Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nat

Вопрос! Характер!

Вопрос! Изменился ли характер, поведение ребенка после посещения детского сада?
Ходим с перерывами 3 месяца. Раньше ребенок был идеальный, картину не приукрашиваю, так и было. А сейчас совершенно другой человек. Появилось нытье, капризы. Или просто все "наложилось одно на другое" - дет. сад и кризис 3-ех лет?
30.11.2004 22:58:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
Ох, у нас изменился:((( Он и раньше упрямый был, а теперь вообще...И ноет, ноет, ноет, и абсолютно ничего не слышит. Например, с утра (если не пошли в сад)"Пойдем папу с работы встречать", все мои объяснения, что папа до работы еще и не доехал, мимо ушей пропускает, и свое канючит...Ужас.
Но у нас алаптация тяжело очень проходит, не нравится в саду, я на это грешу.
01.12.2004 16:41:52, Катя_О
nat
Трудно с ними, когда не нравиться сад. 01.12.2004 21:07:30, nat
Mary M.
У нас никогда не было идеального характера, поэтому перемены не столь резкие. Капризы бывают, но не постоянно. И самостоятельнее, организованнее стал. А активным и слегка агрессивным он был всегда. Я думаю, что у вас все наложилось - и привыкание к садику, и ребенок растет. А в саду то ему нравится? 01.12.2004 11:49:51, Mary M.
nat
Сначала нравилось, потом не охотно. А как заработал бассейн проблемы прошли. 01.12.2004 15:45:03, nat
Нет, не изменился. 01.12.2004 11:08:24, starka
nat
А сколько ходите? 01.12.2004 15:47:06, nat
Изменился и характер и поведение (посмотрите ниже мой топик от 29.11.). Раньше ребенок был более спокойным, теперь стал агрессивен по отношениею к другим деткам: может укусить, толкнуть. Стал больше ныть. Предполагаю, что это отражение садика, новый этап в жизни ребенка, становление в группе детей, изменение ранее установленных рамок поведения и проверка родителей на прочность. Все вместе. 01.12.2004 10:36:24, Джульетта
Elen
Эх, у меня и до сада ребенок был... не сахар)), значит такой и осталась. ИМХО, не бывает идеальных детей, и проявление характера - это хорошо, значит большего сможет добиться в жизни, как считают психологи. 01.12.2004 09:34:43, Elen
nat
Я не говорю, что она была безвольной. Объяснив ей спокойно что к чему, можно было договориться, а сейчас объясняй, не объясняй частенько "конючит".
А может это я привыкла к "спокойной жизни"? Ребенок растет, проявляет характер, к тому же она скорпион.
01.12.2004 15:54:27, nat
Elen
И взрослее стала, и "повторялкин" возраст. Настя насмотрится днем на нытье сверстников, как не повторить такой фокус вечером на маме))? Интересно же, а вдруг... Дети, они же испытывают нас постоянно, смотрят на реакцию родителей в той или иной обстановке. 01.12.2004 16:30:51, Elen
nat
Есть такое у них. Я тоже замечаю как Полина с широко раскрытыми глазами на "вентеля" других смотрит. 01.12.2004 21:04:47, nat
ходим тоже 3мес с перерыв.характер не изменился 30.11.2004 23:37:05, Рене
Привет всем! Пишу первый раз, хотя прихожу почитать частенько. Я хочу сказать что нашла такую гомеопатическую штучку ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, французская, фирма Буарон, так вот показания к применению грипп и простудные заболевания, чем быстрее тем лучше. Мы (Саша, 3,7)пьем для профилактики 1 дозу в неделю, а мамашка в саду, которая и рассказала, говорит,если начало соплей, кашлей и т.д.,то 3-х доз через 6часов(см вкладыш)хватает чтобы ребенок был здоров!!! Что думаете, кто-нибудь пробовал? Мне пока все нравится, и в аптеке сказали, что уж антигриппин покупать не стоит. Я вообще ко всякому вмешательству в организм отношусь плохо, а имунномодуляторы, и иже с ними меня повергают в тоску.С уважением, Диана и Саня. 30.11.2004 23:35:35, Д_иана
nat
Не пользовались. 01.12.2004 15:55:37, nat
Irena(Alan)
У нас сынуля изменился.Раньше был более управляем,спокойным не был никогда,но можно было успокоить,занять чем-то.А после сада как мотор в попе,бегает,прыгает,кричит.В саду-само спокойствие(видимо сдерживается),а дома-выдает всю энергию по полной программе. 30.11.2004 23:12:03, Irena(Alan)
nat
Вот и я заметила, что в саду она сдержанная, а дома эмоции выплескивает. 01.12.2004 21:01:51, nat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!