Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Мамам мальчиков...

Пете 4 года. У него до трех лет была совершенно закрытая головка на пипиське.Мы ходили на консультацию в 85 детскую больницу.Там его осмотрел уролог и сказал,что ничего вскрывать не надо,что в пять лет будет гормональный всплеск и все откроется.А если не откроется,то позже откроется.
Сейчас Петьке 4 года и головка приоткрылась,но чуть чуть совсем.
Какой у кого опыт?Стоит заморачиваться? Или поверить врачу и не морочить больше голову?
19.01.2005 13:54:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
У меня опыт. Первому сыну открыли в два года, т.к. беспокоило - частые покраснения и воспаления. Теперь открывает сам, когда подмывается. Второму сыну 4 года. Тоже головка немного приоткрыта, но его это не беспокоит, очень редко бывают неприятные ощущения. Чаще тогда, когда забывает помыть с мылом и ополоснуть свое маленькое хозяйство после принятия ванны. Я слышала, что в подростковом возрасте у мальчиков меняется состав выделений, это способствует раскрытию головки. 22.01.2005 18:24:20, weterok
Если не беспокоит, то ничего делать не надо я думаю. Ключевой момент - если не беспокоит. моего в 1,5 года забеспокоило и было воспаление - пошли к хирургу и открыли голову, кучу грязи выгребли. Какое-то повышенное выделение секреции или чего то там - уж не помню. в итоге теперь моем полностью. но если не беспокоит ребенка - я бы туда не лезла. 22.01.2005 12:41:49, mara
Актуальный вопрос( Сыну в 2,3 врачи отодвигали крайнюю плоть, потому как началось небольшое восполение. Прцедура мало приятная, а уж неделю после процедуры, когда все болело и ребенок не мог писать, вспоминаю с ужасом до сих пор. Самое что не приятное - все приросло обратно, как будто ничего не открывали. Я решила ждать, пока само откроется. Только вот недавно( сыну сейчас 3,5) у него небольшая часть плоти отошла(буквально миллиметров 5), причем не спокойно, а появилась ранка, как будто ее оторвали опять ((( И опять сутки не мог писать, слезы, крики. Мазала мазью, прошло за 2 дня. (Может кто сталкивался с подобным??? Я думала, что раз открывается сама, то должно быть безбольно??) 20.01.2005 14:56:37, Smereka (ex Джульетта)
Не морочьте. Откроется, никуда не денется. 19.01.2005 23:24:57, Ярина
Абракадабра
СПАСИБО,ДЕВЧАТ,ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ))))))) 19.01.2005 16:42:10, Абракадабра
У нас была такая же ситуация. Несколько раз ходили к врачу, нам сказали ничего не делать. В 10 лет врач выписал сыну обезболивающую мазь и сказал мазаться ей и постепенно разрабатывать. За 2 неделе все расширилось - и теперь все нормально. 19.01.2005 16:35:55, yukka
Берта(Мишка и Алёшка)
нам 6,5, не открывается совсем. Прошли кучу врачей, советы совершенно разные. Последний, оч. хороший уролог детский из Тушинской, сказал, что ничего не надо делать, если не воспаляется и не беспокоит. Лет в 14 откроется.Подозреваю, что имел он ввиду онанизм:)Я склонна с ним согласиться, потому что не вижу, зачем бы здорового ребёнка вести на операцию, наркоз и всё такое. психологические последствия,ИМХО, тяжелее будут в этом возрасте. 19.01.2005 16:13:03, Берта(Мишка и Алёшка)
Однозначно - не морочить! Моему 4 - я даже не знаю, что у него там открывается и как :-). Когда ему был год, я озадачилась, потом прочитала где-то ,что, главное чтобы к свадьбе открылась :-)) А если серьезно, лучше не лазать зря, там само все очищается... 19.01.2005 15:32:50, Умп
У нас то же самое. Грише 4 года и мы ничего не делали, только папа кожицу крайнюю сдвигает и промывает водой с мылом, мне эта процедура не под силу, им виднее. 19.01.2005 15:12:58, Loretta
HomaUfa
Мы не открывали специально, открылась сама (не помню во сколько), но лет с 3-х точно открываем и моём во время душа. Не переживай, рачи говорят не нужно ничего делать. 19.01.2005 15:12:41, HomaUfa
Мусулунга
Поверьте врачу. Ваське моему уже 7 скоро, тоже открывается совсем чуть-чуть, но я, наученная горьким опытом с Федей, изучила кучу всего и с врачами тоже Ваську консультировала. Ему сейчас уже уролог объяснил, как там самому что делать - он делает, я иногда контролирую. Уверена, что все будет ОК. Говорят еще, когда поллюции начинаются, тоже все быстро открыться может, т.к. там какие-то особые в-ва содержатся, которые помогают кожице растягиваться. ПС:Главное, не надо там лишний раз ковыряться:)) 19.01.2005 14:07:31, Мусулунга
Я этот вопрос изучала детально недавно, врачей знакомых много. И совершенно согласна с вашим врачом! Лезть туда не надо, у каждого все индивидуально, вмешательством можно только навредить. Если, конечно, речь не идет о какой-то патологии 19.01.2005 14:02:31, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!