Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Опозорил по полной программе

Ну и утречко выдалось!(
привожу дитя в школу, на пороге школы он еще пару раз намекает, что лучше бы он посидел дома- "Спасателей" посмотрел.
Это мульфильм у нас уже 3 дня крутится часами. Полтора часа посмотрел ДВД и опять на старт нажимает (это он так новые понравившиеся мульфильмы смотрит).

Сели в раздевалке и вдруг...
сын начал натужно кашлять. Температуры у него нет несколько недель, о кашле тоже подзабыли с неделю. И здравствуйте...
Я расстраилась, но что-то в этом кашле искусственное чую.
И тут раздается громкий печальный голос: "Мама, я же тебе говорил, что нельзя такому больному как я в школу приходить. Я же ходячая инфекции (кхык), я же.. всех детей перезаражаю!"
Со слезой такой кродильей в голосе и громко в сторону толпящихся у входа других мам.

У меня была нездоровая реакция. Я начала ржать. От стресса :-)
Дала обет еще раз поставить ему мульт вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО. И сын счастливый ускакал в класс.
Прохожу на выход и слышу: "Даже ребенок понимает, что больным в школу нельзя. А маме хоть кол на голове теши".

Вот. Кол на мне :-))) Из-за этого сукиного сына (признаю:-)). И ведь поверил ему народ, хотя явно играл, он ведь не голливудская звезда -все искусственно получается.

Я на всякий случай целый день в школу звоню -ни разу не кашлянул...
Подставщик.
14.01.2005 13:15:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
))) ну-ну..держись мамочка, не дадут тебе скучать)) 15.01.2005 21:38:48, Стомчик
Это на 10 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!! 14.01.2005 15:49:58, Мур-р-р
Высший балл и малому и мамочке! Очень приятно,когда мама в стрессовой ситуации начинает хохотать,вместо шипеть на ребенка и с ужасом думать,что ж люди скажут.Так что мама УМНИЧКА! 14.01.2005 14:12:29, Аленка и Дашонка
ABDDavidoff
В жизни ни шипела, ни прикрикнула. Я же его мама :-)
Баллы забираю с гордостью:-)
14.01.2005 16:39:34, ABDDavidoff
Мара и Лёка
:-)))))), видимо уж очень интересный мульт 14.01.2005 14:04:58, Мара и Лёка
Штуша
:))) Станиславский бы поверил! На пару с Немировичем-Данченко :)) А на шепоток за спиной обращать внимания не стоит. Думаю, не найдется ни одной мамы, которую ни разу за спиной не осудили. 14.01.2005 13:57:59, Штуша
:)))))У нас в подобных случаях живот болит:) 14.01.2005 13:46:48, Ex
Штуша
И у нас :) 14.01.2005 13:58:21, Штуша
Dinah
Офф - а что за школа в неполные четыре года? Или это не совсем школа все же, а просто название? Или ребенок гений? 14.01.2005 13:35:32, Dinah
ABDDavidoff
ребенок -не гений. Школа -началка с подготовительным лицеем при нем (наверно все уже здесь про нее знают:-)).
Сын - в подготовительном. Но называется -школа. Садиком ее не назовешь, она им не является.
Уроки -с 9 до 14.
Чтение, Русский, Математика, Логика, 2 иностранных, Музыка, Хор, Хореография и т.п. - не сад точно. Нуу. Можно сказать - как развивающие курсы, только каждый день и в виде уроков :-)
Конкурсный набор -в апреле.
М.Ясенево.
14.01.2005 13:46:16, ABDDavidoff
Dinah
Спасибо, я не знала. То есть действительно уроки в формальном понимании? Пришли, сели за парту, учим логику? 14.01.2005 14:12:44, Dinah
ABDDavidoff
Столики там и стулья (могли бы быть и чуть поменьше, имхо).
И за логику :-) в веселой, разлекательной форме , но вполне формализованно, с оценками от единицы до пятерки.
Вчера девочка плакала, не хотела уходить из школы, Дема понимающе кивнул и сообщил, что она получила двойку, хочет еще раз ответить.
Я называю это школой)
14.01.2005 16:37:55, ABDDavidoff
Сурер-р-р-р! 14.01.2005 13:33:08, Женя
Ulia
:) У нас сегодня практически такая же ситуация. 14.01.2005 13:31:23, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!