Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

родинки у ребенка

Моему сыночку - 3,5 и у него шесть родинок. Первая появилась в год. И продолжают новые появлятся.

Интересно в таком возрасте это мало или много? А как у вас?
29.12.2004 19:55:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, 3 годика)
у моей я заметила года в 1,5 , одну на бедре, больше пока нет 31.12.2004 00:04:30, Корвина (Агата, 3 годика)
Танжер
у моего появилась на щеке- копия моей. так прикольно. вообще как-раз лет с трех все появляются, и появляются. а я то всегда думала, что родинки- от слова врожденный. 30.12.2004 18:35:38, Танжер
У моего тоже стали появляться. Я отношусь к этому процессу с вниманием -так как сама вся в родиках, в том числе "плохих".
Часть родинок в этом году удалила по требованию дерматолога и подтверждению онколога.
Маленькие темненькие с четкой формой в таком возрасте абсолютно безопасны. Хоть десятками :-)
30.12.2004 18:20:23, ABDdavidof
автор
Вот и у меня очень много родинок. И каждый год обнаруживаю новые. А еще у сына есть родимое пятно, достаточно большое на коленке, светло коричневого цвета. Сначало оно просто было пигментным, а потом стало более шероховатым и волосы в этом месте активно растут. У мужа тоже есть такое пятно но на груди и оно именно пигментное, т. е. на ощупь никак не выделяется. 30.12.2004 23:23:51, автор
имеет смысл сходить к дерматологу. 31.12.2004 00:23:23, Маграт
Пионерка
Могу коротенько перепечатать то, что говорит Глоба о родинках:))) Трактуйте это , как хотите. Но - есть такое мнение...

"Незыблемые знаки - родинки.
Связаны с Сатурном(темные) Юпитером(красные) и венерой (светлые).
С-показывают четкие,незыблимые установки.Чем более выпуклы -тем более являются показателями кармических событий.
Ю-связано все, что касается власти, авторитета, религии, убеждений.На эти родинки - особое внимание, тк они предупреждают о событиях, заставляющих идейно меняться.
В-показывают привязанности человека и воздействие на него других людей.На злой стороне -предупреждают о препятствиях. тормозе в развитии, на доброй - о покровительстве, стимулирующем влиянии.
Удалять родинки нельзя. тк это может спутать жизненные события, которые должны произойтисогласно положению родинки. в случае удаления событие проиграется в иной форме,более жестко и застанет человека врасплох.Если родинки растут - значитчеловек не проработал к-л проблему.Это показатель роста долга.
Наличие родинок и родимых пятен говорит о том. что человек обязательно столкнется с какими-то проблемами, тк они кармические."(Глоба.Популярная астрология.Минск.1993)
по местоположению можно определять время и характер события.( так же как и все на теле - прыщи, раны итп, особенно - если причиняете себе вред сами - типа порезаться ножом) - тк каждая часть тела соотносится со знаком зодиака

30.12.2004 10:09:56, Пионерка
Elen
Я родилась с родимым пятном. Родинок... просто масса)). Живу, стараюсь особо под солнце не лезть летом и все. Особых проблем в жизни это не доставляет, если только сын не решит поступать в летное училище, там это не пойдет в "плюс" при приеме. 30.12.2004 09:43:24, Elen
И у нас много, правда я не считала. Да и у меня самой много. 30.12.2004 09:15:41, Мирабель
У меня много родинок с детсва, и у дочки (3,5) тоже штуки 4-5 - я их не считаю. 30.12.2004 08:59:31, starka
N a t a l y
по-моему это очень индивидуально...у меня вот всего 1 родинка. А муж обсыпан ентими родинками :-) Дочка пока что-то среднее (не считала, если честно, но пока поменьше, чем у папы, но не 1, как у меня). 30.12.2004 08:46:32, N a t a l y
у младшего одна, а старший с полугода просто обсыпан. 30.12.2004 08:26:50, Посторонним В
всё сама
в 4 года - 4 штуки малееееееесенькие :) 30.12.2004 07:20:58, всё сама
Mamo
У нас первая появилась где-то в месяц,в попе.Я сначала думала что это какашка не отмывается,терла-терла,а это оказалась родинка:)))А сейчас нам 3года,у нас 6-8 шт.,но самая первая и самая главная стала больше. 30.12.2004 00:04:02, Mamo
Businka
после этого лета в 2,5 г парочка появилась :( 29.12.2004 22:10:09, Businka
Кукабарра
Как у вас примерно. Первая около года, сейчас почти пять лет и родинок около десятка, наверное, я не считала точно. А вот у племянника, которому четыре, первая родинка появилась в три года, а сейчас их то ли две, то ли три. Думаю, это индивидуальная штука и вообще ни о чем не говорит. 29.12.2004 20:53:43, Кукабарра

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!