там отмечают-поздравляют-каравают), только поздравили. Забирала после обеда (нам на кружок надо было), тогда устроила ей комнату всю в шариках (т.к. неправильно было вручать подарок без папы - подарок был общий). А вечером уже вручили основной подарок. Особой проблемой ожидание не было, сказали, что вручим вечером, когда папа с работы придет. 24.01.2005 19:36:26, Штуша
Я своему буду утром дарить. Тоже дни считает:) 24.01.2005 19:09:27, Ya+R
=СветА™=
Разделила бы на части.Такую часть, которую можно отнести в сад( моей это жутко приятно- пойти с новым в сад) подарить утром.И сказать, что вечером ждет другая часть.Чтоб предвкушал. :-)
С наступающим. :-)
24.01.2005 16:15:38, =СветА™=
Танжер
идея хороша. часть я и так несу в сад- якобы подарок "от сада". ничего своего он в сад никогда не возьмет- удавится от жадности, но своего не отдаст. 24.01.2005 16:25:55, Танжер
=СветА™=
так не отнесет, или не отдаст? Некоторые вполне себе носят, но не отдают.Издали похвастаются.И им приятно и дети привыкли. :-)

А подарок от сада это другое..

А ту проснулся, а оно лежит..ну, что-нить приятное.
24.01.2005 16:35:00, =СветА™=
Танжер
он шахматист- все рассчитывает на несколько ходов вперед. так что не отнесет, чтобы не отдавать. он даже на улицу ходит сейчас только с лопатой. хотя раньше легко делился мешком машинок. 24.01.2005 16:47:45, Танжер
=СветА™=
У моей Нюши подруга ближайшая очень экономная.Она все приносит в сад, но показыват только издали и играет только сама.Зато и не теряется ничего и не ломается.

А моя-ворона, несет целый мешок, чтоб всех оделить.В итоге хороним в мусорном ведре останки. Уж прошу хоть дорогие( не только по цене) игрушки с в сад не таскать или хотя бы не все- бестолку. То Маша просила, то Ксюша хотела..

До глупости доходит- с угрозами запрещаю давать пользоваться девочкам своей гигиенической помадой( у нас дерматит как раз над губой, приходится мазать постоянно).И все равно.Застаю девочек, стоящих в шеренгу и мою, поочередно намазывающую всем губы своей помадой..

Как есть ворона..
24.01.2005 16:58:34, =СветА™=
Танжер
не, ну показывать издали это какое-то изуверство, возможное только при очень лояльных окружающих детях. мой в искушение не вводит, из дома выносит игрушки только если планируется единоличная поездка на машине. все мое воспитание щедрости "давай поменяемся и давай поделимся" куда-то одномоментно делось однажды. 24.01.2005 17:02:48, Танжер
ох, мой раньше раздавал, теперь как твой - лучше сам не возьмет из дому , чем потом даст кому-то дорогое :))) у нас подружка была (есть?) на 5 м младьше - она любит с костиком играть. зато теперь как жадиной стал он не любит - с ней же делится надо. :))) если раньше и сам в гости приглашал, и к ней ходил то теперь - неа, мы лучше с ней на улице поиграем - у нее лопатка и у меня лопатка ;)
я думаю - пройдет, он у меня впринципе добрый парень - с близкими всем делится. просто период такой :)))
25.01.2005 22:50:22, mara
Фру Снорк
Я часть (меньшую) подарила утром, и предупредила, что вечером(когда папа придет с работы - а из-за этого и был весь сыр-бор: папа хотел поучаствовать) мы подарим ему еще главный подарок. 24.01.2005 16:13:08, Фру Снорк
December
Дарила несколько дней вечером, а последний - в день рождения - отвела в сад попраздновать, и поехала покупать, забираю - а где подарок?:) (Но мы все подарки оговаривали, и я их распределяла:) 24.01.2005 16:08:11, December
Сашик
у нас как раз сегодня ДР. Мы оставили подарки до вечера, так как утром тоже собираемся бегом и в сад. А вечером спокойно дома ее поздравим. Утром хорошо только если ДР на выходной приходится:) 24.01.2005 15:48:37, Сашик
Танжер
поздравляю:). мой уже сейчас предвкушает- не знаю, как дотянуть до вечера. 24.01.2005 16:26:56, Танжер
офф: такой вопрос у меня созрел - как ты своего к шахматам приучила-заинтересовала ими?? я шахматы очень люблю, но в моем окружении (муж, друзья) в них никто не играет и не понимает. мне очень хочется привить любовь в шахматам сыну или хотя бы просто научить его играть!..не знаю с чего начать...можно на мыло mara@sani.ru 25.01.2005 22:52:19, mara
Сашик
спасибочки:) ну... моя как-то довольно спокойно подарков ждет. Вот на Новый год у деда Мороза гараж вымогала по страшному! и письмо написала, и телефон его у меня спрашивала, чтобы позвонить ему и напомнить:) 24.01.2005 17:03:31, Сашик
Musenka
Так у вас же только послезавтра! Это ж еще сколько ждать-терпеть! 24.01.2005 16:29:26, Musenka
всё сама
поздравляю :) растите умненькими и здоровенькими 24.01.2005 15:56:21, всё сама
Сашик
большое спасибо:))) очень приятно! 24.01.2005 17:02:35, Сашик
Я дарила вечером. Заранее настраивала, что подарок будет вечером, после садика. В садике будет праздник после сончаса, а после садика дома будет подарок. 24.01.2005 15:46:42, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!