Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не много ли для 4-х летнего?

Подскажите пожалуйста из своего опыта или может, кто что-то знает из литературы. Не слишком ли тяжело 4-х летнему ребенку посещать 2 секции - горные лыжи и хореографию.
На неделе в общей сложности 4 занятия.
Хореография - 1 час
Горные лыжи - 1.5 часа.

Заранее спасибо за ответ.
22.12.2004 12:12:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
ну вы же видите, устает он или нет? вроде бы нормально, но одним детям столько может быть и мало, а другим может быть и слишком много... 22.12.2004 20:51:55, fri
ABDDavidoff
),имхо,совсем немного уВас ).
мы занимаемся каждый день с 9 до 14 и 2 раза в неделю кикбоксинг еще в 17.

будет ли усталость от занятий и нужны ли они -СИЛЬНО зависит от способностей и характера ребенка, а отнюдь не от возраста
22.12.2004 16:05:16, ABDDavidoff
nat
Мама всегда видит поведение ребенка, если он перегружен, то это становиться заметно. 22.12.2004 15:53:19, nat
зависит только от ребенка. моему чуть больше 4 с половиной, у него 3 раза каратэ и 4 логопед, а вот от хореографии (была всего 2 раза, но вечером) пришлось отказаться, так как вечером он уже выжат, зато утром каратэ пошло отлично - хороший задел на весь день получается. 22.12.2004 15:41:30, Посторонним В
Моему 4,10. Из занятий: плавание - 1 раз в неделю, подготовка к школе - 3 раза, спортивные танцы - 2 раза, логопед - 2 раза. Еще хочет музыку, но ее впихнуть некуда уже - вот закончим с логопедом и потом подумаем:) Правда, мы в сад не ходим. 22.12.2004 14:15:39, Ya+R
Штуша
Зависит от ребенка. Дочке 4. У нее разные занятия в общей сложности 4 раза в неделю. Два раза в неделю по часу, и два раза в неделю по полтора часа. Никакой усталости не наблюдается, ходила бы еще. Полуторачасовые заканчивается часов в 8 вечера, а она иногда даже спрашивает разочарованно: "Что, уже все?", нередко дома требует продолжения :)
А подружке-ровеснице с лихвой хватает 2 раз в неделю по часу.
Мне кажется, еще важно, как ребенок воспринимает занятия. Моя считает все это подвидом развлечения.
22.12.2004 12:58:28, Штуша
4 с каким хвостиком? Мы с этого года посещаем коньки и акробатику, бассейн и английский:) Нам вот 5 исполнилось недавно:)Каждый день куда-то носимся. 22.12.2004 12:51:04, В6
fina
Ань, ты работаешь? :) не представляю как все это успевать работающей маме... на занятия ходите пешком или на машине? преклоняюсь :) 22.12.2004 14:41:26, fina
это мой старшенький отрабатывает свое безделье:) Он хороший мальчик, только по головке удареный. А потом, у нас бассейн и половина англ. в саду, на курсы мы только по субботам ходим. 3 раза должна быть гимнастика, 4 коньки, но мы иногда что-то пропускаем. В основном - коньки:), особенно с тех пор, как я прочитала, что некоторые известные спортсмены с 12 лет тренироваться начали:) 23.12.2004 12:49:01, В6
Нам 4г. 3м.. В принципе, я так и расчитывала, к 5 годам прибавить еще 1-2 занятия. И мальчик вроде бы крепкий и особенно не устает. Это свкровь моя взбеленилась, типа "куда столько на 4-х годовалого?"
Вот я и засомневалась, может перегнула?

Спасибо.
22.12.2004 13:16:21, LenaCh
Да, совсем забыла, он ходит в сад.
А Ваши детишки ходят?
22.12.2004 14:33:33, LenaCh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!