Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у Вас на праздниках в саду всем стихи дают?

моуму ребенку не дали было стих, сказали, что времени мало и пусть читают те, кто хорошо читает - старшие ребята(группа у нас разновозрастная, но стихи давали и таким же пятилеткам). сад для нас новый. я высказала свою позицию, что лучше всем дать по маленькому стишку, чтобы у детей была возможность выступить, попросила направить к муз.руководителю...вечером нам охая и вздыхая дали 4 строчки "вот вам что ли полегче, не знаю..", сын выучил их по дороге домой и с удовольствием рассказывает бабушкам. может я не права, обидела воспитательницу? а как у Вас проходят утренники?
24.12.2004 22:29:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас первый праздник - завтра. Мы в младшей группе, но у нас нет воспитетельницы, поэтому вообще ничего не готовится. Люди!!! Срочно нужна воспитательница в младшую группу детского сада. Звонить заведующей Татьяне Федоровне по тел. 4171208 27.12.2004 11:14:10, svеandr
Musenka
Вот бедолаги! Как же вы - без воспитательницы?... 27.12.2004 12:00:55, Musenka
У нас читают стихи не все. Потому что для некоторых детей такое выступление на публике - сильный стресс.
Те, кто не читают - танцуют (или играют других безмолвных персонажей), и это они делают с бОльшим удовольствием :-)
27.12.2004 10:18:37, Polett
Тыква
Права на все 100%. Мой ребенок выучил 4 строчки и теперь всем их с городостью рассказывает. Нам тоже говорили, типа времени мало, но дети-то здесь причем??? 26.12.2004 14:29:39, Тыква
fri
у нас по желанию. обычно пятилетки хотят, а мелкие нет. 26.12.2004 10:17:44, fri
Корвина (Агата, 3 годика)
Мне кажется, это воспитательница вас с ребенком обидела... 25.12.2004 23:26:50, Корвина (Агата, 3 годика)
А у нас вообще отпад... Саньке дали какое-то плевенькое четверостишие и ЗАБЫЛИ!!! про нее... Я в шоке... Пойду в понедельник плакать и увещевать. Пусть дают главную роль за моральный ущерб:) 25.12.2004 17:17:15, В6.
chita
У нас всем дают. Даже тем, кто еле еле говорит. В группе мальчик есть 2 года 2 месяца - ему тоже дали. 25.12.2004 16:56:47, chita
И очень даже правы! Правильно поступили!
25.12.2004 14:43:38, lecola
У нас к НГ все дети в саду учат несколько стихов вместе, плюс воспитатели выкладывают на столик с информацией несколько листиков с другими стихами, для тех, кто дома хочет еще выучить. 25.12.2004 14:32:25, tetter
Светка и Ксюшка
В последние 2 года в саду очень стало заметно, кто из детей "звезды балета" - те, у кого родители в род.комитете. На выпускном особенно, и в первых рядах - девочка, у которой бабушка секретарем работает (у нас УВК, и муз. руководитель один на сад и школу). В первом классе на НГ (вчера был праздник как раз) такой зависимости особо не прослеживалось, ролей было много, досталось всем, кроме Ксюхи моей. Раньше хоть стихи давали длинные, а сейчас - две строчки! Обидно. Она так хорошо стихи запоминает, в 2,5 года читала на утреннике "Мама спит, она устала". А потом задвигать стали :( Я уж в этом году сама примкнула к род-комитету из этих ("артистических") соображений - пока не помогло. Про себя в детстве я особо не помню, но вроде стихи давали, я тоже хорошо читала всегда. 25.12.2004 14:27:28, Светка и Ксюшка
Само собой, воспитатели при делении стихов руководствуются не тем, чтобы никого не обидеть, а чтоб без лишних усилий провести утренник легко и "красиво". Или, если у ребенка родитель на утренник приходит с камерой, то такой ребенок, как правило, выступает, его воспитательница специально к деду морозу подталкивает, даже если и желания у ребенка нет (свежее вчерашнее наблюдение:()Поэтому нам, например, стиха не дали, сказали, мол,выучите сами какой-нибудь, если уж хотите. В итоге выучили, руку тянули изо всех сил, подпрыгивали на месте, не вызвать дитя к елке у воспитательницы просто не получилось бы%)) 25.12.2004 12:10:11, Нанна
Абсолютно правльно поступили! Что ж у нас за воспитатели такие, ни сердца, ни мозгов. И ведь из лучших побуждений.
Хорошо -дети еще не до конца осознают дискриминацию..
25.12.2004 11:41:27, ABDDavidof
Штуша
У нас вчера был конвейер - по часу на две группы. Чтобы ДМ только на один день вызвать, что ли. Так что, стихи рассказывали не все. Но дочка читала, ей почти всегда дают. 25.12.2004 11:20:14, Штуша
Тушкан
всем дают - в общем сами воспитатели с ними и учат - особо тяжелым случаям (как нам) дают на дом учить 25.12.2004 09:59:27, Тушкан
Cat-S
Правильно-правильно! 25.12.2004 09:04:26, Cat-S
fotos
У нас в группе учат все стихи вместе,а на утреннике рассказывают те,кто хочет. Муторно,но все довольны))).Это был прошлый год,группа 3-4. 25.12.2004 02:50:51, fotos
nat
Нам тоже только вчера дали. Как я поняла только троим из 8 человек в группе. Я с Вами согласна, что за деление, все детки хорошо и быстро запоминают, опять же самооценка повыситься. 25.12.2004 00:29:39, nat
Businka
нам не дали, хотя рассказываем очень неплохо. ну не дали и не дали :) 24.12.2004 23:38:39, Businka
Трагедия всего моего детства :( Мне никогда не давали стихи в ДС, потому что голос тихий! А я их учила легко, я всегда за всех детей знала слова. ДЛя кого они эту показуху делали - не понимаю!! Правильно Вы сделали. Обидно детю без стиха. У меня вон 20 лет прошло, а прочитала, вспомнила и расстроилась. :(
:)
24.12.2004 22:45:30, Лёка_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!