Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое саентология? Как быть если ока

Что такое саентология? Как быть если оказалось что наш воспитатель саентолог?
18.12.2004 18:23:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это одна из самых известных тоталитарных сект, деструктивно влияющих на психику человека. Судя по всей информации, которую я слышала об этой секте, Вам нельзя оставлять ребенка с таким воспитателем. 20.12.2004 17:50:47, jur
Бежать от него со скоростью света. 20.12.2004 12:41:19, Jules
Смотря на сколько глубоко она посвящена в "глубинные терии" этой секты. Сначала все вроде по человечески в любой подобной организации. И на может быть "неофитом" и воспринимает (слышит, видит)пока только общечеловеческие ценности, м.б. по молодости лет не понимая к чему клонят.

Из своего опыта - сталкивалась в студенческие годы с сектой Сан Мен Муна. Хорошие, добрые, русские студенты, которые повелись на общение по английски, но им тут же предолжили поучить корейский, выслышивают, говорят о добре и зле, о присутствии внешней воли в жизни человека. Предложили теорию строения мира - смесь христианства и буддизма и ещё чего-то, дабы всякой конфессии нашлось у них место. Да видела, что они усташие - спять по 4-5 часов, в свободное время "фандрейзят" ( к Вам когда нибудь подходили с предолжением купить наклейки-значки?)Побывала на семинарах более "посвященных" - начало доходить, что что-то не то. Сначала было просто любопытно. Потом встреча в Кремлевском дворце (кто-ж им такое помещение предоставил?!!) с основателем секты Сан Мён Муном и его женой и их там называют родителями и, как я поняла (в книге с их теорией этого нет) теми, кто должен прийти (уже пришел)во второе пришествие, и все это на полном серьезе. После этого предолжили пожить в их "коммунне", дабы глубже погрузиться в атмосферу. Но тут меня как отрезало.. Хорошо жила в общаге, а там не найдешь, адресок с телефоном спрашивали...Жалко оставшихся там.
К чему это я. Может оно и ничего, но наталкивает на подозрение, что человек уже заранее предупреждает о своей принадлежности к секте, говорит скорее о её убежденности в её "хорошести". Я бы забрала дите. Но в детсадовском возрасте ребенок больше ориентируется на позицию родителей по всем вопросам, ещё есть возможность посмотреть, обсудить. Главное иметь свою позицию, к сожалению, идеи Хаббарда крепко сидят в головах уже и наших соотечественников. Это может и не привести в секту, но отношение к близким, рассматриваемое только с точки зрения личного успеха...
20.12.2004 11:41:18, Potap
На днях была замечательная передача про секты. Там и про сайентологию много чего рассказывали. Мой Вам совет - держаться от них подальше!!! 19.12.2004 16:51:11, мама Стаси
Это домашний сад, и мы когда устраивались поговорили, она не скрывала этого, просто я не знала:(, тут вот передачку посмотрела и озадачилась...
Ведь она говорит, что принцип отношения к детям как к личности, только еще тело маленькое, изучение нового только после полного понимания старого и т.д. мне все это понравилось и я не задумалась узнать что еще...
Ребенку нравится очень, никаких "отклонений" я не замечала, изучают по Никитину, по Зайцеву, обливаются, никаких попыток "завербовать" родителей нет.
Может ли быть так что только лучшее взято из этой саентологии? Честно, ребенка пристроить сейчас некуда...
Подскажите, если все же исходить из того что ребенка я сейчас не заберу... Какие опасные знаки могут быть?:(((
18.12.2004 21:07:33, Диана&Санека
Sivilla
Вряд ли она взяла "только самое лучшее". Тогда об этом не предупреждала. Я ни разу не втречала педагога, который предупреждал бы о своих религиозных пристрастиях. Предупредил - задумалась бы в нужности занятий с ним.
У меня есть пример ребенка, который ходит в религиозный детский сад. Очень хороший сад, с традициями. Причем там муниципальная группу какая-то т.е религии мало. Родителей достал. В субботу комп. запрещает включать.
19.12.2004 22:07:59, Sivilla
Даже сли бы там шоколад мёдом мазали - с сектами лучше не связываться. Все они сначала добренькие-добренькие, а потом человек и сам не поймёт, как ему мозги прочистили. Кстати, классная идея - сразу с детей начать и воспитывать правильно. За фига ещё родителей вербовать, их дети между прочим сами зазомбируют.
Короче, берите ребёнка и ищите другие варианты. Вот мышка своего мышонка тоже пристроить никак не могла. Слава Богу, добрая мягкая и пушистая кошка подвернулась... Конец сказочки всем известен....
19.12.2004 15:33:00, RedCat
опасных знаков сейчас может не быть. И долго еще. А вот во что оно выльется и когда... ведь они действуют исподволь, потихоньку.
19.12.2004 02:43:09, Маграт
Сразу всплывает такой факт, что в одном из отделений была у них такая фишка, как людей витаминами закармливать, кроме прочей гадости. Может агитировать она вас и не будет, но кто его знает какими еще принципами она будет руководствоваться. 19.12.2004 00:06:09, Trapezund
Радистка Кэт (ex KateSh)
Бежать как можно дальше. 18.12.2004 20:37:12, Радистка Кэт (ex KateSh)
можно и не бежать, а посмотреть, одна эта воспиталка или вместе с директором. в вышестоящую организацию позвонить, спросить, что делать. 18.12.2004 20:50:48, Маграт
Businka
и как можно быстрее... 18.12.2004 20:42:01, Businka
Da'iline
Посмотрите по ссылке
Я бы не оставила ребенка с человеком из такой организации
Хотя, возможно, информация не объективная.
18.12.2004 18:51:46, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!