Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как успокоить драчуна?

Девочки! наконец-то мы пошли в садик,но на третий день появилась проблема:
парень начал обижать других детей(исключительно мальчиков).
Первые 2 дня он наблюдал(в саду есть драчуны),а сегодня подрался с заводилой драк(по собстввенному почину),
И когда они гуляли на площадке-задирал малчишек не только из своей группы:(но и более старших.
Воспитательница не ругалась.а только разводила драчунов и воспитывала каждого.
В общем,как провести беседу?бить ребёнка я не буду.и не позволю.
А вот что делать с его нападками-ума не приложу:(
Очень не хочется портить отношения с мамашками в д/с из-за этого.
22.12.2004 14:23:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
Скорее всего - это период адаптации и скоро пройдет. Мой начал драться через неделю, сейчас перестал (ну, бывают исключения, может быть). проигрывали ситуацию на игрушках, говорила, что в нашей семье нет драчунов, просила его не подводить меня. по пути в д/с проговаривали "правила поведения" - не драться, спать в тихий час и т.п. Сейчас у него появились друзья и он не дерется, бывает, что повторяет за другими ребятами плохие поступки, но пытаюсь его переубедить и сориентировать на более воспитанных детей. 23.12.2004 11:45:02, Надюндель
Мартисия
посмотрите по ссылке - недавно обсуждали, я там рассказывала как мы решили проблему поведения в саду 22.12.2004 17:32:20, Мартисия
Спасибо,мы вообще регулярно ведём беседы,что детей обижать нельзя.
Драться не нужно,кусаться-это больно.
А больно-это очень плохо.
Ты же помнишь,как тебе было больно,когда ты поранил пальчик?(у него свежо воспоминание о сломанном пальчике,сломал он его сам, но зная наперёд,что то.что он делает-очень опасно)
вот в таком духе.
Видимо,это процесс самоутверждения..
Он раньше никогда не находился в такой большой группе.
22.12.2004 17:51:48, Царевна Будур
Штуша
По-моему, только говорить, объяснять. Дочка не дралась, но бывали... "недостатки" в поведении. Помогали разговоры о том, что ей было бы неприятно, если бы с ней так поступали. Правда, это надо долго разговаривать, не за один раз. 22.12.2004 16:01:54, Штуша
Моей сильно легчает после угрозы о том, что "в сад тебя больше не пустят, т.к. ты ..... (не слушаешься воспитательницу, например)!" Но ей в саду очень нравиться! Если ваш малыш садом своим дорожит, то угроза, что "драчунов сюда не пускают" может помочь:)) 22.12.2004 15:57:28, НБ
Подобные угрозы не помогут,т.к уже были примеры того.как дерутся другие детки:^( 22.12.2004 17:23:01, Царевна Будур

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!