Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Ситуация в саду

Приводит муж домой ребенка в понедельник, тот начинает рассказывать, что на прогулке два раза упал и сильно ударился головой, а потом его подружка упала и ударила руку. Во вторник забираю сама, спрашиваю -гуляли? "Мам, да ты что, Катя же руку сломала, какое - гуляли?" Я к воспитателю, та и говорит, что в понедельник утром мой упал и сильно ударился, она стала их сразу собирать в группу, и Катя прямо около нее упала на руку. На площадке голый лед. Ребенка показали медсестре, приложили холод, спокойно проспала тихий час, вечером не жаловалась, сказали бабушке отвести к врачу, ну там и выяснилось, что все-таки перелом. Теперь вопрос -кто виноват? Понятно, что воспитатель не в состоянии 19 детей за капюшоны держать, а гулять надо. Но кто отвечает за состояние площадок? Хорошо, мой без сотрясения обошелся, только спал плохо - говорил, голова болит, а Катюшка? Кто знает, чем заканчиваются в саду подобные случаи?
20.01.2005 09:52:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
А Вы все-таки покажитесь невропатологу:)))Сотрясения бывают и без ярко выраженной симптоматики... 23.01.2005 00:50:37, мамочка
Шум Дождя
вот меня те же вопросы мучают, только плюс еще то, что кто отвечает в принципе за моего ребенка там не дай бог что случиться...,
поэтому мы пока в сад не ходим. Хотя часто думаю об этом.
21.01.2005 17:03:46, Шум Дождя
Musenka
А вы няню через агентство брали? И договор с ней заключали? Потому как, если нет, то, мне кажется, она тоже не очень-то несет ответственность за ребенка (юридическую), если, не дай Бог, что случится. 21.01.2005 18:26:17, Musenka
ни чем по моему. 21.01.2005 11:15:55, Мур-р-р
Mary M.
У нас в такую погоду на крыльце гуляют. Тоже не дело, наверное, но хоть там не скользко. 20.01.2005 16:05:13, Mary M.
Штуша
В некоторых - чем-то типа субботника. Когда родители очищают дорожки. Т.к. не воспитателям же это делать. 20.01.2005 11:14:48, Штуша
Тушкан
ммм - вообще подобные ситуации легче предупреждать - администрации или родителям - уж кто сообразительней оказался - мы собирали деньги в начале года специально на уборщиков детских площадок от снега и льда+если наледь за ночь случается и не успели сбить по утру обязательно густо песком засыпают. 20.01.2005 10:49:25, Тушкан
Ольга Викторовна
Да понятно, что предупредить легче, но понедельник был первый холодный день после длительной оттепели, так что... А кто в принципе несет ответственность за подобные случаи? 20.01.2005 11:32:16, Ольга Викторовна
Elen
Администрация сада, травма произошла, когда ребенок был в саду, на его территории. 20.01.2005 12:04:41, Elen
Ничем не заканчиваются. У нас в саду мальчик упал с лестницы, сломал нос (спускались на прогулку утром). ДО 5 часов сидел в группе с мокрой тряпкой на носу. Маме даже не позвонили. Когда мама пришла, вызвали скорую и сразу же его увезли, выяснилось, что перелом, оперировали ((( Детский сад принес извинения. 20.01.2005 10:27:48, Sofia
бедный малыш!извинения принесли,а скорую вызвать не могли!:(( 20.01.2005 12:24:49, Рене
Угу ((( Даже маме не позвонили, хотя все прекрасно знали, что она не работает! Ну и извинения принесли не сразу, прямо скажем. 20.01.2005 13:24:13, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!