Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драки в саду.

У дочки в группе есть мальчик, который постоянно дерется. Просто непрерывно кого-то пинает, кусает, тычет чем-то. Это я ни раз замечала когда приходила за своим ребенком. Вчера, когда пришла за дочкой, они как раз собирались на прогулку. Дети были в раздевалке, воспитатель доделывала дела в группе. И пока я помогала одеваться другим деткам, этот мальчишка несколько раз пнул мою дочку ногой в живот и надавал сапогами по голове. Она естесственно разревелась и пришла ко мне жаловаться, хотя я сама видила. Говорила я с ним неоднократно, результатов разговоры не давали. Поэтому посоветовала дочке подойти и треснуть его как следует. Что она и сделала, а в этот момент входила воспитательница и видила она только то, как дерется мой ребенок, поэтому не слова не говоря, взяла ее за руку и отвела в угол. Я пыталась объяснить ситуацию, но она сказала, что даже давать сдачу у них не разрешается. Вот и думаю, как учить ребенка постоять за себя или она так и будет ходить обиженая? Кстати с синяками, шишками и царапинами она приходит из садика частенько, объясняя, что это Крестовский ее так стукнул((((. Как бы вы поступили в такой ситуации? Учитывая, что отца у этого ребенка нет, а мать часто приходит за ним нетрезвая с разными мужиками.
13.11.2004 14:41:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soroka
Я на почту вопросик написала. 15.11.2004 15:03:08, soroka
Ответила 15.11.2004 18:12:08, Клеола (12)
Больше всего меня поразило,что вы разрешили ее поставить в угол. А вообще,если ничего не помогает,стоит сходить к заведующей,чтобы они разобрались с матерью этого ребенка.Она должа знать в каком виде является его мать.Ведь в будущем он представляет угрозу обществу,да и сейчас тоже. Напомнить ей ,что они отвечают за здоровье ваших детей.Возможно стоит позвонить ей в органы опеки.Хотя мальчишку жалко,никто его не любит,даже мать. 15.11.2004 13:25:39, Лисянка
Супер! а вы бессловесная мама?да?
и вот Вашего ребёнка можно просто взять и поставить в угол?я балдею.
А как же отношение Вашей дочери к Вам после всего этого?Вы же посоветовали ей дать сдачи.Она сделала так,ка сказали Вы...
ужас.
Я бы умерла на месте от стыда перед своим ребёнком.
А вообще=совет.
Когда Вы видите,что после всяческих уговоров этот парень всё равно терроризирует Вашу дочь-просто берите её за руку и отводите от него.
Или наоборот-его оттаскивайте подальше от своей дочери.
Но больше ничего,никаких грубостей с ним.
Хотя..вот говорить грубо с таким парнем можно.Не смотря на то,что он ребёнок.
ИМХО.лаской с такими детьми ничего не добъешься.Если у него мама такая,то вряд ли она его целует-обнимает и ласково разговаривает.
15.11.2004 13:10:57, Царевна Будур
Считаю, что дочь должна уважать не только меня, но и воспитателя. Если у них такие правила в группе, не мне решать. Дома ребенка поощряю и наказваю я, в саду - воспитатель. 15.11.2004 13:33:20, Клеола (12)
Тогда какие претензии? У них в саду так принято! Вы установили правило, что Вашего ребенка можно наказать ни за что!!!!!!! 15.11.2004 17:27:09, ТаньЯ
Но спровоцировали-то ребенка на нарушение правил Вы - а расхлебывает все это ребенок. Как минимум, нечестно по отношению к ребенку. 15.11.2004 14:33:43, мышка на сервере 
Я примерно то же самое пыталась сказать)только длинно и нудно:) 16.11.2004 00:28:27, Царевна Будур
А у нас воспитательница сама учит детей давать сдачи драчунам ( один тоже такой есть, но из хорошей семьи, и вообще душка) и довольно успешно. Никто не обижается и драчунам на пользу идет. 15.11.2004 10:48:34, hanhi
Ясень
Мне кажется, воспитательнице хорошо бы объяснить, что она несет ответственность за здоровье доверенных ей детей. Так же этот вопрос хорошо бы обсудить с заведующей детсада. И дать понять, что Вы не намерены терпеть такое положение дел, когда одному ребенку из группы позволно безнаказанно бить других детей. Впрочем, если мальчик совсем плох, то я согласна с Марией Д, модет и сбегать надо. Помните, в девичей как-то была история про то, как в саду один 4-летний ребенок другому карандаш в ухо забил? А начиналось почти так же, просто один ребенок в группе нападал н всех и с ним не считали нужным справляться. 14.11.2004 23:09:37, Ясень
Sivilla
Если нельзя уйти от врага ИХМО стоит сделать его другом. Внизу ВЫ написали, что он из плохой семьи. Не хватает любви. Он может стать не только другом, но и защитником Вашей дочери. У меня был такой друг. Спасибо маме. 14.11.2004 21:41:43, Sivilla
Что-то фамилия знакомая. :) Садик не 1050 случаем?
Елена Анатольевна и Юлия Борисовна?
14.11.2004 20:56:51, одногрупники
Да, а вы кто? 15.11.2004 12:34:51, Клеола (12)
soroka
Вот она я. 15.11.2004 13:41:10, soroka
Приятно однугруппников встретить! Как Маша? В садик ходит? 15.11.2004 13:45:26, Клеола (12)
soroka
Ходит, но редко :) Мы же еще на танцы и в музыкальную школу ходим. На садик времени мало остается :)
Насчет Крестовского. Я его наблюдала недавно, тоже в раздевалке, подошел к Маше и ткнул, она плачет, Крестовский доволен. Его "папа" стоит рядом и не реагирует. Я к нему подскочила и страшным голосом предупредила, что сама за него возьмусь, если еще раз Машу тронет. Больше не подходил. :)
А мама, по-моему, не пьяная, а под наркотой :(
15.11.2004 14:55:13, soroka
((((. Жуть! 15.11.2004 18:08:20, Клеола (12)
Maguai
Ужас. Либо пожаловаться заведющему, чтоб тот (та) приняла меры, либо перевести в другую группу. Если нет возможности, поискать вообще другой сад. 14.11.2004 14:54:03, Maguai
А моя сдачи как раз даёт, она вообще такая - за себя уж точно постояит. И мальчик такой у нас тоже есть - наверное, такие бывают в каждой группе.
И тоже воспитательница возмущалась, что мой ребёнок даёт сдачи и получаются драки, на что я просто ответила, что если воспитательница не сможет предотвратить то, что бить будут моего ребёнка - она будет давать сдачи, а не стоять столбом или просто реветь...
14.11.2004 12:20:08, Светланка&Крошка Бо
Забрала бы ребёнка из опасного места, пока цел. 14.11.2004 06:15:40, Мария Д.
Мне казалось в любом детском коллективе есть свои задиры и драчуны. Дома сидеть не выход. 14.11.2004 10:44:52, Клеола (12)
Дети, которые делали БЫ такое, ЕСЛИ бы им давали, есть везде. Но не везде дают регулярно такое делать. А опасность вполне реальна - от выбитых глаз и поломанных носов до сотрясений мозга. Дети и убивают друг друга иногда, например, сталкивая с высоты. Есть аварии, каждый такое может сделать, но если регулярно происходит - опасность выше. 14.11.2004 15:51:07, Мария Д.
В любом коллективе на самом деле есть такие... Уход от проблемы - не способ её решения :) 14.11.2004 12:20:47, Светланка&Крошка Бо
Иногда показан именно уход. Например, когда мы приехали в Новый Орлеан, нам на карте ткнули пальцами в районы, где не стоит снимать квартиру. Иначе будут тебя грабить каждый день. Выход? Перехать в другой район. Там тоже ЕСТЬ риск ограбления, но не такой высокий. Риски разные на свете. 14.11.2004 15:52:16, Мария Д.
разговаривать с родителями этого мальчика. вправлять мозги только им. ребенку бесполезно говорить хорошо или плохо он поступает, если изначально такие установки не исходят от родителей. до тех пор, пока родители не будут разговаривать с ребенком, объяснять, что драться нельзя ни в коем случае, все так и будет продолжаться. с воспитательницей тоже бесполезно разговаривать. 13.11.2004 22:06:23, Беладонна
Отца у него нет, а мать абсолютно трезвую без компании мужиков очень трудно застать. С ребенком никто не занимается, поэтому, думаю придется что-то другое предпринять 14.11.2004 10:43:53, Клеола (12)
Maultasch
вправление мозгов воспиталке. с мальчиком поговорить для начала. возможно в присутствии своей дочери. и не сеять зло своими руками в своем же ребенке. ничего хррошего/полезного/умного это никогда еще не давало. 13.11.2004 18:43:09, Maultasch
Ну вы что зачем было девочку то дратся учить...с детьми чужими на самом деле просто их припугнуть можно элементарно слова погрубей выбрать и вперед :)) типа еще раз тронешь я те руки ноги голову поотрываю пусть потом родители бегают ищут где пришивать :)) 13.11.2004 15:58:35, Бритни Спирс
мама пимпсиков
Судя по рассказу автора,у этого мальчика стойкий иммунитет к грубым словам и угрозам.Мое мнение,что сдачу надо тоже уметь давать.Только такой ребенок и к ударам привык.Значит надо серьезно разговаривать с воспитательницей. 13.11.2004 21:35:30, мама пимпсиков
Ну незнаю может правда ребенок просто неадекватный сильно :(( я приблизительно таким текстом кода-то давно с площадки мальчика типа такого неблагополучного вида с сигаретой и пивом лет 10-12 прогнала...очень эфекту помню удивилась...думала что такой мне в легкую нахамить может...потом поняла что он хамить будет только в том случае если его традиционными словами к порядку призывать :)) а если грубостями то дети тушуются обычно причем любые :)) 13.11.2004 21:54:59, Бритни Спирс
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.11.2004 15:45:34, Кэрри Брэдшоу
Я же написала, что разговоры с ним у меня были и чуть ли ни каждый день в разном тоне. и в таком тоже. И папа наш с ним разговаривал. Причем, я не молчала, когда он дубасил дочь в раздевалке, он не слышал меня абсолютно. Ему 3 года, но в развитии, видимо, отстает малость. 13.11.2004 19:05:42, Клеола (12)
Businka
А я не заметила, чтобы автор учила драться. Когда слов ребенок не понимает, то сдачи дать самое милое дело. Имхо. Я бы еще сама отшлепала, если бы он моего ребенка ногами и сапогами при мне побил. 13.11.2004 16:54:50, Businka
Maultasch
вспоминаем срочно булгакова, собачье сердце. о том что с живыми существами обращаться можно и должно только лаской, а не силой. что же вы собираетесь ждать от пацана если сами его ругать/бить/пугать будете? после этого вы ожидаете что он ваших детей трогать не будет? наивные.... сами зло пораждаете..... 13.11.2004 18:35:50, Maultasch
Ясень
:)) То-то Преображенский ласково так потом Шарикову мозги обратно поправил :)) Обожаю, когда незадумываясь выдирают фразы из контекста. Там же вся история о том, что в высокой теории - лучше ласково, да вот с Шариковыми это не работает :(( 14.11.2004 23:03:25, Ясень
Businka
Лаской пусть с ним родители обращаются. А если его мать вечно пьяная и ей на своего ребенка наплевать, то чужим и подавно. Я считаю, что сначала нужно своего ребенка защищать, а потом о других думать. 14.11.2004 01:59:37, Businka
думаю,зло расцветет сильнее, не получая ответа.
привыкнет править среди бессловесных.
У меня мальчишка, это проще. Я УЧУ его защищаться и в случае агрессии -именно силой.
14.11.2004 00:17:50, ABDDavidof
Я бы вывела дочку из угла и отчитала воспиталку (по настоению:). Но мою дочь в моеи присутствии никто кроме меня наказывать права не имеет. Вроде как по умолчанию это право я делигирую воспитательницам, но только на время моего отсутствия. 13.11.2004 14:51:18, в6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!