Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роликовые коньки

Муж на Новый год решил подарить нашему 3-х летке роликовые коньки. Как вы считаете, нужны ли они в таком возрасте? Сможет ли он на нах кататься или лучше повременить с такой покупкой? К лету нам 4 года будет.
12.12.2004 11:20:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Мы с трех катаемся 17.12.2004 10:03:38, Зок
А вам есть где начинать кататься в это время года? Если есть - то почему бы и нет? :)
Для этого не надо особо много места в начале. У нас, например был в доме большой коридор (э...ну как бы в под'езде, скажем), длинный, покрытый твердым ковровым покрытием, по которому коньки очень хорошо ехали, но падать все же мегче. Хотя мы и не падали :) И еще вдоль стен были поручни (типа как перила на лестницах) - очень удобно было держаться.
Такого "спортзала" нам хватило для начала.
Так что, подумайте в первую очередь где кататься.
И еще: обязательно купите всю защиту (налокотники, наколенники и еще на кисти рук) и, желательно, шлем.
14.12.2004 14:58:36, Тан Я
Мы дарили на 4 года ледовые коньки, через полгода ролики. Мне кажется, начинать лучше с ледовых - падать безопаснее. Посмотрите в Спортмастере распродажном на ВДНХ, наши раздвижные обошлись нам там в 30% цены. 14.12.2004 11:28:49, Samba
Мы начали кататься на роликах когда нам было три года. Для начала несколько раз съездили на роллердром, брали ролики на прокат, когда ребенок покатился - приехали за роликами. Она уже чувствовала на каких роликах ей удобно ездить, на каких нет. 14.12.2004 10:37:56, туфелька
Netty
Мой поехал в 2,4. Нам ортопед разрешил. Все зависит от голеностопа. 13.12.2004 11:07:01, Netty
Мы недавно купили, правда не ролики, а коньки, но на них же сложнее должно быть..))Сыну пять, доче три. Купили обоим одновременно. Старшая у меня на коньках с четырёх и на роликах с пяти лет катается. 13.12.2004 01:32:03, SolviMamma(Solvi 10.12)
Фабьен
Мы сначала сходили на роллеродром, взяли ролики напрокат, чтобы просто посмотреть - насколько это у ребенка пойдет и насколько понравится. Тогда ей было 5 лет. Попробовали и получилось, ребенок вдохновился. Тогда на день рождения (6 лет) подарили ролики с защитой и шлемом. Гоняла всё лето с полным восторгом. 12.12.2004 23:48:59, Фабьен
Как только ребенок попросит - так и купИте. Наш попросил немного раньше 3х лет, мы купили на 3хлетие. Вскоре выползли на улицу. Морока, но реально оказывается, что любой ребенок, умеющий ходить, может научиться кататься на коньках/роликах.

Кстати, на коньках, похоже, проще кататься...
12.12.2004 16:52:10, Кондратея из дома
Мы начали в год и четыре :-) Если сейчас подарить, и дать дома поиграть/привыкнуть (ну, мультики посмотреть, надев ролики; или там походить в них) - к лету как раз сможет на улице кататься... 12.12.2004 15:30:55, Мария Д.
Рановато. Я своему купила ролики в 5 лет, научился быстро, он у меня очень спортивный. В 7 лет начал копить на скейт, полгода деньги собирал, купил - и не катается. Рановато оказалось. 12.12.2004 14:20:14, Мучача
Если ребенок хотя бы раз уже просил ролики,то лучше подарить. Лучше раздвижные. Мы своему купили на нг в 6 лет,сейчас ему 11 и все еще катается в них,экономно. 12.12.2004 12:44:25, МаДиРоФ
А какие раздвижные Вы купили и где. Мой ребенок тоже просит... 12.12.2004 21:11:57, Potap
ролики фирмы Roces. Раздвигаются на 4 размера, жесткий сапожок.Покупали в Спортмастере, давненько. У ребенка друзей фирмы роллерблейд,тоже хорошая фирма. 13.12.2004 20:57:53, МаДиРоФ
Присоединяюяь к вопросу!!! 12.12.2004 22:06:42, Natasha&Petr
У меня такой фирмы, которую когда-то в Рамблере рекламировали. Если не ошибаюсь К2, а может это не фирма? Вобщем хорошие:-) И купила я их дешевле. Есть у меня один человечек, я к нему уже столько народу отправила! Сами 4 года откатались - и ни в одном глазу, только колесики, наверное, уже пора поменять. Если захотите, пишите на мейл, я телефон продавца вам скину. 14.12.2004 00:58:58, Мучача
Businka
Я считаю, что на НГ нужно дарить то, что можно сразу опробовать. А дарить ролики, которые будут лежать до лета неинтересно. Имхо. 12.12.2004 11:49:21, Businka
можно съездить на роллердром :) 12.12.2004 12:38:27, Рене
На роллердроме такую кроху затопчут. 12.12.2004 14:20:49, Мучача
А мы в прошлом году регулярно ездили, но в будний день. Или в выходной, но к открытию. Народу там в это время мало ещё:) 13.12.2004 00:31:14, Красавица Пипита
А мы со скейтом один раз съездили (хотя это был скейт-парк, что-то я все перепутала:-) - сын один раз с самой маленькой горки навернулся - с тех пор доска на балконе пылится. Поехали дураки, толком еще не научившись. А все я - думала, да он у меня такой-растакой, ловкий, то да сё, в результате ребенку все удоволствие испортила. Вот уж: поспешишь... 14.12.2004 01:02:11, Мучача
я там не была ни разу.брат зовет нас всей семьей покататься(малышу3,3г),сказал там полно детей бывает.может и съездим как-нибудь 12.12.2004 14:28:45, Рене
Sivilla
Лучше купить коньки и сходить на ближайший каток. 12.12.2004 14:19:00, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!