Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой сынишка уведил рекламу по телевизору

Мой сынишка уведил рекламу по телевизору, куклу Бебибон. Теперь просит купить ему, говорит буду ее кормить, купать и лечить.Вот и незнаю нормально ли это для мальчика? Может купить ему ну не эту конечно куклу, а просто пупса кого-нибудь большого?
25.11.2004 14:42:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya mama
А нас полный дом машинок активно-играемых, дорог и прочего мужского инвентаря.

А ещё у нас есть куклы и мягкое зверьё, ванночка, кроватка, набоы посуды - для ролевых игр. Ему нравится. Да и полезно, я считаю
26.11.2004 10:43:44, Seraya mama
Танжер
у нас тусуются еще пара моих старых кукол. данилка вместе с мамой периодически шьет им одежду и в них играет. специально бы не покупала- не настолько велик его интерес. 25.11.2004 18:01:06, Танжер
Irena(Alan)
У нас есть мягкая кукла,довольно большая(80 см наверно),которую сын кормит,спать укладывает и т. д. 25.11.2004 17:46:02, Irena(Alan)
У моего сына последний месяц одна из самых любимых игрушка - детская коляска.
Коляску я купила в подарок. Дома собрали ее, да так и оставили себе: сын отказался отдавать.
25.11.2004 16:22:30, АлАртель
Musenka
А что такое солдатики, как не куклы для мальчиков? Так что мальчики в куклы играют тоже. Я своему, кстати, тоже по его просьбе, когда ему было года 3 куклу покупала (недорогую, конечно). ИМХО, это совершенно нормально. 25.11.2004 15:22:26, Musenka
Мартисия
принципиально разные ролевые функции отрабатывают при игре в солдатики и при игре в пупсы 25.11.2004 15:26:10, Мартисия
Musenka
Это я понимаю, просто привела пример, что мальчики ТОЖЕ ИГРАЮТ В КУКЛЫ,причем, все мальчики, и всегда так было, а то считается иногда, что девочкам - куклы, мальчикам - машинки, и наоборот - ни-ни! 25.11.2004 15:33:56, Musenka
Мартисия
в свое время нас учили так - если мальчик хочет понянчится с пупсом - это нормально и надо обязательно этим воспользоваться для закладки "отцовских чувств", поскольку период такого няньчинья у них проходит быстро, это девчонки продолжают потом годами играть в куклы и отрабатывать "материнские чувства" 25.11.2004 15:07:23, Мартисия
Так это же прекрасно! Значит, он стремится к общению, заботе о ком-то. Куклы - ведь тоже развивающие игрушки в чем-то. Я вот своему как ни подсовывала пупсов (даже изображающих мальчишек) - ноль внимания, ему бы все в конструкторы играть. 25.11.2004 15:04:22, И
Businka
А почему бы и нет? Он будущий папа, пускай тренируется :) 25.11.2004 15:04:05, Businka
Штуша
У нас в садике в этом плане полная демократия. Все играют во все. В машинки, кухню, куклы... И девочки, и мальчики. Сейчас как-то проще к этому стали относиться. Это раньше вопили - "не для мальчика!", "не для девочки!". Может, поэтому некоторые мужья и к ребенку не подойдут, и по хозяйству уставшей жене не помогут?
Думаю, какая-нибудь пупсина для дома - вполне.
ЗЫ: А может, ему братика или сестричку захотелось? :)))
25.11.2004 14:54:37, Штуша
Да может и захотелось, да боюсь спрашивать. А то как пристанет потом. Да видимо прийдется купить ему пупса пусть играет. А то все машинки, да машинки. 25.11.2004 18:49:26, Giga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!