Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Студентка с сыном

Подарки поварам, охране?!

На НГ наша группа собирается одаривать не только воспитателей, заведующую и преподаветеля по ритмике, но и поваро, охрану, мед сестру, правильно это? Я только хочу узнать в других садах тоже поздравляют ВСЕХ или только тех кто занимается с ребенком?
20.12.2004 14:29:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну согласитесь, обидно, если воспитатели и няни все в подарках, а музыкальный работник и повар и медсестра - как будто и непричем? У нас в саду мы дарим на новый год небольшие подарки к праздникам: двум поварам (наши правда того стоят!) музыкальному работнику (то же заслуживает и гораздо большего) и мед. сесте и завхозу, и уборщице - ну это уже за компанию, что-бы не обижались. И ничего страшного не случается, не беднеют наши 18 родителей от потери 200 рублей на всех. 21.12.2004 15:03:44, _Ирунчик
Лёлька
Мы подобному персоналу дарим небольшие подарки только на выпускной, на "выходе" из сада, а так - на НГ и 8 Марта поздравляем и одариваем только воспитателей, няню (если она есть) и заведующую. 20.12.2004 23:06:15, Лёлька
Вот и нашему родительскому комитету список выдали кому подарить по коробке конфет:
ИЗО, хореография, прачечная, директор (это понятно), медсестра, кухня, музыка, методист!!!
20.12.2004 19:05:17, Natasha&Petr
Мея больше всего возмущает, что родителям сверху спускается список, кого нужно поздравить. Имхо, кого считаем нужным, того и поздравляем. Давайте еще поздравим мусорщика, который раз в неделю мусорный контейнер опустошает, тоже ведь человек пользу приносит. У нас в саду 8 групп, значит каждый сотрудник садика, кроме воспитательниц, получит по 8 коробок конфет? Поваров я бы не только не поздравляла, а еще и заставила бы их извиниться перед детьми за такую кормежку. Ну что им стоит не класть лук в винегрет, не едят дети винегрет с луком. Так нет, мы лук положим, а не едят - не наши проблемы. 21.12.2004 11:21:23, Polett
Я не против всем им подарить подарки, но почему то болшинство родителей нашей группы не считают нужным дарить подарки обслуживающему персоналу!!! 20.12.2004 19:08:53, Natasha&Petr
masyanya
может я не права , но с какой стати всем дарить подарки? если человек ответственно подходит к своей работе , т и без подарков будет это делать. Я наверное уже очень оторвана от российской действительности , но право слово , меня удивляют такие посты. Раньше такого не было 20.12.2004 22:24:52, masyanya
Businka
А почему бы и нет? Подарки дарят не для того, чтобы человек стал ответственней, а от чистого сердца. Никто же не сдает по сотне на каждого. Мы например собрали по 150 рублей с 20 человек. На эти деньги купили подарки 2 воспитателям, нянечке, заведующей, муз/работн., повару, уборщице, м/сестре, психологу. 20.12.2004 23:12:45, Businka
masyanya
может вы и правы. у нас просто нет такого количества персонала. 21.12.2004 10:54:01, masyanya
Businka
:) 21.12.2004 15:48:35, Businka
Мы совсем недавно в садике..И я поняла.,что препираться бесполезно:)
ДА и почему нет?
охранник(в нашем саду.по крайней мере) охраняет детей,
няня-одевает как минимум(я посмотрела сегодня на этот процесс-КОШМАР!!!)Повар-так дети ж не голодные ходят.
Я считаю,что вполне можно скинуться и на подарки для них.
20.12.2004 18:21:30, Царевна Будур
а у нас почему-то собирают только воспитателю(она одна и няни нет) 20.12.2004 18:11:56, Рене
Naomi
Да, будем поздравлять весь персонал садика, имеющий отношение к нашей группе. Охраны в нашем д/с нет. 20.12.2004 16:37:50, Naomi
По-моему, это слишком, но опять же на любителя. 20.12.2004 15:55:33, Angel-13
Businka
Мы купили подарки всем. Почти. Про охранника забыли :) Хорошо, что Вы напомнили.
А что значит только тем, кто занимается ребенком? Разве повар не имеет отношение к детям в саду? А мед. сестра?
20.12.2004 15:28:35, Businka
да, тоже всех 20.12.2004 15:03:34, KotikSv
December
НАдеюсь, что да - они тоже имеют немалое отношение к тому, как оно там детенку:) 20.12.2004 14:35:49, December
офф: Юля, спасибо большое за present:) Очень вкусное было, а бутылочку выбрасывать аж жалко:) 20.12.2004 15:05:05, ТаЗайка
December
:) Да, бутылочка супер:) 20.12.2004 16:02:39, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!