Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Биониклы

делюсь.
Запав на рекламу, сын начал просить биониклов. Мы сначала купили ракшу, пото еще какую-то небольшую хрень.
Собирал папа. Дема сидел рядом и, затаив дыхание, наблюдал. Потом мы купили Крекку, потом Нидики, потом еще какую-то штуковну с крыльями и маленьким наездником.
К чему я это виду. Сын вдруг начал собирать сначала элементы, потом и фигуры полностью по Леговским-схемам книжкам.
И сказал, что станет Робототехником, когда вырастет.

теперь могу рекомендовать этот суставчатый ужас. Не потому, что хотят дети:-), а потому что мне понравилось как их сложные схемы-построения структурируют детский мозг. Обучают легко ориентироваться в стрелках, поворотах и стыковках.

Минус- это происходит не сразу:-), нужно гвакнуть кучу денег на маленьких и больших биониклов, цены леговские -то есть ,эх, не Китай.
Хотя не знаю, может у сына и получилось бы сразу, но кто б ему дал. папа сам собирал с ажиотажем..
03.01.2005 13:15:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного ОФФ. Может быть со мной многие не согласятся, но имхо китайский брик если и хуже лего, то не принципиально. И все аккуратно у "старшего брата" слизывает. Биониклов тоже уже слизал:))). И цена радует. 04.01.2005 10:59:56, ТаньЯ
ABDDavidoff
Эх. не видела я их. Сама бы "слизала" в дом :-) 04.01.2005 23:20:48, ABDDavidoff
У нас лего стоит в солидных магазинах, а брик на рынке. 05.01.2005 11:37:58, ТаньЯ
Что это такое? Это для мальчиков? 03.01.2005 21:29:56, безымянная
И не надейся:-) очень даже для девочек. У нас их тьмища:-) 04.01.2005 00:10:18, Караул
ABDDavidoff
Это цикл из Лего -роботы такие суставчатые из мира Метро Нуи.
Получаешь набор деталек и по схеме их мастеришь. Мальчишкам интересно. Девочкам -не уверена.
03.01.2005 21:42:49, ABDDavidoff
Кто такие Метро Нуи? 06.01.2005 03:17:56, безымянная
reina
А чем девочки от мальчиков отличаются?:) 05.01.2005 22:23:15, reina
ABDDavidoff
Мой кукол, например, как игрушки не воспринимает. Большинство девочек -их весьма ценят.
И т.д.
То есть чем-то точно отличаются:-)))
И с каждым годом -все больше.
06.01.2005 01:39:08, ABDDavidoff
Mary M.
Мой старший их нежно любит - лучший подарок на любой праздник, а собираются они хорошо, это точно - он с них самостоятельное собирательство и начал. Но выглядят жутко - я бех внутреннего содрагания смотреть на них не могу:) 03.01.2005 16:41:52, Mary M.
Мне иногда кажется, что для 5-ти леток и выше, они уже приносят только удовольствие, без развития. Так как все легко и думать особо не надо.
Для 5 и выше лет уже Леговских роботов на управлении и электронике нужно покупать.
А Биониклы -от 3-х до 5-ти -само то, имхо.
03.01.2005 18:23:55, ABDDavidof
Mary M.
А бывают еще и на электронике? Есть к чему стремиться:) 03.01.2005 22:11:38, Mary M.
=СветА™=
Я бы вообще посоветовала раздобыть обучающие конструкторы серии "Лего-Дакта".К соджалению, их не продают вообще. :-((

Там двигатели и громадная туча схем различных движущихся и работающих моделей.без этой продажной рекламной мишуры.
Т.е из небольшого базового набора можнео делать сотни и тысячи разных механизмов.
Мой собстственный муж от этого лего-дакта голову терял- сутками собирал.
04.01.2005 00:53:25, =СветА™=
ОООльга
А где вы это раздобыли??? А тооооже хочу! 04.01.2005 20:06:03, ОООльга
ABDDavidoff
Ждала с замиранием ответа:-) Эх, где ж их раздобыть и сколько они, интересно, стоят? 06.01.2005 01:39:55, ABDDavidoff
Наберите в Яндексе,найдете:))Вобщем это для образовательных учереждений и учителей-специалистов...Картинок и конкретных описаний не нашла:(( 06.01.2005 02:04:00, margaret
ABDDavidoff
Спасибо)
Все моя лень )
06.01.2005 02:15:10, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!