Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)

Говорит гадости :-((

Мой старший постоянно говорит всякие плохие слова (какашка и проч.). В смысле обзывает этими словами всех подряд. Причем без всякого повода, просто нравится ему играть этими словами. Как раегировать? Наказывать? Просто не обращать внимание - но ведь он и на улице детям говорит то же самое. И даже в адрес взрослого постороннего может сказать. Стыдно за него :-(( То, что это плохие-обидные-неприличные слова уже много раз говорили, не помогает. Что посоветуете?
17.01.2005 13:30:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, 3 годика)
может, их как-нибудь "обезвредить"? сделать смешными- обычными? чтоб не употреблял именно как ругательство 19.01.2005 23:54:28, Корвина (Агата, 3 годика)
У меня старший говорил (принес из сада от мальчика из общежития) слова б.... и х.., я не ругала, а поговорила как со взрослым: мама, папа, баба и т.д. такие слова говорят? Их говорят только плохие, пьяные дяди, тети. Внушила, что это плохо (не знаю, надолго ли?! Школьники сейчас ого-го). Пока помогло. 18.01.2005 15:31:53, Татьяна76,Вовка и Жорик
Irkok
Мой 6летка так же делал и (делает иногда) уже около года. Причем точно знает, что можно а что нет. В моем присутствии никогда не говорит (тем более при папа) а при старой слабохарактерной няне - только так: и ей, и детям ,и взрослым (дураки - сволочи и т.д.)
Провела серьезную беседу с подзатыльниками и лишениями (мультиков и сладостей на 2!недели) Взяла новую более строгую няню. При приеме на работу этот момент обсуждала отдельно! Сейчас (после праздников) опять выступил (ругался на няню и логопеда)
С пятницы наказан (долгая беседа + лишения на 2 недели ) - няня говорит, сегодня был шелковый.
Я думаю, это не последний раз, но стало гораздо лучше (все говорят бабушки и мамашки на улице)

Для них очень действено - лишение их "ценностей", причем не на 1 вечер. а надолго, чтоб запомнил. Надеюсь, что в итоге "вылечу"
17.01.2005 21:07:44, Irkok
Мой сынуля (3.7 годика) обожает "какашечную" тему - пообзываться, словоформы попридумывать, порифмовать... Сразу объяснила ему это так: дома мы можем с тобой похохотать вместе, что и делаем успешно, но при посторонних людях - ни в коем случае, иначе они и тебя, и меня не станут уважать, будут думать, что ты невоспитанный мальчик, а мама у тебя ленивая и не любит своего сыночка, раз она не объясняет, что "что такое хорошо, а что такое плохо"... Мне помогает на 100%, пока еще я - авторитет для сына :) и очень трепетно он относится к вопросам воспитанный/невоспитанный....
Пока :) Удачи, изобретите свой аргумент веский...
17.01.2005 16:28:15, Нежность
Моему 7 исполнилось. Этот же агрумент: одно дело дома похихикать, другое дело любимое слово на Ж (что пониже спины) при посторонних. Я ему говорю, что он моя гордость, а когда все кругом Ж - он меня позорит и мне ой-как неприятно.
Работает.
18.01.2005 15:30:31, ula
А мой (тоже 3 и 7 ) недавно узнал впервые слово " какшка" в саду, куда ходит уже 2-й год. Он даже не знал, что это значит - как-то не обзначали мы это дело дома. Ну объяснила оба смысла. Больше не спрашивал и повторял. 18.01.2005 10:53:59, hanhi
А я по губам бью. Стала меня обзывать какашкой, вонючкой итд. 17.01.2005 14:35:51, KotikSv
Я в таком случае сказала бы ребенку следующее - эти слова из помойки, можно открыть ведро и продемонстрировать содержимое или на улице бак с помоями. Когда ты их произносишь, это все-равно, что есть всю эту гадость. Ну и пару дней поразвивала эту тему, если ребенок продолжает:
- хочешь, я тебе еду из этого буду готовить? (главное, ч.б. ребенок понимал, что вы вроде и шутите, но и шанс у него такой ужин получить есть.
- ага, а это у нас (в ответ на слово) гнилая противная шкурка от банана и т.д.

Только переигрывать не надо, должно быть очень естественно, смешно и серьезно, одновременно:)
18.01.2005 23:30:29, skvo
Businka
может потому и обзывать стала? 17.01.2005 18:22:54, Businka
Нет, я думаю иначе. Я долго терпела, сначала не обращала внимание, затем говорила что это плохие слова итд, под конец уже не выдерживаю и бью. Как ни странно, стало помогать, все мигом испарилось. 19.01.2005 09:32:56, KotikSv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!