Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диафильмы

Вспонилось мне тут мое детство, и то, как я любила диафильмы,и захотелось мне купить это своему ребенку.Может кто знает, как современные дети реагируют на это чудо техники при сегодняшнем многообразии CD,DVD и т.д.
23.11.2004 18:52:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где можно купить сам проектор?
Давно мечтаю купить...
Кстати хороший подарок на НГ
24.11.2004 17:01:59, Туесок
N a t a l y
на Рязанке не продаются, там только как экспонаты стоят,
посмотрите из рук в руки.
Или спросите у своих родителей или знакомых, я думала, мои давно выкинули, а оказалось нет, еще и куча диафильмов от меня еще осталась :-)
25.11.2004 12:03:47, N a t a l y
Смотрим каждый вечер перед сном - вместо сказки! :-) Митя уже в пижамке , устраивается в кроватке, а папа ему показывает диафильм. Если пропустить - очень расстраивается. 24.11.2004 16:59:20, Umka
Танжер
у нас не пошло. ездила я на цветной бульвар, на диафильм, купила довольно много их- но даньке не очень нравится. кстати, для меня загадка, где люди берут проекторы- на диафильме есть только сами диафильмы, и дорогие профессиональные проекторы типа для школ. может, будь у нас толковый проектор, а не старый для слайдов, который мне приходится держать на боку во время просмотра, дело бы по-другому пошло. 24.11.2004 10:38:32, Танжер
Мартисия
тут часто давали ссылки на диапроекторы - можно поиском пробежаться, сама видела последний раз их в центральном детском мире
у нас древний - старше меня самой - трясемся за лампу в нем - говорят, самая большая проблема именно лампу найти, а не проектор, за столько лет в нем только износились резиночки, которые пленки касаются при прокручивании - их наш папа менял - вырезал из обычных ластиков
24.11.2004 11:05:03, Мартисия
N a t a l y
Лен, мы лампы в диапроектор покупаем в том же Диафильме на Рязанке. Потому-что лампы у нас портятся... 24.11.2004 11:30:20, N a t a l y
Мартисия
буду знать про резанку - пасиб
может вы их жирными пальцами трогаете?)) когда меняете, прежде чем включать - протирать лучше
24.11.2004 12:01:02, Мартисия
N a t a l y
попробуем, может и правда...
А может просто диапроектор старый, у нас стабильно раз в месяц-два ломается лампа. Хотя мы не каждый день диафильмы смотрим :-(
:-)
Хорошо, что папа мой там рядом работает, заезжает за диафильмами и лампами новыми :-)
24.11.2004 14:22:28, N a t a l y
Мартисия
мои очень любят смотреть и показывать диафильмы, много больше чем мультики 24.11.2004 08:41:27, Мартисия
Юлия К.
Мы любим смотреть. Частенько смотрим. Благо, осталось больше сотни диафильмов еще моего детства. Дочке 3,5. 23.11.2004 22:44:03, Юлия К.
Это наше любимое зимнее занятие. Как стало рано темнеть, так и смотрим каждый вечер. Очень уж моя мадам любит ужинать "под диафильмы", съедается все что в тарелке. Пора ехать новые покупать. Подскажите, где можно купить диафильмы кроме как на Зеленодольской ул.? 23.11.2004 22:27:24, Светлана П.
Тяка
Подскажите, а где на Зеленодольской ул.продают диафильмы. Тоже хотим. 24.11.2004 10:01:45, Тяка
Зеленодольская д.4. Были там год назад. Выбор диафильмов был очень большой. 24.11.2004 23:48:07, Светлана П.
на сайте ниже адрес, интересно работает ли до сих пор? Я была года 2-3 назад. 24.11.2004 10:38:27, Nata
а как вы ужинаете, в темноте? 23.11.2004 22:41:24, umchena
Ужинает в темноте только дочка, мне остается только читать диафильмы.Да еще как ужинает.Видно как то особенно действует темнота на ее аппетит:-)))) 23.11.2004 23:16:29, Светлана П.
Мы очень любим смотреть диафильмы. Это своеобразное общение. Но мы тоже смотрим пару раз в месяц. Могу попытаться найти пару ссылок где продаются и сегодня диафильмы. Я хочу подчеркнуть мы очень любим театральные представления и походы в цирк, нам нравится смотреть мультики и слушать записанные сказки, мы обожаем играть в компьютерные игрушки, но не смотря на это обилие и разнообразие, мы все равно с большим удовольствием смотрим диафильмы. 23.11.2004 21:57:35, туфелька
Спасибо,была бы очень благодарна за ссылки.А сколько примерно хотя бы они сейчас стоят(сам проектор)? 23.11.2004 22:25:16, umchena
www.diafilm.ru 23.11.2004 22:50:27, Nata
nat
Нам бабушка из своих "закромов" дала, но мы начали смотреть с 1,3 , а сейчас интерес прошел. 23.11.2004 19:19:04, nat
N a t a l y
дочка(3,5) любит диафильмы более всего остального (мультиков, книг).
Но я знаю и детей, которые диафильмы не особо воспринимают :-)
23.11.2004 18:56:10, N a t a l y
Maxi
моему ребенку нравятся, правда смотрим раз-два в месяц 23.11.2004 18:56:10, Maxi

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!