Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли проблема (мамам мальчиков)?

Ситуация следующая: живем на данный момент в Штатах. Муж - американец. При рождении ребенка настоял на обрезании (мотивируя тем, что все в его семье, включая его детей от предыдущего брака, - обрезаны; плюс - по чисто гигиенич. причинам). То есть делали не по национальной принадлежности - здесь большинство обрезано.

Сколько наш брак продлится - неизвестно... Думаю, вот, если я сына привезу в Россию, поведу в сад-школу - как ему там будет?? Со стороны воспитателей, учителей, самих детишек. Просто боюсь непонимания... А сынуля у меня довольно чувствительный. Кто что думает по этому поводу?
22.01.2005 18:59:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
а почему об этом должны узнать??? он в школе будет голым бегать? 25.01.2005 20:05:38, fri
anchutka
Суть обрезания.
Искала в инете инфу про Екатерину Андрееву, нужны были ее фото. Наткнулась на сайте на статью, где Андрееву обвиняют в сталинизме и антисимитизме. Она давала "Огоньку" интервью и была сфотографирована у себя дома на фоне статуэтки Сталина и книг якобы антисимитского характера. Там же, на сайте даны ссылки на эти книги. Одну из них я прочитала. Смотри ссылку ( глава 10 )
Хочу от себя добавить, что мнение автора книги может не совпадать с автором данного сообщения.
25.01.2005 13:36:34, anchutka
На самом деле в таком (и подобных) вопросах следует исходить из решения текущих проблем. Или как в Вашем случае определенных традиций или медицинских показаний. Потому что в дальнейшем, при появлении у сына вопросов вы ему сможете внятно и обоснованно объяснить причину Ваших поступков.
А будут ли у него из-за этого проблемы или не будут - дело даже не десятое. Простите за подробности (если Ваш муж не поделился некоторыми детскими страхами например :-)), но я практически всё юношство страдал от небольшого размера своего достоинства. До тех пор, пока не прочитал, что глядя на него не сверху (как обычно!) а сбоку (например в зеркало), дела становится не так уж и плохи! ;-) А уж совсем потом.. оказалось что больше и не надо.
Это я к тому.. что сегодняшними своими действиями Вы не оградите своего сына от возможных переживаний впоследствии. Потому что у каждого они могут быть совершенно неожиданными! Просто воспитывайте из него Мужчину, способного постоять за себя и свой обрезанный пенис. Режьте.. Он привыкнет.
;-)
Удачи вам!
25.01.2005 13:09:04, Папа Николай
А я не знаю, не могу сказать, что все обязательно гладко будет.Мне, например, до лампочки. кто обрезаный,а кто нет. И замуж выходила, даже в голову не брала, что муж еврей. А теперь очень часто сталкиваюсь с очень мягко скажем странным отношению к ребенку из-за его фамилии. Даже в детской поликлинике врачи по жидам проходятся, причем открыто мне в лицо. Хотя я сама никакого отношения к ним не имею. Хорошо пацан масенький, ничего не понимает. Честно говоря, не приятно. Я видимо в каких-то тепличных условиях росла, никогда раньше не думала, кто рядом - узбек или татарин, еврей или руский, все мы учились в одном классе и все. А теперь часто пинки в спину и... только из-за фамилии. А уж увидят, что обрезан... Ей богу, не знаю. что сказать...
23.01.2005 22:26:50, Тинка
я, честно говоря, проблемы не вижу. если речь идет о детской раздевалке или тому подобного места, то не всякий деть поймет у кого там и что отличается.... если и поймут - и что? у тебя толстый у меня обрезаный, а у того мальчика кривой. :)) что такого? все они разные ;)
а взрослым - так даже прикольно может быть. :)
23.01.2005 19:02:00, mara
Вока
НЕ знаю я не вижу в этом проблемы. Я живу в Москве, мой муж из Дагестана. Соответственно сыну сделали обрезание. Но я никогда даже не задумывалась о том, что скажут окружающие.
Из моих разговоров со знакомыми я поняла, что все деляться на два лагеря-одни резко за обрезание, другие-против. Ну и что?
22.01.2005 22:47:09, Вока
Ну и как будет? Если Вы его не в нудистское учебное заведение определите, то об этом вообще вопрос не встанет - в туалет все по одному ходят. 22.01.2005 21:59:16, Ярина
Я имела ввиду - раздевалки и пр... Ладно, со взрослыми порешили. А дети? Жестокими они порой бывают... 23.01.2005 17:55:42, author
Sivilla
Жестокими дети и на пустом месте бывают. Возможно в том месте, где ваш окажется необрезаные будут изгоями. 23.01.2005 20:07:55, Sivilla
Eto konechno ne po teme, no pochemu tak grustno i pessimistichno: "skol'ko nash brak prodlitsya-ne znayu..." eli situaciya takaya, to sovetuyu (kak mama mal'chika i devochki s nerusskim papoi) etogo ne delat'. on v rossii uzhe budet "chuzhim", a tut eto...
a tak - uspehov.
vasha sosedka s severa.
22.01.2005 20:36:02, virgorus
А почему сын в России должен чувствовать себя "чужим"? Мы были в Питере, когда ему было 1.2 - ничего, вроде, очень даже "своим" был. Ему сейчас около 3-х - так что, думаю, эта проблема не должна стоять... 23.01.2005 17:56:57, author
prosto rossiiskii mentalitet i mozhet on okazat'sya "svoim sredi chuzhih ili chuzhim sredi svoih'. da eshe detskaya i roditel'skaya psihologiya. sami Vy vot napisali... 24.01.2005 02:58:58, virgorus
chita
После того как здесь прошел сериал "секс в большом городе" - половина России узнала, что в Америке большее количество мужчин, мальчиков обрезаны по медицинским, гигиеническим соображениям. Чессно была по первости удивлена. А вообще какая разница! Думаю проблем не будет.
Зато долго смеялась, когда сказали, что не обрезанных называют шарпеями, как вспомню, до сих пор на хи-хи разбирает.
22.01.2005 19:46:32, chita
Ага, это, если обьяснять, что ребенок "оттуда". Помню, в какой шок люди входили, когда говорили, что мы в Питере не живем, а только приехали на лето (не всем, конечно, но парочке пришлось сказать). Я бы как раз не афишировала это.
А про "секс в городе" - это точно :) Большинство здесь, действительно, обрезаны. У нас, правда, с мужем до сих по разговоры - не хотела я, если честно. Но поделать ницехго не могла...
23.01.2005 17:59:20, author
Штуша
Взрослым можно объяснить обрезанием по мед.показаниям (типа фимоза, скажем). 22.01.2005 19:06:58, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!