Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Он стал бояться прививок :(

Мой парень (6 лет, 1 класс) панически боится прививок. Им делают в классе организованно, предупреждая родителей бумажкой, родители должны написать в ответ "да" или "нет". Мы до сих пор отказывались, потому что всякий раз он заболевал к моменту прививки.
Он принес мне эту бумажку и умолял -- умолял! -- отказаться от Манту -- потому что это очень, очень больно, ну пожалуйста, ну не надо...
Девочки, от манту!!!
Я не собираюсь в этой теме обсуждать вопрос "надо ли делать манту", мы его все равно делать не будем, потому что он к моменту прививки, по своему обыкновению, заболел (иногда даже кажется, что это от страха)... но я в первый раз вижу такое безобразие. Как-то всегда и старшая, и он реагировали на прививки, анализы крови, стоматологов, манту и тому подобное Абсолютно Спокойно. Даже когда ему рвали зуб с флюсом, эмоций и страхов было в 10 раз меньше. И тут вдруг!
Чего посоветуете?
17.01.2005 19:33:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Всем спасибо. Договорились со школой, что там его трогать не будут, а в поликлинике станем разбираться в индивидуальном порядке.
19.01.2005 00:09:55, fat mouse
Моей от всех практически подобных страхов помогают ОЧЕНЬ подробные объяснения зачем это надо как и что будут делатьи главное - описать весь процесс, происходящий внутри - как куда и зачем попадает вещество, что происходит с ним в организме и так далее. Дочка наблюдает потом за собой, а сначала за мед. сестрой, про страх забывает просто.
Я бы на какое-то время отложила все прививки и инъекции, если возможно, а потом потихоньку бы проговорила и сделала бы , чтобы от графика не отставать.
18.01.2005 16:31:20, Иртим
Liska
Правильно делает, что панически боится прививок. Помимо того, что укол - сама по себе травма для ребенка, сколько гадости еще эти прививки заносят в организм, а вопрос о том, насколько эффективны, очень-очень спорный.
Извините, fat mouse, Вы не хотели здесь обсуждать вопрос "надо ли делать...". Тогда я напишу все слова ниже не столько для Вас, сколько для тех, кто прочитает эту тему.
Взрослые люди! Прививок и всяческих биопроб стоит опасаться и держаться от них подальше!
Почитайте повнимательнее и задумайтесь:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm - особенно раздел "Прививки и болезни";
http://yastrebov.chat.ru/medical.html
18.01.2005 16:18:50, Liska
Andrjusha
У "котка" в статье столько ошибок ...... 19.01.2005 19:34:26, Andrjusha
Musenka
Фактических или орфографических? Если фактических - какие, например? Очень интересно! 19.01.2005 20:13:29, Musenka
Elen
ИМХО, возможно, живя в небольшом поселке и можно смело отвергать ВСЕ прививки (а проба Манту туда же?), но в Москве - многомиллионном городе с постоянно мигрирующим процентом населения... я просто не рискую.
И все эти лихие призывы - что стоит за этим? Откажитесь от прививок, от традиционной медицины и придите к нам, к гомеопатии... Реклама, к тому же довольно не корректная.
18.01.2005 16:26:57, Elen
Liska
Во-первых, это не реклама. Человек просит совета, это мой совет и мое мнение, причем обоснованное.
В чем Вы видите некорректность?

Что касается гомеопатии, так она даже не на одну голову выше традиционной медицины в плане возможности реально помогать людям справиться с их болячками, а не замазывать-залечивать одни болезни, вместо которых потом всплывают другие, порой, более серьезные. Этому реальные подтверждения и на моем собственном опыте излечения запущенной болезни за 3 месяца, тогда как традиционная медицина 2,5 года безуспешно пыталась меня лечить, и на опыте моего ребенка с атопическим дерматитом (который, кстати, усугублялся после каждой сделанной прививки) и пищевой аллергией, который 3 года промучен традиционной медициной безрезультатно, а сейчас за полгода лечения гомеопатического имеет значительные улучшения. Я не хочу здесь вдаваться в подробности относительно гомеопатии, т.к. тема была совсем другая...

И проба Манту туда же! Она еще хуже потому, что не только вредна (фенол!, но и совершенно неэффективна и неинформативна. Если бы Вы прочитали материалы по ссылке, Вы бы это поняли.

Вы не рискуете оставить ребенка без прививок! Вы рискуете гораздо большим! Опять же, если бы Вы прочитали материалы по ссылке, Вы бы это поняли.
Продолжать дискуссию и спорить я не хочу и не имею времени. Буду рада, если кому-то информация оказалась полезной.
18.01.2005 16:53:37, Liska
Робкая
Минуточку, ребенок, конкретно боится уколов, и разговор идет именно об уколах. про делать-не делать прививки никто не говорит. 18.01.2005 22:32:34, Робкая
Робкая
А как Вам 10-ти летний упитанный балбес, которого мама влачит (в смысле волочит) в кабинет, потому, что у него ножки отнимаются, закрывает ладошкой глаза, чтоб шприц не увидел и громко дышит вместе с ним, чтоб в обморок не упал. Правильный совет - сходите вместе в поликлинику, объясните, уколите под вашим присмотром. 18.01.2005 09:31:24, Робкая
Я ходил иногда с ребенком и делал себе какую то прививку за компанию, а манту наш тоже не любил т.к. врачи в перчатках ему не нравились.Жена брала на себя объяснение и через понимание все делали. 17.01.2005 20:16:19, Papa
chita
Думаю, что можно договорится и сделать тоже манту не в школе, а в поликлинике. И тогда вы или кто-нибудь другой будет вместе с ним, и страха может меньше будет. 17.01.2005 19:49:02, chita
fat mouse
как раз об этом подумала. Но что это такое на него нашло к шести годам -- не постигаю. Сроду никаких проблем не было. 17.01.2005 21:10:46, fat mouse
Штуша
Достаточно посмотреть какой-нибудь мультик, где фигурируют прививки, услышать от кого-нибудь про то, что это больно, добавить немного детской фантазии... У меня дочка сейчас боится косточек. И не ест ничего, где они могут быть. Сейчас исключила из рациона мясо, рыбу, отказывается наотрез, даже от котлет. Подозревает их везде, даже в банане. Применяем то метод "не давить", то объяснения. Немного помогает иногда. По крайней мере, когда есть яблоко, уже не ограничивается надкусыванием в середине по окружности, и не бросает недоеденное с воплем "там косточки!", а доедает более-менее без огрызка. Иногда даже соглашается на мясо-рыбу... 17.01.2005 21:19:19, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!