Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о борьбе за завтрак

каждое утро у нас одно и то же: "мальчики, надо завтракать" , а они не хотят. после долгих уговоров-шантажа-обид-обещаний вяло жуют какой-нибудь сырок-сладкий тост-подушечки-хрустящие хлопья (на мой взгляд привлекательные для детей вещи). и везде пишут, что завтрак - основа правильного и здорового питания... поддержите меня кто-нибудь, пожалуйста, в моем этом непременном стремлении накормить детей, даже когда им это не в удовольствие. своих довододов уже не хватает, хочется бросить уже эту затею, так устала
19.11.2004 00:41:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бросьте. Это кошмар моего детства: завтрак. До сих пор организм у меня устроен так, что надо сначала проснуться, потом погулять часик-полтора, потом съесть немного сладкого или выпить сока, и потом уже, минут через двадцать - кушать хочется. Понаблюдайте, как дети едят, если их предоставить самим себе. У каждого тела свои биоритмы. 19.11.2004 17:00:00, Мария Д.
А вечером во сколько и сколько они у Вас едят? 19.11.2004 15:28:26, Майра
Велена
а дети утром куда идут? в садик? тогда почему обязательно дома кормить? мой желудок просыпается часа на 2-3 позже будильника, может и у детей ваших так же? 19.11.2004 14:15:41, Велена
Масюта
а некоторые совы утром вообще не едят. Я только к 10 утра "проголадываюсь". Я и дочку утром только чаем/молоком пою, потом по морозцу в садик, и там через полчаса - завтрак. Съест - прекрасно, не съест - в 12 обед. И так далее. 19.11.2004 13:12:37, Масюта
Musenka
А у меня наоборот: утром на робкую просьбу "нам бы поесть чего"...отвечаю: в сад, все в сад - там вас накормят, потому как считаю, что после 15-20 минутной пробежки по свежему\морозному воздуху и аппетит будет лучше, и усваивается все полнее. Говорят, завтрак надо заработать, организм еще толком не проснулся, а туда уже пищу пихают, тяжело ему! А дети еще не до конца испорчены, они как зверята все чувствуют, что полезно, что нет, вот и сопротивляются еде. Значит, не надо им. Я сама, пробежавшись утром до сада, а потом из сада, ем с большим удовольствием, чем в выходные, встав с кровати. 19.11.2004 13:07:10, Musenka
Расслабьтесь, дети (и взрослые тоже)должны есть по аппетиту. И обязательность завтрака и ужина зависит от режима вообще. Мой например, утром ест мало, зато хорошо обедает и ужинает. Я тоже утром не ем - не хочу, а ужин в 10 вечера - для нас нормально, потому что папа поздно с работы приходит. А в выходные все вместес удовольствием завтракаем, потому как на работу идти не надо, можно не торопясь поесть. 19.11.2004 11:00:28, УМП
Лягушка
Не поддерживаю. Еда без аппетита НЕ МОЖЕТ приносить пользу здоровому человеку. 19.11.2004 10:59:07, Лягушка
Поддерживаю :) (вас) 19.11.2004 16:05:55, Лина Степанкова
Мои дети едят по принципу: завтрак съешь сам,обед с дуром подели, а ужин - врагу. Ну. младший, и старшая до школы ужин почти всегда врагу отдавали. Но вот млдаший (3.5) на завтрак уже 3 года ест только (!) манную кашу. Может, уж лучше бы ничего не ел? 19.11.2004 10:53:10, hanhi
После тога как я перестала "пихать" ребенка едой - процесс за пару месяцев нормализовался. Не позавтракал - лучше пообедает! 19.11.2004 10:21:57, ТаньЯ
у нас несколько проще- в саду на завтрак каша, которую Настя терпеть не может, а я предлагаю сладкий детский творожок, говорю "выбирай, или дома творожок, или в садике каша" :) 19.11.2004 09:50:32, Detka
Штуша
Честно говоря, у меня вообще нет доводов за то, чтобы непремеено накормить детей, даже когда им это не в удовольствие. Вот уж что, по-моему, никогда не быо "основой правильного и здорового питания", так это еда через силу.
Мои завтракают охотно, но не сразу, как проснутся. Младший (1,7) - минимум через полчаса после того, как встанет. А иногда и попозже. Старшая (4 года) - часа 2-2,5 пройти может. Я сама не могу сразу завтракать, тоже часа через 2 только.
19.11.2004 09:26:47, Штуша
Maultasch
никогда не заставляю ребенка есть. помню сбя в детстве, как меня заставляли. не хочу такого счастья своему сыну. пусть пишут все что угодно. если мой ребенок не чувствует голода сразу проснувшись в 7 утра, значит почувствует позже и позавтракает в садике побольше.
я например гораздо больше боюсь повышенного аппетита, не хочу проблем с лишним весом.
расслабтесь и не мучайтесь.
есть еще кстати много доводов. например что заставлять есть по определению вредно. или вот есть куча людей которые всю жизнь не завтракают и при этом себя прекрасно чувствуют.
ну и т.п.
19.11.2004 08:29:16, Maultasch
вы знаете, при том, что ем я вообще много, завтрак у меня о-о-очень скудный - просто организму в это время еще ничего не надо, вот часов в 11 ему уже очень требуется подпитка. Завтрак-завтраком, но почему он должен быть именно в это время?
А в пользу еды через силу я вообще не верю.
19.11.2004 07:32:46, мышка на сервере 
Катя_О
Ага, именно так...Я поесть здоровА, но завтракать совсем не можется часов так до 11, или спустя минимум пару часов после пробуждения. Индивидуально это, кто-то может супом и котлетами завтракать в 7 утра, а кто-то ужинать в 11 вечера:))) 19.11.2004 08:41:19, Катя_О
если они совы, то им важнее лишние 10 минут сна. А позавтракают в школе на перемене. 19.11.2004 03:04:05, Маграт

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!