Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения и детсад.

В том году мы как-то проскочили, а в этом день рождения рабочий, то есть садовский день. И дочка начала выяснять, а что я ей дам с собой для угощения. Обычно в группе приносят сладости-конфеты, их раздают после полдника. У меня возникла мысль испечь красивый торт идей море из http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15212&start=150&postdays=0&postorder=asc&highlight=.
Но это, наверное, не очень удобно, резать, крошить будут.
А как это у вас делается в садах?
11.01.2005 18:49:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас разрешено только фабричное, желательно в упаковках, которые легко раскрыть, чтобы детки сами справились. Обычно это различные конфеты, пастила, печенье. 12.01.2005 21:16:32, Иртим
Я категорически против домашней выпечки и вобще выпечки на день рождения в сад! И вы можете сколько угодно спорить со мной, что домашнее гораздо лучше фабричного и готовится только из лучших продуктов. После такого вот "маменькиного угощения" у моей дочки была сильнейшая рвота 2 (!) суток. У 3 других деток (в том числе у ребенка этой мамы) отравление (а я в этом уверена) прошло легче - кого-то в садике вырвало, кто-то просто жаловался на тошноту. Я не ругалась, но категорически сказала воспитательницам, чтобы моей дочке ничего подобного не давали. Так что у нас на именины разрешены только конфеты, фрукты, сок. 12.01.2005 15:06:31, Polett
Да уж не повезло :( Скорее всего крем, масло были несвежие. Фабричное (не торты-пироженные, конечно) безопаснее. Я бы вообще ограничилась мандаринами и соком, но без чего-то сладкого (конфет-выпечки) будет странно.
А красивый торт я для домашнего праздника испеку :) Моя любит неоднократно на нем свечки задувать.
12.01.2005 17:32:49, Танча
Отличный вариант :-) 12.01.2005 23:37:53, Polett
У нас в детский сад приносят угощения в индивидуальных упаковках. Мы приносили печенье, тортинки и суфле "Птичье молоко", я выбирала, чтобы шоколада было как можно меньше. В саду дети это не едят, а кладут на шкафчик и забирают домой. 12.01.2005 11:27:16, АлАртель
У нас кто-то из родителей на ребенкин ДР покупал фрукты, соки и всем раздали такие цветные колпачки на резинках и нарядные соломинки для сока. 12.01.2005 09:46:16, starka
Я покупала пастилу и яблочный сок. А еще очень хорошо пошли (один мальчик приносил в садик) такие вафельки в отдельной упаковке фабрики Акконд г. Чебокссары, называются "тортинки", очень вкусненькие и симпатичные. Воспитательница говорит, что всем детккам очень понравилось.
А если торт хотите, то нам советовали, продается в Перекрестке пирог "Лигбурскмй флай" (с фрукотовой начинкой бывает). все-таки в садик нужно очень внимательно и острожно покупать.
с наступающим Днем рождения!
12.01.2005 09:30:16, Болик
Робкая
"Тортинки" вкуснятина, сама носила на д/р, только лучше если простые, не покрытые глазурью-шоколадом, еще у них суфле очень вкусное, кажется чудо-птица называется. Вместо торта (ни-и-зя), чтобы свечки втыкать, покупала крошечные пирожные "лето в париже", нечто белое, нежное, суфлеобразное, 12.01.2005 10:29:29, Робкая
Ой, суфле, там еще кокос да в белой глазури я обожаю :) А вот тортинки не видела :( Как они выглядят хоть, какая картинка нарисована на упаковке? 12.01.2005 14:51:34, Танча
Ксати, у м. Бабушкинская в торговом е "Кондор" на 1-ом этаже я видела эти самые тортинки (бело-голубая упаковка), стоят 180 руб/кг, но они достаточно лекгий и может хватить и полкило на группу. 12.01.2005 16:25:05, Болик
Замечательно. "Кондор" знаю и это от меня недалеко. Большое спасибо за наводку :) 12.01.2005 17:22:31, Танча
Робкая
Небольшие кирпичики, чуть больше Леди, бело-голубые, на картинке вафли нарисованы. А мне Леди-ночь, с черносливом, дробленым грецким орехом и суфле. Мням - мням. Все бы отдала. Почем у нас нынче Родина?? :)) 12.01.2005 15:55:17, Робкая
Леди-ночь тоже вкусные :), просто я шоколад в чистом виде люблю больше. Удивительно, мне конфеты этой провинциальной фабрики нравятся теперь больше московской тройки. И послевкусие после их шоколада приятное, хоть и не кладут какао-масло. Молодцы :) Надеюсь, и в тортинках не разочароваться. 12.01.2005 17:38:15, Танча
Робкая
Только не смейтесь, но я всегда любила вафельный стаканчик от мороженного, мороженное отдавала брату, вот Тортинки мне этот стаканчик и напоминают.:)) 12.01.2005 22:19:56, Робкая
Попробовала сегодня. Вкусно-о-о, особенно те, что без глазури. Дочке понравилось. Будем брать :) 13.01.2005 21:47:11, Танча
В нашем саду торты запрещены, подозреваю - не только в нашем. Узнайте заранее, можно ли в садик принести торт. 12.01.2005 09:17:53, мышка на сервере 
Штуша
Торт и правда неудобно. Мы раздавали всякие печенюшки-конфеты, кто-то - мандаринки, мармеладки, зефирины... Что-то, что можно каждому выдать целое. 12.01.2005 07:55:09, Штуша
Mary M.
Мы свой Д.Р. проболели. Но воспитательница просила приносить печенье, вафли и прочие неаллергенные продукты. 11.01.2005 23:30:57, Mary M.
Мы дарили мармелад на палочках - в Метро брали - упаковка 24 штуки. Интересно и не заезжено. А еще мы приглашали клоунов и зверей на праздник, а потом все вместе вышли на улицу, и был фейерверг. 11.01.2005 22:14:46, туфелька
А мармелад вкусный был? Сами не пробовали? Я такой видела, но там в составе классически сахар, красители, консерванты и желатин. Грустно как-то, хотя и красиво. А вообще меня смущает сам факт откусывания головы Барту Симпсону или Винни-пуху. ИМХО. То есть желейные машинки, зверушки, мишки россыпью в пакете вполне, а вот реальных персонажей жалко :) 12.01.2005 14:48:29, Танча
О,... Вообщем, у нас в саду нормальные воспиталки, мы в торт пихаем свечи, и именинники их тушат. А так в садах не разрешают торты. На нашем д.р. было: торт со свечками, мандарины и печенье "Причуда" (с желе в шоколаде) Почему-то наши дети эту "Причуду" обожают. Рекомендую. На д.р. одного мальчика всем давали по киндеру-сюрпризу. 11.01.2005 20:11:48, В6.
Во-во, сегодня нашим тоже киндеры раздавали на ДР. Моя с игрушкой пришла :) Традицией, однако, становится :) А моя причуду не любит, только ашановское печенье в шоколаде. Мандарины - это хорошо. Спасибо. 11.01.2005 20:15:14, Танча
Месяц Май
Может, тогда лучше в виде пирожных. Или вообще пряников напечь? 11.01.2005 19:00:18, Месяц Май
Татьяна и Лиза
Печенюшек??? 11.01.2005 20:52:10, Татьяна и Лиза
Домашнее печенье - это на любителя. У нас еще такой нюанс, в группе есть две девочки, которые, по ее словам, Галку вечно подначивают, то она рисует некрасиво (а она своими рисунками гордится), то пупсов смешных носит (старых, замызганных, но любимых. Сегодня вот с новогодним Бэби-Борном пошла :). Я в ней пытаюсь воспитать независимость, но пока что с трудом. Так что выделяться чем-то оригинальным надо на убой или уж совсем нейтрально. Не хочу я, чтобы ее еще и в день рождения подначивали :( 12.01.2005 01:33:45, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!