Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

клеенка или памперс? до сих пор писаемся.

Ребенку 3.10, писает много и иногда по два раза за ночь. Что делать - менять постель ночью не получится - спит с сестрой. Вижу два варианта - клеенку на ночь на кровать или памперс. Пробовала оба варианта. С клеенкой кажется лучше, чтобы в памперсе не лежать всю ночь, но с клеенкой не так удобно спать.

Поделитесь опытом:))
24.11.2004 14:33:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
У меня спит на пеленке поверх клеенки, но я поднимаю на горшок перед тем, как самой ложиться спать, потом еще пару раз просыпается и сам приходит в нашу комнату, чтобы я отвела на горшок. Практически никогда не писает в кровать...Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
25.11.2004 16:56:45, Nessie
А если будить на горшок? Мы тоже писались сначала, когда от памперса отвыкали, а как привыкли каждые 3 часа на горшок вставать, сразу сухими просыпается 25.11.2004 13:42:58, Клеола (13)
Велена
у нас памперсы в принципе не пошли, здесь же читала когда-то совет: постелить такой "бутерброд" - клеенка/пеленка/клеенка/пеленка, когда первый слой промокает его убирают) 25.11.2004 09:20:25, Велена
=СветА™=
Моя от памперса рано отказалась, поэтому какое-то время спали с клеенкой.мне было удобно.я клала обычную медицинскую, тканевой стороной наверх+байковые пеленки.две таких заготовки.одну выдергиваешь во сне- другу подкладываешь.быстро, на автомате. 24.11.2004 22:28:42, =СветА™=
Irena(Alan)
Сын когда отказался от памперса,я первое время стелила такие специальные пеленки-сверху она фроте,а основа кленчатая.Очень удобно,не нужно много слоев стелить.Они продаются в детских магазинах,дорогие правда(рублей 300-400). 24.11.2004 18:21:15, Irena(Alan)
А почему с клеенкой неудобно? Я стелю простынку, сверху клеенку, потом сложенную вдвое байковую пеленку и сверху большую пеленку или простынку, загибая ее под матрас, чтобы она не задиралась. 24.11.2004 17:38:40, starka
У нас клеенка. (Мите 3.6) От памперса отказывается категорически, хотя иногда я не выдерживаю и натягиваю его. обычно этот номер не проходит через час просыпается с криком - мама, я сухой - стягивает с себя памперс. против клеенки не возражает, только помогает разглаживать, чтобы складочек н [censored]ыло. 24.11.2004 16:55:56, Umka
Танжер
интересно, а почему замодерилось слово небыло? 24.11.2004 17:49:37, Танжер
Биccектриса
Потому что после н затесался пробел, а все слова на [censored]"... комментировать не надо :-))) 24.11.2004 23:10:58, Биccектриса
Naomi
Полный ОФФ: представляете, когда выбирала себе псевдоним, в первую попытку задала именно Umka... и сына тоже Митя зовут :-) Бывают же совпадинея :-))) 24.11.2004 17:26:06, Naomi
Глянула в регу - так и ты тоже НаталИя, как и я! 24.11.2004 17:36:44, Umka
Naomi
Угу :-) 24.11.2004 19:21:06, Naomi
Класс! Из серии "нарочно не придумаешь"! :-)) 24.11.2004 17:34:11, Umka
YA
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=10579
Вторая ссылочка только так получается.
Отучать так и не собралась. Спим в памперсах.
24.11.2004 15:31:46, YA
YA
Ссылка: 24.11.2004 15:19:06, YA
Seraya mama
Сыну 3,7. На ночь одеваю памперс. Днем на сон, прогулку и т.д. - давно уже нет.
Когда САМ перестанет писяться - тогда и перестану памперсы покупать. Насильно отучивать, будить ночью - не планирую. Переодевать ночью лень.
Уж лучше в мокром (условно) памперсе, чем в мокрой пижаме. ИМХО.
24.11.2004 14:48:44, Seraya mama
согласна с вами.у нас иногда и памперсе бывают штаны влажные и простынка.а если без него так ,вообще, ужас.тоже надеюсь,что перестанет сам(нам3,2).вот хочу спросить,вы как будете,например,лет в 5,тоже памперсом пользоваться или это уже неприлично будет(а то мне кажется у нас это не скоро пройдет)? 24.11.2004 16:34:46, Рене
Вока
Я подкладываю одноразовую пеленку, она очень хорошо все впитывает (вместо клеенки) 24.11.2004 14:45:01, Вока
так ее все равно менять надо, если мокрый малыш. Или это мы такие писюны , что нам одноразовой не хватает? 24.11.2004 16:57:35, Umka
Вока
Менять надо, но у меня дочка иногда описается и не просыпается даже, а эта пеленка очень хорошо впитывает, простынь почти сухая остается. Пеленка то по типу памперса сделана 24.11.2004 22:26:33, Вока
Мартисия
мы кладем под простынку одноразовую впитывающую пеленку(чтоб матрас немок), но все равно переодеваем и перестилаем, если не успели на горшок посадить 24.11.2004 14:36:50, Мартисия
Ну, значит, не мой один такой! Полегчало немного.Прямо не знаю, что и делать: к "дневному" горшку приучился в 1,5 (за неделю)- никаких проблем не было. А вот ночью писается и сечас - 3,7! Посадить сонного на горшок - написает в горшок, но это не исключает "аварий" - ночь-то длинная, масса возможностей. Правда, мокрый не лежит - просыпается и ко мне просится. Почему не попросился на горшок, спрашиваю. Я же спал! Резонно. Клеенка-то клеенкой, а вот что делать, чтобы просился ночью - ума не приложу. Это как с приучением к горшку мелких: ИМХО, если мама хватает детку и сажает на горшок (или держит над ним) - это не называется "просится". Так и с высаживанием ночью - только заради сухих простынок, что важно, но не решает, ИМХО же, проблему. 25.11.2004 15:42:07, mamayana
Shangri-la
Когда мы во сне писались, я просто пришила на матрас кусок медицинской клеенки (чтобы в районе головы клеенки не было), сверху сложенную вдвое фланелевую пеленку, затем простынку. Ночью, если я или муж просыпались и замечали, что мокро, просто подкладывали сверху еще пеленку для сухости. И в прошлом году и в этом сын писал ночью только в теплое время года (я связываю это с долгими прогулками и всвязи с этим поздним ужином). Теперь спит сухой. Если захочет писать (иногда), просыпается и зовет меня . В прошлом году он просто не писал всю ночь. Нам 3 и 3. Я его не высаживала ночью полусонного на горшок. Просто часто говорила вечером перед сном, что если захочеть писать, зови меня. Может это и сработало. 26.11.2004 13:17:52, Shangri-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!