Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит в саду

Сын в сентябре пошел в сад, с трудом и неохотой, но он вообще ко всему оч. долго привыкает. Теперь ему там нравится, но единственная проблема - сон. Он с 3 лет не спит днем, а сейчас ему 5 и в саду это превращается в пытку - он тихонечко лежит весь тихий час, но от скуки и невозможности чем-то заняться, стал грызть ногти, лазать в штанишки, жевать одеяло:((( Тут попросил взять своего медвежонка в кровать - воспитатель не разрешила, сказала, такое у них правило, мол другим мешать будет:(( Вот я подумала, а может давать сыну плеер с аудиосказками, пусть тихонечко слушает. Но не знаю, с кем и в каком ключе лучше говорить об этом - сразу с заведующей или сначала с воспитательницами? Честно, я немного теряюсь, разговаривая с ними. Как быть? Да, а что делают ваши детки в старшей группе, если сон им совершенно уже не нужен?
22.11.2004 16:28:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы позже кладем спать и поднимаем максимально рано. 23.11.2004 20:53:50, Роуз
Filia
НАм плеер не рарешили :( 23.11.2004 17:54:43, Filia
Я вам тоже сочувствую, но не могли бы вы подойти с другого бока к решению: напр., водить к 7 часам на тренировку? После подъема в 6 и физ. нагрузки маловероятно, что он не будет спать днем. 23.11.2004 12:52:05, В6
Sampo (19)
Все аналогично. По возможности стараюсь до обеда забрать. Мой так и говорит - меня там мучают сном.
Воспитатели не согласятся ни на плеер, нина игрушки, т.к. "другие тоже захотят, и к концу года у нас никто спать не будет". Им, видите ли надо планы писать. Детей жалко.
23.11.2004 12:07:41, Sampo (19)
СОчувствую. Мы, после попыток уложить спать в группе, ходили до обеда. 23.11.2004 11:23:14, ТаньЯ
Мартисия
у нас в саду, когда почти половина группы уже не засыпала на тихом часе, воспитатели укладывали всех, но читали детям, кто хотел - засыпал, остальные тихо лежали и слушали 23.11.2004 09:22:33, Мартисия
Крохотуля
Лучше наверное сперва с воспитательницей поговорить, в ключе - "посоветуйте, что ребенку будет лучше во время тихого часа, чтобы не скучал и детям не мешал.. а не подойдет ли..." ну и далее по тексту. По крайней мере если подойти с такой позиции, меньше вероятности нарваться на грубость и неприятие.
Мы правда пока в младшей группе, но у нас проблема с неспящими детьми не стоит - их в группе таких трое (иногда четверо, есть мальчик через раз спящий), в т.ч. моя дочь - просто уходят в игровую комнату.
В яслях моя была единственной неспящей - с ней воспитатели занимались, она им "помогала" тетрадки заполнять, рисовала, в конструктор играла - в общем, никто из этого проблемы не делал и тем более не заставлял лежать в постели.
23.11.2004 00:00:42, Крохотуля
Вариант - поиграть в группе - идеальный. Я еще в сентябре говорила об этом с воспитательницей, но в ответ прозвучало банальное - "другим тоже захочется":((
23.11.2004 00:50:13, Вилли-Винки
Так странно. У меня дочка не спала днем с 2 лет, а как стала в сад в 7-30 просыпаться, так в саду спит без задних ног почти 3 часа и еще трудно разбудить. По отзывам воспитательницы, у них все дети спят, т.к. нагрузка в виде занятий и прогулок свое дает.

Может, он "жаворонок" и ему не трудно рано просыпаться? Может быть его немного раньше утром поднимать?
22.11.2004 18:22:17, Polett
Сын НИКОГДА не спал много. Он легок на подъем, и если в 9 вечера его уложить (при этом днем он не спит), то в 6 уже будет стоять на ногах. В 7-30 они с папой уже выходят в сад, но общая садовская нагрузка для него не проблема. 22.11.2004 22:17:03, Вилли-Винки
Я бы на месте воспитательницы была категорически против плеера, так как возня с ним 5-летнего ребенка отнюдь не бесшумна. А звуки, выходящие за пределы наушников во внешний мир (заглушенные наушниками на одних частотах) могут очень помешать тому, кто пытается уснуть на соседней кровати (попробуйте проехать в метро рядом с кем-то в наушниках!). Так что лучше попросите еще раз медведя и объясните причину сложностей. 22.11.2004 16:54:54, starka
У них в группе и так спят пара-тройка детей. Остальные скачут, болтают, пока нет воспитателя, а при ней послушно лежат с закрытыми глазами и в большинстве своем также маются, грызут ногти, сосут пальцы и т.п.:(( Это 5-6летки... 22.11.2004 22:21:00, Вилли-Винки
мама пимпсиков
У старшей в саду в тихий час подготовишки читали по очереди книгу вслух.Развитие техники чтения+под такое чтение можно и заснуть. 23.11.2004 22:49:48, мама пимпсиков
Сочуствую. У нас в саду те, кто не спит сидят с воспитательницей в группе. И это в младшей группе. 23.11.2004 15:50:36, starka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!