Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как совместить д/c и кружки?

У меня Евушка с сентября будет ходить в садик (с утра-до вечера). Как вы при таком режиме совмещаете садик с кружками?
В какие серьезные кружки (типа гимнастика, балет, музыка), а не общеразвивающие (развивающие студии, думаю, у нас уже в прошлом, к тому же в садике этого предостаточно и на хорошем уровне) в Москве стоит отдавать детку почти в 3,5 годика? Или еще рано?
08.08.2001 13:21:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Не торопитесь!:) Пусть привыкнет к детскому саду во всех его проявлениях. На это ведь тоже нужно время... Для здоровья и психики ребенка это нагрузка. Мне кажется, что раньше четырех лет не стоит "нагружать" малыша. Если только сама будет проявлять большое желание:)) Тогда выход один: если занятия два раза в неделю, то один в субботу, а для другого лучшее время - первая половина дня, до сна. Значит, придется в этот день д/сад пропускать или приходить позже. Но всё же!:) - не торопитесь... 09.08.2001 21:54:32, Надежда Григорьевна
Дочка год отходила на бальные танцы. Занятия были - четверг и суббота с 10 до 11. По субботам водила я, по четверам - няня. После занятий, как раз к обеду успевали вернуться в сад.
Тренер набирал группу детей с 5 лет, Ане было 4,9. Взяли ее в виде исключения. Мне и самой сейчас кажется, что начинать заниматься раньше танцами особого смысла нет. М.б., хореографией...
09.08.2001 17:40:55, Ева
У нас в Подмосковье на серьезные занятия по балету берут девочек (и мальчиков) не младше 4,5 лет. На художественную гимнастику можно в 3,5, но с хорошим здоровьем, там нагрузки ого-го. Музыка - это на любителя, есть детки, которые уже в 3 года музицируют ( вундеркинды этакие Ж))). Но, если честно, то по-моему, все серьезные занятия еще вам рановато, придется ограничиться тем, что дают в саду. 08.08.2001 18:53:58, Наташа и Игорек
Спасибо за советы! У моих знакомых девочка в 4 года пошла в гимнастику - сейчас ей 4,5 - и уже масса успехов - вплоть до участия в областных конкурсах среди малышей. Вот так и подумалось - мож, тоже уже опредляться с кружками пора. 10.08.2001 13:24:32, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!