Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Без прививок в детсад???

А все-таки есть в Москве прецеденты, чтобы дети ходили в детский сад без единой прививки (даже без БЦЖ). По закону можно, но в реальности замучали уже... Может кто-то знает волшебные слова?
03.12.2004 13:34:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Как сильна среди семьян вера в закон! Да наша зав ДШО на любой закон кучу других законов подберет! И вообще мы ей показатели портим, если бы не мы она была бы лучшая в районе по охвату прививками. Против этого никакие пиастры не помогут. 06.12.2004 09:55:12, МВСН
Интересно, а откуда она возьмет ДРУГИЕ законы ;-)? Она не в той же стране живет? Законы, вроде, у всех общие... 06.12.2004 13:44:33, Nesmejana
Берете текст закона, распечатываете нужные статьи, приходите к заведующей, читаете ей вслух. Там сказано, что таким детям нельзя ходить в сад только во время эпидемий. В любое другое время - можно.
Говорят, что в большинстве случаев это срабатывает :-).
04.12.2004 03:05:41, Nesmejana
Красно Солнышко
Ни одного прецедента не слышала. Все заканчивают тем, что делают фиктивные справки о прививках. Даже если только чего-то одного не хватает, все равно. 04.12.2004 12:15:06, Красно Солнышко
Думаю, что от заведующей зависит. Я слышала от нескольких человек, что у них получилось.
Вы, наверное, не слышали и про то, что в школу вообще без медкарты можно записать ребенка ;-). Я - и про это слышала. И сама это делала.
04.12.2004 12:47:33, Nesmejana
Красно Солнышко
Вот в школу без карты, как раз - легко. И потом тянуть с ней сколь угодно долго. Слышала много-много раз :) 04.12.2004 23:21:37, Красно Солнышко
:-) Наверное, моим знакомым просто везло с заведующими. 05.12.2004 01:43:08, Nesmejana
Sivilla
Простите, этим замучили администрацию детского сада? Или детей не берут в муниципальный сад без прививок? 03.12.2004 22:52:33, Sivilla
КляксА
Не без единой, без половин, но все равно делали платно карту, 4тоб не приставали. 03.12.2004 19:51:34, КляксА
Tigranna1
Мои две младшие ходят в сады вообще без прививок.
Начинается все в поликлинике: отказать в оформлении мед.карты для детсада они не имеют права. Мед.карта состоит из двух частей: обследование специалистов и непосредственно карты прививок. Первая часть проходится независимо от наличия прививок, а вторая часть делается так: заводится чистая карта на ребенка и туда вклеивается Ваше заявление написанное от руки по форме. в которой указано, что " Я, ф.и.о., отказываюсь от проведения плановых проф.прививок своему ребенку,ф.и., год рожд., о последствиях предупреждена и ответственность беру на себя" ( последняя фраза очень быстро успокаивает все претензии, и в нее можно показывать пальцем в случае возникновения дурацких вопросов).
Все это подписывает заведующая пол-ки и Ваша карта для дет.сада готова.
В саду не имеют права отказать Вам в приеме ребенка без прививок ( подпись зав. поликлиники Вам это разрешает)и в написании Заявления о постановке на очередь в детсад (если говорят, что мест нет лучше это сделать заранее).
Удачи.
03.12.2004 17:29:45, Tigranna1
А какую профилактику делаете, чтобы защититься от гриппа?
Что-нибудь даете иммуностимулирующее?
05.12.2004 08:55:13, М. Наташа
Jliana(18+)
Мы три неделии назад пошли в детский сад. Прививка одна. Особо никто не мучил. Разве педиатор в поликлинники каждый раз удивлялся, что у нас нет ни одной (мы как раз БЦЖ собирались сделать)Я на всякий случай распечатала закон и постановление по этому поводу, печатное слово лучше действует, воспользоваться не пришлось.
Медсестра в саду удивилась, на это я отвечаю, что будем делать по индивидуальному графику.
03.12.2004 14:55:25, Jliana(18+)
если я правильно понимаю обстановку, то волшебные слова из закона о вакцинопрофилактике будут действовать только в саду, к которому вы относитесь по прописке. туда ребенка обязаны взять. все остальные сады просто найдут другой повод не взять.
те на мой взгляд у вас три пути:
с руганью в сад по прописке,
без ругани в понравившийся сад, но с оформленным как положено медотводом,
или ... пиастры, пиастры+волшебные слова из закона
удачи
03.12.2004 14:53:29, Талисман
Мартисия
все волшебные слова написаны в законе о вакцинопрофилактике
03.12.2004 14:19:52, Мартисия
а процитировать закон мучителям? 03.12.2004 13:53:52, Лина Степанкова
Да берут в сад без прививок! и ПРЕЦЕДЕНТОВ КУЧА! у МЕНЯ У СТАРШЕГО БЫЛИ НЕ ВСЕ ПРИВИВКИ, У ВТОРОГО ТОЖЕ НЕТ ПОЛОВИНЫ. Ходим в сад нормально. Конечно, при поступлении были проблемы, но только в поликлинике.Когда заведущая карту подписывала, все душу вымотала. У брата сын ходит в сад - прививок нет, в том числе и БЦЖ. У подруги нет ни одной прививки у сына - ходит в сад. Только они карту подписывали даже в Отделе образования. Короче можно, только с нервотрепкой. 06.12.2004 22:19:45, Маска

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!