Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горькое лекарство...

Девочки, как дать ребенку фестал? Горький он, собака :( Нужно давать 14 таблетки после или во время еды. Толочь и с сахаром давать - сильно горько. Муж пробовал толочь и заворачивать в хлебный мякиш, чтобы ребенок мякиш глотал, запивая водой. Один раз получилось, теперь - истерики (не могу, не получается, не буду). Только что ребенок довел меня до ручки, сама рыдала сидела. Лекарство-то дать надо, а как??? Буду благодарна за любой личный опыт и за теоретические придумки тоже. Спасибо.
20.12.2004 09:37:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кладешь таблетку на начало языка(поглубже) и принудительно закрываешь рот на 15-30сек. После дать конфетку. До и после объясняешь, зачем все это делается и почему иначе нельзя. 20.12.2004 17:36:58, Мирабель
Через 15-30сек. (и даже через большее количество времени) таблетка продолжает лежать там же :((( Плюс истерящий ребенок. 20.12.2004 18:49:21, Лариса Покровская
Попробуй в виде таблетки, но запивать дай из бутылки, из горлышка. 20.12.2004 14:49:35, Гвоздика
я с очень горькими таблетками поступала так:
покупала Линекс в капсулах желатиновых, высыпала линекс в ложку и пила сама. а в пустую капсулку засовывала горькую таблетку.
причем капсулку можно аккуратно ножницами уменьшить.
но способ дорогостоящий, можно попробовать поискать какое-нибудь другое лекарство в капсулках. я выбрала линекс из соображений: чуть-чуть лекарства внутри остается, так что-бы не вредное было.
Удачи.
20.12.2004 12:50:45, Талисман
Так он капсулу тоже глотать не умеет :( Мы линекс ему высыпаем из капсулы и с водичкой подсахаренной размешиваем, чтобы хоть линекс пил... 20.12.2004 13:52:01, Лариса Покровская
:(
а если капсулку, примерно вдвое укоротить - может ему проще будет?
20.12.2004 16:57:38, Талисман
Anitobus
А в виде таблетки не сможет проглотить? 20.12.2004 12:00:10, Anitobus
Увы, нет :( Пока такого опыта не было. А тут еще нужно не целую таблетку, а 1/4, что означает, что обрезанные края - горькие. Так ребенок истерить начинает, не всунешь ему эту таблетку никакми правдами-неправдами. Все утро пытались. 20.12.2004 12:01:35, Лариса Покровская
Ларис, поделюсь из своего недавнего опыта, т.к. научила Артема глатать таблетки недели 3 назад. Начинали с того, что я в столовую ложку наливала воды, клала на край таблетку и в рот. Ложка придерживает язык и таблетка с водой сливается в рот. Далее сразу же стакан с водой и пить почти насильно (только смотреть, чтобы не поперхнулся). Сейчас Артем уже пьет без ложки. 20.12.2004 12:25:08, Smereka (ex Джульетта)
Спасибо, попробую так. Но пока вид таблетки вызывает истерику по определению :( 20.12.2004 12:44:05, Лариса Покровская
Ларис, а попробуйте попить Хилак-форте. Только у врача уточни тогда. Нам его назначали, когда Вадя после отравления восстанавливался. Сейчас, если какие-то проблему с животом, мы его пьем. Это капли, не супер приятные (на мой вкус), а Вадя нормально пьет.Но в любом случае лучше, чем горькую таблетку. Его тоже курсом надо.
Насчет креона, подтверждаю, что это тоже ферменты, мы его тоже Ваде давали (когда совсем мелкий был), безвкусные. Но нам они тогда как-то не помогли (но это еще до года было).
20.12.2004 10:57:53, ТаЗайка
присоединяюсь насчет Хилака, моя его сейчас пьет 20.12.2004 14:48:56, Detka
Тань,а врача не можешь порекомендовать нам? Совсем мы бесхозные теперь :( 20.12.2004 11:01:49, Лариса Покровская
Врача могу, но не уверена, что она тебе понравится:) Мне этого врача порекомендовала Anais (из от 1 до 3-х). В той ситуации она нам очень помогла, а как постоянный врач, не знаю, хотела ли бы я ее:) 20.12.2004 11:09:45, ТаЗайка
А можно поподробней на мыло? Почему такое двойственное отношение ко врачу... Не ленись, напиши мне, ок? 20.12.2004 11:45:12, Лариса Покровская
Танжер
поменяйте фестал на креон- креон в капсуле, раскрываете, подсыпаете в еду, ребенок даже не замечает. это единственное лекарство, которое у меня ребенок вообще без звука пьет. зачем так мучиться с фесталом:( 20.12.2004 10:28:47, Танжер
А креон -это ферменты? И что - сождержимое капсулы не горькое??? Я считала, что любые ферменты - горькие...и муж так думает... 20.12.2004 10:37:15, Лариса Покровская
Танжер
это не только ферменты- это именно тот же панкреатин. смотрите по ссылке- это одно и то же. абсолютно не горький, просто высыпаете чатсь капсулы в ложку с едой и никаких проблем. 20.12.2004 11:06:11, Танжер
Креон обычно прописывают если есть проблемы с поджелудочной и желчным. Внутри капсулы содержаться маленькие гранулы, которые сами по себе тоже маленькие капсулки, поэтому он безвкусный. Артем пил его совершенно свободно. Сейчас уже научился всю капсулу целиком глотать. А фестал это вроде при нарушениях с желудком, поэтому я не знаю, можно ли заменить фестал креоном. У врача узнайте. Знаю что фестал и мезим сходны, но в каком виде выпускается мезим не знаю :) И еще врач мне объясняла, что очень часто плотные оболочки на таблетках это не только для того, чтобы было не горько :) а для того, чтобы содержащееся внутри лекарство начинало перевариваться только тогда, когда достигнет места назначения (желудка, пищевода и т.д.) Например, нам педиатор посоветовала попить от печени по 1/2 таблетки хофитола. Мы разламывали таблетки и давали Артему, а позже гастроэндеролог мне объяснила, что у хофитола нельзя разрушать оболочку, иначе лекарство перестает быть лекарством и толку от пропитого курса никакого((( 20.12.2004 10:50:58, Smereka (ex Джульетта)
это со всеми ферментами такая беда - нельзя делить таблетки. Но другого выхода нет - разнодозированных ферментов почему-то не бывает. Тот же креон (у которого гранулы в оболочке находятся в капсуле) тоже не рекомендуют делить, а что делать... 20.12.2004 10:57:06, мышка на сервере 
там в капсуле - микрогранулы, каждая в своекй оболочке. Ребенок их глотает абсолютно спокойно. 20.12.2004 10:47:01, мышка на сервере 
Может можно найти замену лекарства? Что-нибудь детское в виде капель или микстуры, или не горьких таблеток? Почему именно фестал? 20.12.2004 10:13:12, М. Наташа (37)
Ферменты нужно бы попить. Я не в курсе, что они бывают в чем-то удобоваримом для ребенка. 20.12.2004 10:36:37, Лариса Покровская
Исключительно давление на сознательность:( У меня сознательное дитя, но-шпу толченую глотало:( 20.12.2004 09:59:08, В6
У меня тоже сознательное, но еще более - эмоциональное :( Истерили сегодня и он, и я - результат нулевой :( Он все понимает, но - не может :( 20.12.2004 10:35:47, Лариса Покровская
Irena(Alan)
А в мед или варенье сладкое не пробовали?У меня муж сыну чеснок в мед кладед и тот иногдане замечает ,а иногда выплевывает) 20.12.2004 09:52:08, Irena(Alan)
Живот у него болит, иногда понос...какой уж тут мед, какое варенье :((( Даем есть только овсянку, манку на воде, рис и картофельное пюре :( 20.12.2004 10:34:59, Лариса Покровская
Я Артему при поносе даю Линекс, пока до врача не добегу. Помогает хорошо, восстанавливает нарушенную микрофлору кишечника. Но консультация именно гастроєндеролога необходима. Педиатор не поможет, ихмо 20.12.2004 11:08:21, Smereka (ex Джульетта)
И я даю Линекс. Но раз в несколько дней все равно понос :( Несмотря на линекс. Потому решила подавать ферменты. 20.12.2004 11:46:08, Лариса Покровская
Линекс я даю как вспомогательное лекарство. А причину надо установить обязательно. У меня летом был случай, когда начались сильные боли в животе. А начались они в первый день отпуска и я была в Италии. Поэтому лечилась тем, что было в походной аптечке, в т.ч. пила Линекс. Помогало совсем не много, просто временно облегчало боль. Когда приехала и пошла к гастроэндерологу оказался острый дуоденит ((( Так что к врачу надо срочно!! 20.12.2004 12:22:07, Smereka (ex Джульетта)
Танжер
я б еще пирантелу дала от глистов в такой ситуации- у нас было так как-то, понос и понос понемногу, без отравления. я давала линекс, смекту, хилак. все прошло, когда дала пирантел. 20.12.2004 12:09:59, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!