Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Зла

Почти неделю дети в саду не гуляют.То сыро, то ветер, то слишком холодно, то слишком скользко.И не ходят в бассейн.
Сидят в жаре и духоте весь день-забирать рано не дают, просят оставить, ведь у них - репетиции к Новому году.

Сегодня вот пришла- опять не гуляли.Спрашиваю " почему?"
Честный ответ поверг меня в изумление " Потерпите до праздника, нам сейчас некогда гулять, у нас РЕПЕТИЦИИ!!!"Праздник 28, те неделя еще без прогулок.

Я чуть не сдохла от возмущения.
Но не объяснять же, что лично мне совершенно безрразличны эти вымученные праздники и другим мамам, как выснилось тоже.Обидятся, все же во благо..
детям, думаю от этих притопов и прихлопов тоже не сахар без прогулок в духоте весь день.

Вобщем, я бы не водила вообще сейчас, а гуляля бы, но праздничный шантаж идет слишком умелый, ребенок не может ему противостиять.
Прихъодится компенсировать вечерними прогулками.Но тоска торчать одним на темных площадках.

Вот такая фигня с казенными праздниками.как же я их терпеть не могу.Осенний мы прокатили- не ходили, а с НГ такое не проходит- ребенок ждет.

Интересно- везде такой нездоровый ажиотаж?

22.12.2004 17:55:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх(( а мой ещё к тому же на всех этих репитициях в углу стоит(( чтоб не мешал детям хоровод разучивать((( 24.12.2004 23:10:29, Витаминка
Красно Солнышко
У нас хорошие были праздники. Но как же они надоели за четыре то года в саду, да четыре раза в году. 23.12.2004 23:56:11, Красно Солнышко
Наши гуляют 2 раза в день и в бассеин ходят и репитируют. Успевают. Не гуляют только, когда сильный дождь на улице. 23.12.2004 12:07:21, АлАртель
Ой, Света, я уж и не знаю, что лучше:) Конечно, наши гуляют. В любую погоду. Но сегодня я отвела сына в сад - и сердце у меня не на месте. У нас жуткий мокрый снег МНЕ по колено. Сверху льет, сбоку дует, снизу мокро. И они ГУЛЯЮТ. Два часа. Потом весь дневной сон одежда их "от и до" сушится в шкафу. Потом СНОВА.

Именно сегодня даже я беспокоюсь - как мой тюлененок будет в этой проруби гулять? Он же мокрый, как мышь.

В утешение думаю о том, как мало они болеют (не сглазить бы).
23.12.2004 11:35:51, Кондратея с работы
У нас тоже почти 2 недели не гуляют, но я рада. - 30 с ветром как-то не очень охота чтоб их морозили:( И к утреннику готовятся. Завтра будет. 23.12.2004 11:35:11, МаДаМа
Гуляют у нас, иногда по 2 раза. Понемногу, ветренно, лед, но гуляют. 23.12.2004 11:26:44, В6
Штуша
У нас репетиции прогулкам не мешают. 23.12.2004 10:26:32, Штуша
А отсюда куча болезней:( 23.12.2004 10:13:43, Царевна Будур
Inga
У нас тоже репетиции были каждый день, но дети исправно гуляли и ходили в бассейн. Репетировали за счет музыкальных и хореографических занятий, продлевая их немного. ИМХО, либо воспитателям лень гулять (одевать/раздевать), либо это от неумения правильно планировать день. Вообще, не дело это конечно - столько времени без прогулок. 23.12.2004 09:06:33, Inga
Бяка-бука (ex Фунтик)
Как странно.. наши хоть 20 минут - но погуляют обязательно два раза в день в любую погду практически. 23.12.2004 00:01:35, Бяка-бука (ex Фунтик)
Пантерка
моя гуляет в основном. Редко пропускают хотя репетиции тоже почти кажддневные. И ходим мы на пол-дня..Это от воспитателей зависит видать Я смотрю в окошко- у нас половина сада не выходят но наши стараются :) 22.12.2004 23:54:54, Пантерка
Один в один. Ре-пе-ти-ци-и!Каждый день. А ну придется в грязь лицом ударить? НГ наступает неожиданно для очень малого кол-ва людей нашей страны, наши воспитатели именно из них:-) Стихи раздали вчера, выучить к утру, все остальное начали готовить числа десятого. В группе объява: "Не пропускать без ув. причин из-за подготовки к НГ" За неделю ни одной прогулки. Ну, было день очень сыро, у нас просто потоп на площадке, ладно. Но сегодня-то.Такая чудесная погода! Да я вот забрала почти в семь, измученная и компенсировать вечерней прогулкой не смогла, двадцать пять минут - и домой. 22.12.2004 23:39:25, Копия
Татьяна и Лиза
у нас тоже не гуляют.... но без репетиций... просто так. 23.12.2004 06:49:29, Татьяна и Лиза
Mary M.
У нас оздоровительный сад - гуляют в любую погоду полтора-два часа утром и вечером пока не заберешь, максимум час. Если погода плохая, то гуляют на крыльце, но все равно гуляют. Занятия у них до прогулок. Правда, сейчас мы полторы недели болели, но завтра пойдем узнаем, как там с подготовкой к празднику, но думаю, что с прогулками все также. 22.12.2004 22:34:08, Mary M.
У нас гуляют утром всегда. Четыре дня в неделю уж точно (я по пятницам ребенка не вожу). 22.12.2004 20:49:42, Ирен_ Адлер
угу :( и переубедить их никакой возможности - ответ тот же. но у нас большинство мам с прохладцей относится к прогулкам и полностью "за" :( 22.12.2004 20:41:32, Посторонним В
Наши ходили даже в -15. На мое робкое замечание:"Ветренно.. Может не пойдете?" Было сказано, что "самим не охота, но у нас нормы, младшая группа обязана гулять до -20 два раза день. -21 можем не ходить, при -18 гулять должны 15-20 минут, но тоже не пойдем, т.к. из-за такой прогулки 40 минут одеваться-раздеваться не хочется". Стало быть есть где-то нормы прогулок детсадовских и кем-то они контролируются.. 22.12.2004 19:53:09, НБ
Мартисия
бывало, у нас сокращали прогулки из-за репетиций, или вечернюю делали позно, после шести
но чтоб совсем отменять - медсестра бы не разрешила
22.12.2004 17:58:04, Мартисия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!