Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедушкины шутки

Я завожу эту тему, чтобы просто поинтересоваться, как шутят дедушки (бабушки) ваших деток. Одному нашему деду (свёкру) - 71. Человек из сами понимаете какого времени. Он добрый, очень добрый человек. Его постоянные шутки такие: как увидит что-то милое, хорошее, полезное, замечтальное (и т.д.) у дочки, как-то: новый диванчик, новые сапожки, блины, которые мама только что испекла для всех (для него в том числе), то, что дочка сделала своими руками, сразу начинаются крики: "Ой, я сейчас это себе заберу! Я сегодня буду спать на твоем диване/носить твои сапоги/съем твои блины/съем виноград, который ты сделала". Мы уже ржём: бедный дедушка, носить нечего, есть нечего... Сегодня дочь сказала: "Бабушка, ты за мной в садик приходи одна, без дедушки, а то он захочет съесть тарелочку, которую я сделала"... У вас есть такие "голодные" товарищи? Шутки, очевидно, голодного советского послевоенного прошлого: ешь быстрей, а то не достанется.
24.11.2004 10:37:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже. Дети и дедушки/бабушки отлично понимают друг друга - это правила игры. 25.11.2004 00:24:03, b/f
А у меня мама, когда какую-нибудь одежку свою потеряет, ищет со словами: "Кто одел?" При том, что мама моя - дама довольно крупная. Недавно она сыну моему, 5,5 лет, говорит: "Это ты одел мои штаны?" А он ей на это:" Они на меня не налезут!" 24.11.2004 12:36:04, Мышинская
А мой отец говорит, увидя что-нибудь красивое на внучках: "Дашь поносить?" А потом идет диалог, что тебе, дедушка, не налезет мое платьице и т.д. Все смеются. Не думаю, что это голодное детство - он вырос в ооочень обеспеченной семье с домработницей. 24.11.2004 12:05:54, фа
Vivi
я сама так шучу с ребенком. Говорю дочери ,что ее саму съем, носик ,ушки. Она убегает от меня, хохоча, кричит,чтоб я ее не ела :)Вещи и предметы не ем :) 24.11.2004 11:10:42, Vivi
Сивилла
У нас те же игры... :) 24.11.2004 13:13:02, Сивилла
Vivi
нам даже соседка звонит ,чтоб беготню прекратили. А я так соскучусь за дочей за день ,что вечерами отрываемся 24.11.2004 14:30:18, Vivi

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!