Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы

Нам посеребрили зубы..передние..ужасно..Мой малыш с темными зубами..Врач сказала, что другого выхода нет..и что после 3-х лет придется зубы удалять, если сейчас ничего не делать..и я сдалась..А малышу только 1год и 3мес..Сижу реву..
10.12.2004 16:51:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас переднего зуба нет. ДОчка упала в театре и зуб выбила. как я рыдала................ что жее делать, зато постоянные зубки будут хорошие. 11.12.2004 12:49:49, Муся и Гуся с Люсей
всё сама
а у нас четырех передних верхних :( 2 в садике потеряли 2 года назад, еще 2 - на горке. 11.12.2004 14:57:24, всё сама
А у нас така беда - упал наш детёныш(1год и 1 месяц ему),да так неудачно!Сломались два передних верхних зубика!Один ровно(ну более менее),а другой прям как у вампирёныша стал треугольный и очень острый!А я его ещё грудью прикармливаю!То есть теперь то уж конечно сцеживаю и из бутылочки даю,но это такая мУка!В детской стоматологической поликлинике нам сегодня попытались их посеребрить,но сказали придти ещё разик через 5 дней!Не через день, как здесь советовали.Я вот думаю, можт через день сходить в платную и обработать зубки этим волшебным средством Сафорайд.После его применения говорят полгода мона не вспоминать об этом и не так уж он чернит зубки.А ещё вычитала про супер-средства:ДантинЛиквид и ЭмальЛиквид.Никто из вас не знаком с этими препаратами? 23.11.2005 22:33:49, zano_za
Робкая
Ну и что же плакать???почему с черными зубками ужас-ужас, а с железными скобками- очень мило??? и то и другое не навсегда же. Серебро со сременем сойдет со здоровой части эмали, останется только на кариозных местах, дай Бог, законсервирует их. Своей Махе тоже в этом возрасте серебрила. причем не только передние, а и всю жевательныю поверхность.Через 2 года залечили 2 зуба с хорошей анестезийкой. Сейчас ей 5,5, повторяли поцедуру уже 3 раза, ждем не дождемся, когда же полезут новые зубки. Научила дочку на все вопросы, в том числе и на вопросы глупых и бестактных взрослых отвечать, что зубы у нее драгоценные - серебряные, как мамины колечки. Действительно, процедура проводится в два этапа, через день. Спрашивала у доктора и о фторлаке (?)- сказал, в нашем случае ( позеленение эмали) это не поможет. На сайтах стоматологических клиник я читала о коронках на передние зубки, как альтернативе серебрения, это круто!!! тут же вспомнила, как кричала сыну, закатывая глаза - не смей раскачивать зуб, там пломба за 50 баксов стоит!!!!Главное сохранить зубки сейчас, чтоб потом Голивуд отдыхал, и нервы у детки были в порядке. Я бы еще подавали витаминок с МИНЕРАЛАМИ. 10.12.2004 21:45:10, Робкая
А сколько держится на зубах чернота от этого самого посеребрения? 10.12.2004 22:50:49, RedCat
Робкая
Чернота на здоровой эмали держится где-то 2 месяца, потом стирается до светлого оттенка, на поврежденной поверхности 6-8 мес, потом нужно повторять процедуру.Так во всяком случае у нас. Полностью процесс нам остановить не удалось, но все зубы на месте. 11.12.2004 13:24:59, Робкая
НИЧЕГО СЕБЕ!!! Я не знала. Думала, что быстро стирается. Спасибо за инфу. 12.12.2004 11:25:15, RedCat
а зачем? Я просто первый раз об этом слышу...
10.12.2004 19:10:33, Yolly
В год заметила у сына малюсенькую точечку на переднем зубе. Помчалась к врачу. Посоветовал чистить зубы и дополнительно мазать их глюконатом кальция. Купить ампулу для инъекций, макать в ней ватную палочку и смазывать зубики.
Чистим каждый день, причём после перебора вариантов с щётками, остановилась на электрической. У неё большая производительность (с меньшими затратами времени лучше результаты), она интересно жужжит. Максу нравится! Чистим с пастой (каплю самую), а после чистки пелёнкой вытираю зубки.
Ухаживайте, следите - всё нормально будет! :-)
10.12.2004 17:33:35, RedCat
всё сама
а моя в свои 4 года боится электрической щетки. а зубы ни к черту вообще :((( 11.12.2004 15:13:10, всё сама
А есть электрические щётки с музыкой. Когда почистишь - музычка включается. Может быть такая её заинтересует и интерес появится? 12.12.2004 11:23:39, RedCat
Musenka
Вы еще маленькие, зубкам еще, наверно, и года нет. У вас еще все впереди. Ухаживать, конечно, надо, никто не спорит, но есть еще такие вещи, как наследственность, экология, неблагоприятные условия жизни и течения беременности (когда зубки закладываются) и многое другое. Не все, к сожалению, зависит от ухода. 10.12.2004 18:02:52, Musenka
У сына первый зуб вылез в 4 мес. так что зубикам почти год и пять месяцев :-).
Со всеми вашими причинами СОГЛАСНА полностью, поэтому и добавила к слову "ухаживайте" слово "следите" = наблюдайте. Лучше уж пораньше заметить отклонение, сходить к врачу, если надо посеребрить, чем потом расстраиваться и плакать, что ты это вовремя НЕ сделала.
Моё такое мнение.
10.12.2004 22:49:21, RedCat
Ну не преживайте так, это ж лучше чем больные или вовсе раскрошившиеся зубки 10.12.2004 17:14:17, граНата
Вока
НЕ переживайте. А вам правильно посеребрили? А то нам не правильно это сделали,и у Эльки передние зубки раскрошились. Теперь все удивляются: а у вас уже зубки молочные выпадают?

Я не пугаю, просто как мне объяснили недавно зубки надо серебрить по определенной схеме. Но многие так не делают.
10.12.2004 17:12:58, Вока
А какая схема, если не сложно, расскажите , пожалуйста.. 10.12.2004 17:16:35, katell
Вока
Серебрить надо 3 раза через день, и повторять каждые 3 месяца.
А нам посеребрили 1 раз и сказали приходите через полгода еще раз сделаем и все.
10.12.2004 17:45:26, Вока
Мы тоже серебрили, и еще будем. Не хочется, чтобы ребенок был без зубов с трех лет или ходил с пеньками. Не ревите. 10.12.2004 17:08:20, Trapezund
для тех кто еще заглянет на этот форум, расскажу тоже про посеребрение: У моей дочи в 2 года на верхних четырех передних зубах сверху как-бы начала "сходить эмаль". Врачи тоже сказали, что необходимо посеребрение - делали как описывалось выше (два этапа через день). А через месяц нижняя оставшаяся здоровая часть зуба у одного за другим из четырех этих зубов отвалилась. Остались черные пеньки. Мы их запломбировали, потом повторно посеребрили через положенный срок. И все равно с 3-х до 5-х лет ей постепенно удали все эти зубы, так как они начали гнить у корней. И чтобы не заразить початки новых зубов - удаление. Вот сейчас она у меня как вампир. Во время беременности не болела, прекрасно себя чувствовала. Ребенок тоже рос здоровым. В поликлинику ходили только на прививки. А вот с зубами - беда. Жду не дождусь новых. Пытаюсь ее научить не стесняться своей улыбки, а она уже губы кривит, не улыбается нормально. Как бы не осталось в привычке. Всем удачи! 23.03.2005 17:12:29, Alen_a
Вока
Моя с посеребренными зубками ходит с пеньками, именно посеребренными. Нам их неправильно посеребрили. 10.12.2004 17:14:19, Вока
всё сама
off: какая у Вас дочка красавица! чудо! :) 11.12.2004 15:15:55, всё сама
Ужас!!!
И что вы с этими уродами сделали?
10.12.2004 17:27:51, RedCat
Вот мы так ходим уже 2 года с такими зубами. Ну у нас все намного серьезнее. В августе лечили 8 кариозных зубов под общим наркозом. 10.12.2004 20:03:06, Natasha&Petr
Вока
А что с ними сделать то? 10.12.2004 17:43:36, Вока
Ну раз вы написали, что такой результат от того что <Нам их неправильно посеребрили>, то вполне логично, что за это ОНИ должны ответить. Ну, не знаю, минимум жалобу накатать, максимум пройти независимое повторное обследование, в суд подать и взять компенсацию, если её до того по хорошему не отдадут. Это же прямой ущерб здоровью, причём здоровью - РЕБЁНКА!!!
10.12.2004 22:44:32, RedCat

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!