Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки и Д/с

У меня возник вопрос разрешаете ли Вы брать игрушки с собой ребенку в д/с. Когда мой пошел в д/с (три месяца назад) Он стал таскать игрушки из дома с собой. Вначале мягкие (но я была наоборот рада), потом машинки, солдатики.. А после Нового года поехало. Дело в том, что Дед Мороз :) Подарил ему дорогую (по цене) игрушку, сын стал просить ее в садик.. Вообщем сегодня я сдалась, теперь переживаю(вдруг сломают) Сын говорит: "Мам, это же МОй подарок, почему не могу взять с собой?".. Рассудите..
12.01.2005 11:00:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, пришла к убеждению, что ребенок все-таки прав:). Теперь будем исходить из этого. Про то, что могут сломаться вроде обьяснила, посмотрим, что будет:) В любом случае, сам будет делать вывод.. 12.01.2005 17:36:11, НаТа
SWT
Ребенок в этом случае прав, ИМХО. Но его надо предупредить, что игрушку могут сломать, и другой такой Дед Мороз не принесет, пусть сам решает. 12.01.2005 15:18:25, SWT
По-моему сейчас такая тенденция - без игрушек в сад вообще никто не ходит, притом, что в саду тоже не без игрушек. Но у нас дома самые дорогие игрушки это - лего. Пару раз брал с собой машинки. Мне, конечно, жалко, если потеряет, но это вряд ли, а сломать их нельзя. А так обычно носит всевозможные китайские машинки, да еще хвалиться ими собрался! 12.01.2005 14:28:08, hanhi
КляксА
Мы берем с собой игрушки каждый день, но пока тьфу-тьфу до дорогих дело не доходило - берутся в основном мягкие звери и маленькие куколки. Дорогие у нас объемные очень все, скажу, что не дотащишь :) 12.01.2005 14:01:18, КляксА
Я разрешаю брать все, только в том случае, если дочке самой не жалко будет этим поделиться с другими детьми. Поэтому она сама выбирает уже поиганные игрушки и с ними ходит в садик 12.01.2005 13:06:51, Клеола (16)
мой с собой только телефон носит иногда игрушечный,и то часто в шкафчике оставляет.один раз хотел машинку взять,точно такую же,как в группе.я не разрешила,вдруг перепутает и смысла не вижу,если там такая же 12.01.2005 12:47:12, Рене
это Вы смысла не видите, а ребенку-то наверняка понятно - в саду игрушка общая, а эта своя собственная. Соответственно, и отношения вокруг них разные выстраиваются. 12.01.2005 13:05:58, мышка на сервере 
вполне возможно.это было сразу после покупки,а потом он потерял интерес к ним:) 12.01.2005 17:58:04, Рене
он прав - игрушка же его. что хочет с ней делать, то и делает.
у нас в саду воспитатели просят свои игрушки не приносить, но если уговорить не удается, то берет. понес как-то ценную игрушку, я свою волю в кулак сжала и ничего не сказала - вещь-то его. принес обратно в разобранном виде (lego), но все детали на месте. а потом на даче закопал на участке часть деталей, в виде "клада", теперь найти не может :))
12.01.2005 12:20:14, Талисман
правильно сын говорит. Вещь его - распоряжаться этой вещью ему. Вопрос только в том, осознает ли сын риск, связанный с приносом игрушки в дет.сад? Моя Сашка вполне в курсе, что игрушка в саду ломаются/теряются... гораздо чаще, чем дома, потому сама выбирает, что ей взять в сад - "это еще очень жалко, если потеряется, а это уже можно брать". 12.01.2005 12:17:48, мышка на сервере 
heather
А у меня не осознает риск :( После того как он потерял/подарил/закопал несколько хороших игрушек в д/саду я перестала ему разрешать их брать с собой. Когда заметили, что он тайком пытается пронести игрухи в сад, то стали покупать "специальные игрушки" для д/с, которые не жалко (машинки, солдатики и т.п.). 12.01.2005 23:45:07, heather
Да, еще мне кажется, это для них как способ самоутверждения, по крайней мере я вижу это у своей дочке. Она у меня стадает небольшой неуверенностью в себе и я вижу что это ей помогает, когда она приходит в группу, вызывает интерес своими игрушками и как то уверенней становится. Может это не правильно? 12.01.2005 12:14:40, Болик
Мы тоже носим каждый день обязательно. Вчера очень просила чемодан BABY BORNa, ей Дед мороз подарил. Я ей практически все разрешаю, да и воспитатели особенно ничего неговорят. Только я предупреждаю, что раз взяла в группу то нужно разрешать давать другим поиграть или дома оставляй. А по поводу того что сломают, это зависит от ребят в группе. У нас детки может уже повзрослее стали, никах неприятностей не было. А вот в прошлом году одну белочку мальчик так умудрился разодрать, папа еле склеил. 12.01.2005 12:09:23, Болик
он берет с собой "часть дома", и тем самым обеспечивает себе некий психологический комфорт (есть такое мнение), и с этой точки зрения уже не так жалко, правда ведь? и потом он ведь не всегда будет выбирать дорогие игрушки, главное, Вы не показывайте свою заинтересованность в определенных игрушках, и он не будет специально их выбирать, дети проще и лучше, чем мы о них думаем иногда (это я о своих, например) 12.01.2005 12:06:02, рената
Musenka
Вот уже третий год почти каждое утро сын собирает с собой игрушки в сад. Конечно, мне безумно жалко их, потому как уже не одна была в саду сломана, не один десяток солдатиков потерян, но... Я стараюсь подавить в себе все протесты, так как (ваш сын абсолютно прав) если эту вещь ему подарили - значит она его, и он вправе делать с ней все, что хочет. Он хозяин этой вещи! Мы же делаем со своими вещами все, что хотим?! Единственное, что я себе разрешаю в этой ситуации - еще и еще раз напомнить, что, если он потеряет игрушку или ее сломают, то у него этой игрушки НЕ БУДЕТ, я не имею возможности каждую неделю покупать ему одни и те же игрушки. В общем, сам хозяин - сам и думай. Только надо действительно не покупать замену потерянной-сломанной игрушке. Сейчас уже сын сам умеет отслеживать свое имущество, стараясь, чтобы ничего не потерялось, сам думает, стоит ли брать ЭТУ игрушку в сад или лучше взять ТУ, не столь ему дорогую, а уж если что-то все же случается, то он не жалуется, а я не ругаю (правда, не удерживаюсь от еще одного разговора на тему "Нужно ли было брать эту игрушку и что делать, чтобы они возвращались домой в целости") 12.01.2005 11:20:59, Musenka
Штуша
У нас восптатели просят не носить своих игрушек в группу. Иначе возникают скандалы - ребенок никому не дает свою игрушку. Или кто-то завладел ею, как общей, а хозяин не может получить обратно. Бывает, что игрушку ребенок забывает, вспоминает на полдороги и расстраивается. А мелкие иногда теряются, тоже расстройство. Так что, я согласна, что не стоит носить свои игрушки. 12.01.2005 11:12:46, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!