Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежда Григорьевна

Пособия от "Карапуза". Логико-малыш - то, что мне нравится

Давно пользуюсь журналами от издательства "Карапуз". Конечно, не все мне подходит, но выбрать есть из чего. Для малышей сейчас много разных новых серий появилось. Но меня, естественно, больше интересуют новинки для детей 3-7 лет. Сначала я покупала журналы, потом какое-то время выписывала, сейчас предпочитаю заказывать в издательстве.

Вот как раз недавно заказала столько всего…
Курьер приехал на следующий день с большой сумкой, и мы минут 15 проверяли по списку соответствие.:)
Всё рассмотрела, разделила по темам, буду постепенно о них рассказывать.

О некоторых уже писала раньше.
Сегодня расскажу об игре ЛОГИКО-малыш, которая уже неоднократно упоминалась.

Игра состоит из планшета и карточек.
Наборы карточек на самые разные темы, я ниже списочек даю на самые (на мой взгляд) удачные. В каждом комплекте восемь карточек (пользуемся ими с обеих сторон), для взрослых есть методические рекомендации, содержание карточек также описано (вопросы, задания, комментарии).

Принцип игры прост. Вставляем карточку в планшет и подбираем пары, между которыми существует логическая связь. Закончив работу, переворачиваем карточку и проверяем, правильно ли мы сделали. Цвет фишек на планшете и кружков на карточке должны совпасть. Это значит, что есть возможность самопроверки. Если произошла ошибка, это сразу видно, нужно искать другое решение.

Тут нужно рассуждать, обосновывая свое решение, быть внимательным, не перепутать картинки, найти нужную по цвету фишку планшета и т.д.

Какие-то темы лучше обсуждать предварительно, опираясь на самые разные источники, а потом предлагать эту игру, а какие-то можно сразу, вы сами это поймете. Например, по теме животные и их дети лучше, конечно, сначала получить всю необходимую информацию, рассмотреть книжки с картинками, поиграть в лото, посмотреть видео и пр., а потом достать «Логико-малыш». А искать тени кошек, к примеру, можно и без такой подготовки.

Теперь о том, что мне и детям нравится.
серия Мир природы
1. Растения (комплект №1)
2. Растения (комплект №2)
3. Животные (комплект №1)
4. Животные (комплект №2)
5. Кто с кем дружит?
6. Насекомые
7. Цветы
8. Домашние животные
9. Птицы

Насколько я понимаю, это самая востребованная серия. Все карточки сделаны на картоне (бывают еще в виде книжечек), рисунки нормальные, вполне подходящие для детского восприятия.

Да, чуть не забыла. Чего следует опасаться, так это журналов и карточек, где написано: художник А.В. Жиренкина . Это, конечно, в том случае, если и вы, и ваш ребенок не очень любите монстрообразных персонажей абстрактного вида.

Выглядит всё это вот так:
https://photo.7ya.ru/7ya-photo/796/1100981564796.jpg

24.11.2004 16:38:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините за дилетанские вопросы. В наборе один планшет, в который вставляются разные картинки? (У меня Netscape старый не грузит "болеро")
То есть стоить это не должно много? А доставка? В Дубну не повезут наверняка.
25.11.2004 12:23:26, фа
а Вы в рустойзе попробуйте 26.11.2004 11:24:11, Андо
Надежда Григорьевна
Да, планшет один, в него можно вставлять разные карточки.
Планшет сейчас стоит примерно 300 рублей.
25.11.2004 22:59:33, Надежда Григорьевна
=СветА™=
Ну где? Где мне их купить?? В зеленоград они не возят.А сами огни так далеко,Хоть плачь.Я даже какой-то выигранный приз у них взять не могу.. :-((
Кто-нибудь где-нибудь видел эти планшеты??
24.11.2004 22:25:40, =СветА™=
fina
Видела на книжной ярмарке в Олимпийском, там, где развивалки продают, в нескольких местах. 25.11.2004 00:41:24, fina
НГ
"Карапуз" не возит?
А Болеро или Рустойз? у них планшеты, по-моему, даже дешевле.
Света, могу заказать для вас, у меня там скидки. Пишите мылом, если нужно.
24.11.2004 23:04:14, НГ
=СветА™=
А с Вами потом как мне встречаться? Могу дать голову на отсечение, что Вы где-то в южной части Москвы..Потому что все, что мне нужно находится именно там. :-)) 25.11.2004 12:57:56, =СветА™=
Надежда Григорьевна
Я на "Фрунзенской":) 25.11.2004 19:24:03, Надежда Григорьевна
ABDDavidoff
Уже накололись на этих монстров -ужас-ужас. Математику жаль ( 24.11.2004 18:24:12, ABDDavidoff
НГ
Да уж...(( 24.11.2004 23:07:34, НГ
Света Ст
Спасибо. Хотелось бы знать Ваше мнение о других серях: Математика, Развитие речи, История, Бытовая культура. Это я нашла по ссылке. 24.11.2004 17:28:40, Света Ст
[пусто] 24.11.2004 23:10:01
НГ
Конечно, всё надо смотреть лично, так как «на вкус и цвет»…

О других сериях. Из того, с чем я знакома.
+ и -
- однозначно (ужасные рисунки): «Транспорт», «Еда»; «Счет до 10»;
+ с разной степенью раздражительности: «Мебель», «Дом», «Второй десяток», «Измерение», «От звука к слову»;
++ «История Кремля»
25.11.2004 22:54:55, НГ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!