Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорткомплекс Т- или П-образный

Большая просьба, выскажите свое мнение о достоинствах и недостатках Т-образных и П-образных спорткомплексах. Выбираем между Т-образным с навесным турником-брусьями(занимает мало места), П-образным (больше места, но есть жесткий турник для ребенка) и П-образным с рукоходом. Спасибо за отклики.
29.11.2004 17:13:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я боюсь покупать любой комплекс. Сама занималась спортивной гимнастикой. Если куплю, буду стоять около этого комплекса и смотреть за ребенком. Есть у нас на детской площадке разные турники, там и пусть лазает, под моим наблюдением и в секциях с тренером. 30.11.2004 13:09:36, Ирина@
Musenka
Зимой на улице лазить плохо: одежды много и в варежках держаться неудобно, обувь, опять же, скользит. А зима у нас до-о-олгая!
ИМХО, если ребенку доходчиво объяснить, что делать на комплексе НЕ НАДО, то стоять рядом постоянно совсем не обязательно. Я подхожу только тогда, когда дети настойчиво зовут меня посмотреть на их "достижения". Мне кажется, что, наоборот, шанс получить травму дома, в удобной одежде и обуви (а лучше босиком), когда на одну лестницу не лезут сразу сорок разновозрастных детей, минимален. ИМХО, конечно.
30.11.2004 14:20:59, Musenka
Штуша
Согласна. Муж в детстве как раз на улице получил трещину в позвоночнике - перекладина, на которой он повис, вдруг отвалилась (а внизу был асфальт) :(( Дома за прочностью перекладин лучше следишь. 30.11.2004 14:58:52, Штуша
Нет, ну у меня 3-х летка и сам он на перекладинах не виснет на улице. Я рядом. А постарше. Так, нет никакой уверенности, что он не повиснет на улице за компанию с друзьями, если дома у него стоит комплекс. Одно другого не исключает. 30.11.2004 15:13:10, Ирина@
Штуша
Это да. Я к тому, что лазанье только на улице - не гарантия не получить травму. 30.11.2004 15:42:44, Штуша
Я пока смотрю со своей колокольни. У меня 3-х летка. Пока у меня ребенок не гуляет один на улице (а это лет до 6-ти). А если я куплю комплекс, то он будет ползать на нем один. Вот что меня беспокоит. Но я повторю, может проблемы в моей голове. Может быть, занятия спортивной гимнастикой в детстве и юности повлияли на голову.:)

30.11.2004 16:47:45, Ирина@
Штуша
Очень может быть. Мои занятия художественной гимнастикой привели к тому, что я ни за что не отдам туда дочку. Безобидно только совсем уж любительское занятие, но это очень дорого, и вполне заменяется хореографией.
Дочка на комплексе с 1,5 лет (как купили), сын - с рождения (ну, залезать, конечно, не сразу стал). Но они ОЧЕНЬ осторожны (тттчнс), я в них уверена (не на 100 процентов, конечно, но близко к тому).
30.11.2004 16:52:24, Штуша
Не спорю. Может это проблемы моей головы :) 30.11.2004 14:25:00, Ирина@
Alenuka
Мы сознательно брали П-образный, самый большой какой нашли. Благо место позволяет, а детей двое - на Г или Т-образном толкались бы, друг другу мешали, мне кажется...
У нас "Карусель-06" - довольны выбором.
30.11.2004 05:53:36, Alenuka
У нас Т-образный - довольна. Я рассуждала так: в Т-образном можно без ущерба для занятий между стенкой и палкой повесить канат и веревочную лестницу - занятия на них пространства не нтребуют. Зато с другой стороны от перекладины - висят кольца и трапеция - для них-то как раз требуется раздолье и никаких дополнительно болтающихся агрегатов. А в Г-образном мне показалось все очень уж скучено и друг другу мешает. 29.11.2004 21:50:29, Татка
Irena(Alan)
У нас Г-образный,пока все довольны)) 29.11.2004 18:06:05, Irena(Alan)
Mary M.
У нас Т-образный с канатом, кольцами, шведской стенкой, веровочной лесницей и трапецией. Нам хватает, недостатков пока не обнаружили. 29.11.2004 17:50:49, Mary M.
Musenka
Если место позволяет, то лучше, наверно, П-образный, там можно больше всего навесить-напридумывать. Хотя у нас было аж 2 Т-образных (каждому ребенку покупали свой), а между ними вешали основную веревку и делали дополнительно к имеющимся трапеции, кольцам, турнику, канату еще и качели, "рукоход", параллельные перила и даже навесную переправу. Теперь, увы, это не получается, так как места стало значительно меньше, от одного комплекса пришлось избавиться, а жаль :(( 29.11.2004 17:33:39, Musenka
Мартисия
у нас был Т-образный Юниор, потом место для него уменьшилось и мы с одной стороны подпилили, стал Г-образный
навешивается кольца, трапеция, мешок баксерский, канат, веревочная лестница, баскетбольная карзина(понятно - не все сразу), качели вешали детские, папе верхнего турника вполне хватает, дети тоже там висят часто
недостатков у комплекса за семь лет замечено не было)
29.11.2004 17:22:53, Мартисия

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!