Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эта худоба!

Мамочки, посоветуйте! Дочке 5 лет. Она такая худющая!!! Ужас просто! Все ребрышки наружу, ножки - палочки. Нет, я, конечно, стройных барышень люблю (сама вешу всего 50 кг), но уж очень резко она похудела. И не ест ничего. Если макароны, то штучек 5-7 (буквально!), пол-котлетки, треть огурчика и т.д. и т.п. Мы уже смеемся, что младшая (грудная) и то ест больше:)) Может для аппетита что-нибудь давать?
19.12.2004 16:35:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по этому поводу ходили вчера к гастроэнтерологу (предварительно сдавали анализы в Габричевского). Плюс у нас еще и высыпания на щечках и запястьях аллергенные. Не исключены, кстати, глисты (если вы в садик ходите, вполне могут быть). У нас Мишка самый худенький в группе. Можно для профилактики пропить лекарста, сходите к врачу на всякий случай... 21.12.2004 12:16:16, Sega
Я давала ребенку аппилак. Нам немного помог. 20.12.2004 11:31:39, 145
Sivilla
Бифидобактерин попейте. Вреда точно не будет. 19.12.2004 21:41:19, Sivilla
Businka
Вреда может и не будет, а смысл-то в чем его пить? Он что, аппетит повышает или очень каллорийный? 19.12.2004 21:48:41, Businka
Sivilla
Флору желудка улучшает. А значит пищеворение. Сынку помогал. 20.12.2004 17:43:53, Sivilla
Господи, Вы о чем??? О какой флоре желудка???? 21.12.2004 08:27:40, мышка на сервере 
Businka
Она похудела резко или выросла? Если просто похудела, то я бы пошла по врачам, а если вытянулась, и при этом не прибавила в весе, то нормально. У меня старшая была всегда очень полненькая, а к школе вытянулась резко и в весе не набрала. Стала более менее стандартная.
А младшая как ваша ест - 5 макаронин уже праздник. Поэтому с года до 3-х она прибавила 1 кг :(
19.12.2004 18:00:19, Businka
Выросла за год сантиметров на 6, а вот вес (15кг) держится тоже примерно год-полтора (ни туда-ни сюда). 19.12.2004 20:15:25, мама Стаси
Дыбра
вес и рост ребенка указывайте хоть :-)) 19.12.2004 17:02:01, Дыбра
Рост 107 см
Вес 15 кг
19.12.2004 20:12:06, мама Стаси
У моего ребенка рост 108 см, вес 13.100, мальчик 4 с половиной года. Он тонкокостный, кушает также как Ваша девочка, я сама при росте 168 вешу 43 кг, ходили к эндокринологу, все оказалось нормально- наследственность :) 20.12.2004 10:15:39, сВетка
Дыбра
в реге и фотоальбоме мою посмотрите. вот только начала мясо набирать, а так... домашнее прозвище "швабра на диете". При росте 135 вес 23 кг. Энергия из ушей прет.

Нормальный ребенок без психических отклонений себя голодом не заморит
19.12.2004 21:55:03, Дыбра
мама пимпсиков
Моей 7 лет.При росте 132 см весит 25 кг.Но она спортом активно занимается,поэтому у нее мышцы имеются.
Пусть кушает сколько хочет,ничего страшного.Будете повышать аппетит,только хуже можете сделать.
21.12.2004 23:35:29, мама пимпсиков
Я бы показала гастроэнтерологу. Во всяком случае у нас плохой аппетит и худоба, как выяснилось в 5 лет, были следствием проблем с желчевыводящими путями. После лечения и вес и аппетит наладились. 20.12.2004 15:50:45, викалинка
Дыбра
обследовались уже, когда с подозрением на аппендицит в больницу попали, а оказалась колика на фоне легкого отравления. Здорова. назначение "ну если хотите бактисубтил попейте и вообще кефирчики всякие с полезными бактериями, это никому не повредит". Конституция такая, я в 7 лет вообще 19 кг весила, хотя была одна из самых высоких в классе. Дочка такая же. 21.12.2004 12:18:13, Дыбра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!