Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренник прошел!!!

Вчера у ребенка был утренник. Девочки!!! Я рыдала!!! Это был такой КОШМАР!!! Ну просто детки в клетке, а мамы-папы в зоопарк пришли. А ведь им по три-четыре года! Что дальше? Сплошная дрессура и никакой радости у детей на лицах! Дед Мороз -толстая тетка с вываливающейся из шубы грудью, Снегурочка - воспитательница, за которую выла музыкантша, сплошное "сели, ручки вверх-фонарики, покружились, гостям поклонились". Когда дети сорвали игру, которую с ними, видимо, не отдрессировали, у музыкантши и методиста лицо и шея краными пятнами пошли, при том, что зал хохотал от души. Ну действительно весело получилось - дед со снегурочкой должны добежать до снежка и схватить его - кто быстрее. На слова "раз-два-три - беги" дети всем скопом неслись за снежком, отталкивая взрослых. Три раза начинали - дети сути не поняли и так и носились вперед взрослых за снежком. Так музыкантша так распереживалась, что не по сценарию пошло, что забыла, как играть на пианино... Короче, потом все родители, бабушки с дедушками ходили - благодарили за "замечательный" утренник, а я до сих пор думаю - ну и кому это было надо?
23.12.2004 10:51:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям :) Разве им не понравилось выступать? Я уже третий год на утренники хожу и каждый раз там одно и то же... А детям нравится. Старший у меня весь извелся уже, ждет когда же будет праздик, и не из-за подарков, а из-за самого процесса. Зато сколько радости у него, когда он свой стих рассказал и все похлопали, и он видит, что мы им очень гордимся. Дома тоже постоянно репитирует, поет во все горло песни, рассказывает стихи - и свои и чужие, танец демонстрирует. А я смотрю и вижу, что это то же самый примитив, что был в прошлом году, обидно конечно, но я с этим смирилась уже давно.. все равно ничего сделать нельзя 23.12.2004 11:40:14, Катя П.
Так я и говорю о том, что детям НЕ НРАВИТСЯ!!! Не нравится, что на них кричат, что требуют и приветствуют лишь то, что сделано по правилам, что заплакавшего мальчика не пустили к маме, а заставили сидеть на стульчике (чтоб другим неповадно было). Когда мой сын жаловался на музыкантшу, я подходила и разговаривала с воспитательницей. (Она,кстати, очень неплохой и душевный человек). Я ее прямо спросила: кто из детей ходит на музыкальные занятия с удовольствием? Она просто не нашлась, что ответить и промолчала, грустно поглядев на меня. Ну не улыбались дети на утреннике, не радовал он их. И дед мороз не радовал. 23.12.2004 12:15:42, Обеспокоенная мама
Elen
Но если это так, то проблема-то не в утренике, а в кадрах... В отношении к работе, к детям этой самой "музыканши" и заведующей садом. Вероятно, заведующую все устраивает и решать кадровый вопрос музработника она не хочет... А НГ - он хороший, самый загадочный и душевный, ИМХО, праздник в России. 23.12.2004 12:50:34, Elen
Штуша
Не надо ожидать слишком многого от утренника в садике, особенно в первый год. Не так-то просто это организовать. Особенно, если музыкантша молодая и неопытная (мне почему-то по рассказу так показалось, опытная бы нашлась, что делать).
По детству помню, что даже такие утренники с "сели, покружились" нравились, утренник - всегда радость. В садах, где была я, и в дочкином садике именно "дрессуры" не заметила. Да, пока все они еще сами не могут танец запомнить, им напоминают, что делать. Детям нравится, а то, что это не тянет на Кремлевскую елку - нормально.
23.12.2004 11:28:04, Штуша
Да вся проблема в том, что последние три недели я только о том, как на них орет музыкантша, от ребенка слышала почти ежедневно. И дама она уже с хорошим опытом - больше десяти лет работает в саду. Но истеричка и нервы детям и воспитателю треплет порядком. Просто в этот раз пошло не по сценарию и это выбило их из колеи. Я от родительского комитета поздравляла ее и методиста. Так они все извинялись за то, что дети якобы сорвали утренник, а я их вынуждена была успокаивать, что все ОК. И потом, утренник был для двух групп - наша вторая младшая и старшая (пятилетки). От каждой группы свои "номера", и какие-то общие песни-хороводы. Так вот и среди детишек постарше никакого энтузиазма не наблюдалось. Только игре со снежком и обрадовались. А оказалось - неправильно радовались!!! Ну не чушь ли? Ну почему взрослые опытные женщины не могли поддержать игру детей? Ведь это так просто!!! Я ведь тоже работала и работаю с детьми и не просто так это говорю. Но!!! Не по сценарию - не положено. Грустно. 23.12.2004 11:49:43, Обеспокоенная мама
Штуша
Видимо, просто не повезло с музыкантшей :( 23.12.2004 11:53:42, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!