Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

еще про подорожания садов

1, если кто-нибудь все-таки видел какие-то официальные документы (или точную инфу в сети) по поводу 10тикратного увеличения оплаты за сады - не сочтите за труд кинуть в меня ссылкой, плз. интересует Москва.

2, как я поняла, оплата повышается в связи с отменой дотаций на питание. объясните мне, плз - это то же самое, что отмена пресловутых льгот пенсионерам или все-таки нет? потому что если это то же самое - то почему родителям не полагается денежная компенсация (ну, про размер я не говорю, я про сам факт)? а если это не то же самое - то вообще с чего бы тогда все это началось? просто кому-то пришло в голову, взяли и отменили дотации? нелогично как-то
14.01.2005 09:49:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мы же получаем 70 руб. от государства.... Они, видимо, и являются компенсацией... 15.01.2005 23:32:50, Красавица Пипита
Ну, тогда логично давать дотацию на питание ВСЕМ детям, независимо от посещения дет.сада, ведь так?

Отмена льгот - не такое уж странное дело, вполне объяснимое. Ничто не вечно... даже льготы.
14.01.2005 12:36:58, мышка на сервере 
Штуша
Так дотацию на питание, вроде, всем дают (или давали). Когда мне где-то в 1,5-2 года дочки давали справку о доходах в собесе (доходах дочки, считается, что это ее пособие, ее доходы), там был пункт "на питание" (вроде, после года начали деньги перечислять). И потребовали, что, когда в садик пойдем, предупедить. Тогда эта дотация переходит не на счет с пособием, а в садик. 14.01.2005 12:46:21, Штуша
Musenka
А дотация на питание - это что? Это те 70 рублей, которые на ребенка выдают ежемесячно? 14.01.2005 12:57:51, Musenka
Штуша
Нет, 70 руб - это пособие. А там на это "питание" около 500 руб. в месяц обозначено было. 14.01.2005 13:02:33, Штуша
Musenka
Я, хоть и не житель Казахстана, как мышка на сервере, но тоже, видимо, российских реалий не знаю. Двое детей, а про какие-то деньги "на питание" услышала от вас впервые. Мне только по 70 руб перепадает и всегда перепадало (не считая единовременного пособия) 14.01.2005 13:27:46, Musenka
Штуша
Не знаю, я ту книжку сейчас не контролирую. Та инфа была двухлетней давности. Все могло поменяться. Меня саму удивили эти деньги на питание, кстати. Но, может, это дотации матерям-одиночкам, к коим я приписана? 14.01.2005 13:31:04, Штуша
Sivilla
Это то питание, которое дают на молочной кухне всем детям до двух лет. Если рядом нет молочной кухни, можно получить деньгами. От молочной кухни открепляют, как только ребенок идет в ясли. 14.01.2005 19:10:15, Sivilla
Штуша
Ну, от молочной кухни как раз не открепляли, вроде. И, думаю, чтобы получать деньгами вместо молочной кухни, с меня бы справку стребовали, что я на молочке питания не получаю (поликлиники, в принципе, выдают такие справки). Просто так бы не начислили. Но, в общем, толком не знаю. 16.01.2005 23:15:34, Штуша
Musenka
А! Понятно... (а если не идет в ясли - то в два года. Типа, после двух лет детям есть не надо.) 14.01.2005 20:23:18, Musenka
Sivilla
Они сами могут зарабатывать себе на еду :) 15.01.2005 11:40:56, Sivilla
а-а-а, ну я российских реалий не знаю... У нас в Казахстане дети, как правило, кормятся на доходы родителей 14.01.2005 12:55:56, мышка на сервере 
Моя подруга работает в саду, заверила что подорожание не будет. 14.01.2005 11:39:38, Ольгаа
Господи, этож сколько сад будет наш стоить, если и в правду такое подорожание произойдет??? Эт я что 10.000 за него платить буду? Сижу смеюсь, как д ура! Правда, очень смешно... :)))))))))))))))))))))))))))) 14.01.2005 10:24:05, Мур-р-р
Businka
Речь идет об увеличении оплаты питания. Оно во всех Московских садах 150 рублей. Остальные доплаты у всех садов разные. 14.01.2005 10:39:04, Businka
А понятно. :)
В СПБ вроде тоже около 150р оплата.
14.01.2005 11:47:51, Мур-р-р
Корвина (Агата, 3 годика)
А интересно, частные сады тоже подорожают?
У нас ведь любят под шумок цены вздувать...
14.01.2005 10:00:49, Корвина (Агата, 3 годика)
Штуша
Очень даже может быть. У нас ведь как - "Почему так яйца подорожали?" - "Так что Вы хотите, доллар растет!"... "А почему опять яйца подорожали?" - "Так что Вы хотите, доллар падает!" :))) Или :((( 14.01.2005 10:11:33, Штуша
LightBug
а если изменения в цене не у доллара - то у нефти. за ней бензин, а за ним все остальное. вернулись к яйцам. почему зп не индекчируется пропорционально? по умолчанию :)) 14.01.2005 10:23:15, LightBug

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!