Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моргаем - помагите

Скажите, у меня ребенок последние две недели стал периодически моргать глазами как при нервном заболевание зажмуриваясь, что ли не знаю как точно описать.
В садике сказала воспитательница, что это частенько у детишек бывает.
У мужа в детстве такое было пару месяцев, поили бромом.
Это уже нужно лечить? Или пока ничего не делать?
21.01.2005 07:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас такое было в октябре, сначала только на улице, потом и дома, обострялось при смотрении телика или чтении (когда на картинки долго смотрела), невропатолог у нас в пол-ке странная, я хотела ЭЭГ сделать, потом все само собой прошло, очень ограничили телевизор, проводили профилактику истерик :) чтоб не нервничала. Я была в панике, порылась в сети вроде говорят у малышей может начинаться и потом быстро проходить от ушиба, нервов и т. п. 22.01.2005 19:46:15, КляксА
роМашка
У моего старшего такое было. Ужас, как я напугалась. Было после того, как он прожил месяц у бабушки, так складывались обстоятельства. Я водила к врачу, кажется пили лекарства, постепенно прошло. От бабушки сразу забрала. Врач сказала - нервное... 21.01.2005 23:18:24, роМашка
Велена
а это точно тик? я так в детстве училась одним глазом подмигивать, а со стороны вполне могло тиком показаться)) Вы у врача то были? 21.01.2005 14:53:00, Велена
нам когда тик возник нервопатолог назначала какую-то микстуру (название не помню, изготовляют на заказ)и ванны с хвойным экстрактом, и с какими врачами разговаривала, все сходятся, что полезны водные процедуры - любые 21.01.2005 14:29:01, Veka
Mary M.
У старшего такое было после падения. Ходили к невропатологу. Прописали успокаивающую микстуру - прошло. Я бы без внимания не оставляла. И выяснила бы причину. 21.01.2005 10:50:11, Mary M.
Irena(Alan)
У меня такое было в первом классе,врач говорила.что нагрузка великовата(я пошла в 6 лет+фигурное катание+рисование+гимнастика).Пила какие-то порошки,но какие не помню.Прошло быстро. 21.01.2005 10:12:55, Irena(Alan)
Мы лечили. Врачи говорят, что чем раньше, тем лучше и быстрее. Лечение медикаментозное, препораты подбирает врач - их много всяких. Когда я изучала теорию этих всяких нервных тиков, читала, что оно может и само пройти, но может и остаться. И тогда лечить будет очень сложно. Главное, найти хорошего врача. Еще очень важно, чтобы ребенок много двигался - плаванье очень помогает, игра в мяч и пр. Я не врач - у нас просто много всяческих тиков было, у детей очень часто бывают они в возрасте от 1,5 лет до 6. 21.01.2005 10:05:27, Ольга Ч
Мы сейчас лечим фенибутом, но почему-то не очень поиогает. А вы чем лечили? И еще врач говорит. что наоборот нужно играть в спокойные игры, когда он бегает с мячом. еще сильнее возбуждается и не может успокоиться долго. У нас уже третий раз за два года появляются тики. это вообще проходит или как7 и почему они появляются? ответьте пожалуйста, мы уже измучились. 21.01.2005 11:45:18, lari2
Что я вынесла из собственного опыта, консультаций и прочитанной литературы: Тики у детей бывают часто, но у одних они возникают и проходят, а у других повторяются, появляются другие варианты тиков (это болезнь). Причина этого - как я понимаю - родовые и раннего возраста травмы головы ребенка. Если они есть, то за ребенком надо наблюдать, особо опасные периоды - от 1,5 до 6 лет и тубертатный период. Пролечивать нужно сразу, не запускать - чем больше запущено, тем сложнее лечится. И чем старше возраст ребенка, тем сложнее лечится, а у взрослых почти не лечится :(( У нас каких только тиков не было, мы и мигали и кашляли и плечом дергали, уже не упомнишь сейчас. Сначала я жутко психовала, все списывала на тики, стоило ребенку плечом повести как-то неестественно - я в истерике, а потом поняла, что, чем спокойнее к этому относиться, тем у ребенка меньше тиков :) В конце концов, у каждого свои проблемы - бывают и хуже. Мы лечились фенибутом, прошло быстро (он совсем маленький был), а потом лечились у другого невролога - атараксом - видно неправильно подобрали дозу - ребенок по-страшному тормозил. Поэтому, конечно, самое главное найти хорошего врача. По поводу занятий спортом - плавание - оно при любой неврологии очень полезно, по-моему (ну, с врачом, конечно, нужно консультироваться). А весь остальной спорт моему сыну, например, очень помогает. Мне кажется, что детская энергия, когда она выходит через спорт - не переходит потом в тики (но это моя личная теория и я где-то читала, а дети разные и к каждому надо индивидуально подбирать режим). А по поводу перспектив - не знаю - я слежу за ним постоянно, кто-то из детей перерастает, а кого-то приходится время от времени корректировать. 21.01.2005 12:32:24, Ольга Ч
Не могу ничего сказать конкретного, абы не врач и сюда обратилась за помощью к мамочкам, чтобы собрать информацию и возможные последствия из жизненого опыта, но нам невропотолог назначала это лекарство, а наш педатор сказала, что она бы не советовала, так как лекарство относительно сильное и его невропотолог назначила страхуясь (через "больших" людей мы вышли на этого специалиста), можно что-то более слабое. НО ЭТО КАСАТЕЛЬНО НАС!!!!!! Так справочно.
Насколько я помню принцип действия этого лекарства улучшить снабжение кислородом головной мозг, следовательно если причина тиков не в этом, то и лекарство не поможет. Но это все повторюсь, мои личные размышления, возможно причина всех тиков именно в этом....
Да чуть не забыла, я склона прислушаться к мнению педиатора именно вспоминая как назначался нам фенибут невропотологом: "Нууууу попейте фенибут по пол таблеточки, нет давайте по четвертинке, или уж лучше все-таки по 1/2, нет, все -- давайте по 1/4" Если лекарство не сильное, то таких "исканий" вроде бы быть не должно......:(
21.01.2005 12:25:31, Касяся
МаМурка
я бы лкарство не давала.у моей малышки был тик.Последствие операции.Врач прописал витамин В6 и В12.Мы в комплексе пили.И гомеопатические успокоительные.прошло через 2 недели.Витамин В нервную систему укрепляет. 22.01.2005 20:12:54, МаМурка
Я фенибут стала давать с третьего врача, тоже боялась, меня в аптеке напугали, что лекарство очень сильное и я бегала искала врача который бы назначил другое лекарство. И еще по бабушкам целительным ходила. Летом нам помог когитум и азовское мелкое море, сынуля там часами бродил, прошло за 10 дней, а до этого месяца 2 мучились. А когда перед Новым годом снова появились тики, то пошли к тому врачу. который назначил когитум, но в этот раз назначили фенибут 20 дней, потом пирацетам 20 дней, потом когитум. Фенибут пьем 2 недели, никакого торможения нет носится по вечерам как заведенный но вроде бы и улучшений нет может пока рано. не знаю. 21.01.2005 12:46:25, lari2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!