Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А знаете ли вы такой мед. препарат?

Оциллококцинум?
Просто не так давно нам врач стала его выписывать при простуде- СУПЕРШТУКА! Я вообще большой скептик- даю и афлубин, и виферон, и гриппферон, но не скажу, что жутко помогают... А тут- либо совпадение, либо он действительно помогает! Уже 3-й раз его даю при начинающейся простуде/насморке, и 3-й раз это все проходит гораздо быстрее, а насморк уж сообще как будто загибается на след. день.
Это гомеопатия- в аннотации написано- экстракт печени и сердца барбарийской утки... Уж не знаю чего там чудодейственного, но вот факты.
ЗЫ: это не реклама:))), к фармацевтики отношения не имею:)))
16.12.2004 12:18:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно помогает. Но вот что такое барбарийская утка выяснить не удалось. Некоторые классификаторы утверждают что есть барбарийский олень,был барбарийский лев и т.д. Скорее всего это какое-то неофициальное название мускусной утки, хотя по латыни называются совершенно по разному. Что такое Anas Barbariae не удалось выяснить даже в иностранных поисковых системах. Лишь небольшая статья в Сиэттлской газете дала намек, что Anas Barbariae (Барбарийская утка в русском переводе) это Muscovy Duck (Мускусная утка). В США тоже бум оциллококцинума. И это начало конца, так как широкое распространение и популяризация препарата повлечет за собой выпуск подделок. Такие сахарные шарики есть у любого врача гомеопата. На вкус они абсолютно все одинаковые, и многие гомеопаты сами синтезируют препараты используя так называемый полевой оттиск. Однажды, я наткнулся на весьма загадочную фразу, где говорилось, что одной барбарийской утки хватит чтобы всю жизнь лечить все население земного шара. Напрашивается вывод, что была сделана электродинамическая формула ( как у Фолль-диагностов) экстракта печени и сердца Барбарийской утки и теперь Буарон,храня в строжайшем секрете эту формулу, штампует панацею от гриппа. Другое дело, если Барбарийская утка - это некий эффектный фантом???!!! И мы потребляем обыкновенное плацебо. Кто знает, Ватсон, кто знает! Гомеопаты - самые скрытные в мире. Ни один потомственный гомеопат никогда никому (только сыну и то на смертном одре) не раскроет секрета своих препаратов. Это их хлеб, иногда добытый ценой исследований не одного поколения. Ну и судя потому,что в сети любой запрос о Барбарийской утке ведет к Оциллококцинуму, создается впечатление, что в таком виде как Anas Barbariae утка вымерла, а память о ней живет в аннотациях к такому замечательному лекарственному препарату. А еще есть мысль, что этот экстракт печени и сердца чем-то привлекателен для вирусов гриппа и ему подобных и поглощает их как абсолютно черное тело.Бред конечно, но почему-то такая мысль у меня родилась. Хотя эта идея противоречит всем канонам гомеопатии, да и в чистом виде не потребляем мы этот экстракт, а лишь его полевую характеристику, которая взаимодействуя с нашими биопотоками стимулирует иммунную систему. Я не врач, никогда им не был. Я исследователь,которому интересно все. 10.03.2006 23:24:04, Артур1
Катя_О
А СКОЛЬКО его надо? На оычное, так сказать ОРВИ - упаковки 2, или больше? Что-то я спросонья не поняла в инетовской инструкции прочитав... 17.12.2004 09:28:34, Катя_О
А как вы думаете, если сейчас я даю ребенку "Анаферон" и если я резко его сменю на "Оциллкокцинум" хуже я не сделаю? 17.12.2004 09:27:00, Natasha&Petr
Лёлька
Мы пользуемся им с осени - вернее, даю детям, в итоге, мы с мужем недавно переболели жутким гриппом - детей обошло стороной, хотя старший не прививался. Даю и при первых признаках простуды - тормозит на начальных этапах! 16.12.2004 20:27:36, Лёлька
Пантерка
спасает всю семью! 16.12.2004 18:30:44, Пантерка
Абсолютно согласна!!!
Препарат СУПЕР! А где вы покупаете по 220 руб, дешевле 275 я не встречала?
16.12.2004 18:00:17, Диана&Санека
Сегодня купила на ВДНХ в павильоне "Здоровье" за 229 рублей. 17.12.2004 20:24:27, Лариса Покровская
вот здесь весь диапазон московских цен 16.12.2004 18:51:39, ДарЛенка
Я давала детям при гриппе, уже лет шесть назад начали применять, эффект на них хороший, на себя жаба душит страшно :-) это буароновский препарат, я очень уважаю продукцию этой фирмы, если, блин, не цена-ааааа! :-(( - только на ней бы и сидели. 16.12.2004 14:06:18, Ирен_ Адлер
chita
А сколько стоит? 16.12.2004 14:32:32, chita
прим. от 220 до 380 руб за 6 доз 16.12.2004 14:46:39, ДарЛенка
Ларсен
По личному опыту в настоящее время ничего эффективнее оциллококцинума нет) 16.12.2004 13:40:51, Ларсен
Businka
давно знаем. Лет 5 уже. Иногда пользуемся :) 16.12.2004 12:34:12, Businka
Я недавно видела в аптеке, мне очень советовали. 16.12.2004 12:28:35, Natasha&Petr
NatLee
а мы на АНАФЕРОН подсели :)
не знаю, конечно поможет ли, но даю как профилактику
уже 3- неделя мы в саду а до этого 1,5 месяца то болеем, то ходим, то опять болеем
16.12.2004 12:25:49, NatLee
Лечение ОРВИ подразумевает обязательное использование противовирусных препаратов, среди которых хороший эффект дают лекарства из группы рекомбинантных интерферонов. Парентеральные формы данных средств нередко вызывают негативные реакции, которых лишен современный препарат Виферон. В его составе имеется белковое соединение (альфа-2b интерферон), естественное для организма. Кроме того, противовирусную активность основного действующего вещества усиливает комплекс антиоксидантов (витамины Е и С). В комплексном лечении Виферон способствуют не только уничтожению любых вирусов, но и делает здоровые клетки невосприимчивыми к вирусным атакам. Препарат «настраивает» иммунную систему таким образом, что она активно включается в процесс обнаружения, остановки роста и размножения возбудителя инфекции, а также его выведения из организма. И это единственный отечественный иммуномодулятор с доказанной клинической эффективностью. 06.12.2011 13:07:15, врач компании Ферон

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!