Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотивировка к занятиям с логопедом

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Нужны аргументы, чтобы убедить дочку заниматься с логопедом. Дочке почти 6 лет. "Р" не говорит, с шипяще-свистящими небольшие проблемы. Хороший логопед из спецсадика общалась сней, сказала, что уздечка короткая, но ситуацию можно исправить без операции с помощьюж интенсивных упражнений. НО, это тихий ужас ее общение с логопедом. Она забилась мне куда-то под руку, прикрывалась и отворачивалась и вообще была очень зажата. Во-второй раз отправила ее с бабушкой. Увы, картина та же, хотя обычно с бабушкой она ведет себя более дисциплинировано.
Аргументы, что иначе не сможет поступить в гимназию около дома, что ее тяжело понимать, что иначе придется делать операцию, что ее друг занимается и ему нравится, что это так здорово произносить "гроза", а не "глаза" не действуют. При этом она сама проявляет интерес к произношению и очень огорчается, когда я ее понимаю не так. Заниматься действительно надо, но как это организовать я не представляю.
03.12.2004 00:18:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
это проблема логопеда, имхо. у нас было так- вначале она с ним по большей части играла, чтоб он привык. потом, когда дошло дело до серьезных упражений, данька тоже ревел и не хотел к ней ходить. мы ей про это дело сказали, и на следующее же занятие Данька сам рвался. как она его замотивировала- я не знаю- думаю, что опять игровых моментов больше добавила. 03.12.2004 10:38:32, Танжер
Sivilla
Похоже на наш случай. Когда пошли сложные упражнения, Никита начал вести себя ужастно. Наш логопед упростила программу и поведение стало лучше.
Только в нашем случае- с бесплатным логопедом и не очень сложными логопедическими проблемама, можно потянуть до конца учебного года. А когда за каждое занятие надо платить, и платить дорого наверное хочется чтоб ребекок побыстрей заговорил.
03.12.2004 23:14:36, Sivilla
Ya+R
Может найти другого логопеда, а ребенку вообще не говорить, что занятия именно с логопедом. Просто подготовка к школе - вот буквы-цифры надо выучить и правильно говорить тоже надо научиться. Для этого надо делать зарядку для язычка, ну и т.д. 03.12.2004 10:09:49, Ya+R
Может логопеда поменять? 03.12.2004 10:05:35, ТаньЯ
Татьяна и Лиза
Таня, привет. Я не знаю что тебе посоветовать :-) Решила спросить, прошли ли вы диспансеризацию, отчет о нашей по ссылке. В общем нам тоже нужен логопед, сегодня Лиза пойдет к нему на занятие в гиманазию, расскажу :-) Кстати, по вашей ситуации. У меня Лиза очень тихая иногда девочка и нерешительная... и всякое нововведение ее пугает, и она обычно, сразу говорит- нет.... а потом втягивается и все отлично, может у вас со временем пройдет. Но все зависит и от логопеда, если у нее не получится найти подход, то по-моему его надо поменять и все :-)
Успехов, пиши!
03.12.2004 06:51:11, Татьяна и Лиза
Отвечаю всем :) Логопед мне нравится. Очень милая-добрая, и общается хорошо и не давит и игровой момент есть. Но вот уже второй раз отказывается от оплаты, так как занятий в сущности и нет. А одна она совсем идти отказывается (была у меня такая мысль, запихнуть ее на занятия одну, но планировалось, что мне покажут как с ней дома заниматься).
Буду искать другого, кто знает, что там дочке кажется, может тетя построже в нашем случае и лучше окажется.
03.12.2004 10:51:00, Танча
Татьяна и Лиза
Уф... мы вчера сходили к логопеду в гиманзии, Лизе понравилось!!! На лиест А4 логопед написал нам задания :-)
Ура. Вам успехов.
04.12.2004 12:18:46, Татьяна и Лиза
Мне как раз логопеда из гимназии и хвалили. Правда, не знаю одна ли она там 6) У Ромы (я тебе про него писала) прогресс был заметен очень скоро. Ну и задают много. 04.12.2004 14:20:18, Танча
Sivilla
С логопедом нужно работать.Тем более, что эта тетя готова заниматься с девочкой. Есть "специалисты", которые просто уходят ,объяснив родителям и РЕБЕНКУ, что типа "в таких условиях работать невозможно". Очень страшно, начав искать, наткнуться на такого. 03.12.2004 23:03:57, Sivilla

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!