Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Это нормально?

Скажите, это нормально?
У ребенка 3-й день т-ра 37-38+кашель.
Вчера приходила врач из детской поликлиники, послушала Сашу, сказала, что в легких все чисто, а горло плохое, возможно будут сопли.
Сказала пить ЛАЗОЛВАН сироп.
Начали мы его пить вчера вечером, на мой взгляд кашель только усилился и начались предсказанныве сопли, опять темп-ра (37,5).
Как вы считаете, продолжать лечиться также или что-то делать еще?
И еще-вообще нормально, чсто у меня ребенок пьет ЛАЗОЛВАН, в горло ГЕКСОРАЛ, пьем витамины Киндер Биовиталь+аскорбинку, а еще вчера купила Иммунал. Не слишком ли много?
12.11.2004 11:01:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YA
Чтобы ночью не сильно кашлял, кладите повыше подушку. 12.11.2004 14:32:03, YA
ОООльга
Нам врач лазолван назначает, когда мокрота уже разижижилась в легких на других препаратах. А лазолван - он на вякашливание. И минимум за 2 часа до сна.

И на нем хоть и написано, что мокроты разжижает. Нифига.
12.11.2004 13:58:28, ОООльга
Mary M.
3-й день - это нормально. А витамины лучше давать после выздоравления, а не во время болезни. 12.11.2004 12:28:18, Mary M.
<А витамины лучше давать после выздоравления, а не во время болезни. >

Удивилась... А чего это?
12.11.2004 14:16:04, Лина Степанкова
Mary M.
Вот не знаю, правда ли это, но неоднократно читала, что во время болезни витамины и микробам с вирусами помогают развиваться. 12.11.2004 15:09:02, Mary M.
Anitobus
Кроме того, витамин С при температуре то ли не усваивается, то ли расщепляется... Не специалист я :), но знаю, что при тем-ре витамин С "убивается" нафиг. 12.11.2004 16:46:14, Anitobus
Elen
Но тогда логичнее во время болезни витамин С и давать... 12.11.2004 17:14:26, Elen
Anitobus
Он при температуре выше нормальной "убивается". Какой же в нем смысл? Вот когда тем-ры нет, то да. Хотя я тоже слышала точку зрения, что витамины создают "защитный зонт" для болезнетворных микробов, провоцирующих болезнь. 12.11.2004 17:29:40, Anitobus
Ага, и зонт этот только во время температуры образуется? То есть витамины лучше не после окончания болезни принимать, а во время, когда температура нормальная? 13.11.2004 14:27:01, Лина Степанкова
Anitobus
Кстати, да. 12.11.2004 12:34:31, Anitobus
Elen
А почему? Разве во время болезни они не нужны? 12.11.2004 13:03:10, Elen
Anitobus
см. выше - ответили 12.11.2004 16:46:51, Anitobus
ИМХО, все ничего:
- температура не высокая, я бы даже не сбивала, организм пусть сам борется,
- кашель за один день не пройдет,
- набор лекарств в свое время у нас был похоже,
- уже писала раньше, что сейчас обходимся при простудах вообще без лекарств - прогреваемся, пьем гомеопатию, дышим над кортошкой.
Выздоравливайте:)
12.11.2004 11:46:33, Даша_Z
Вот мы тоже при простудах так же лечимся. А от кашля редюку с медом даю. 13.11.2004 08:50:34, Natasha@Petr
Насколько я знаю сиропы от кашля не нужно пить вечером ближе ко сну, так как они способствуют отделению мокроты, поэтому кашель усиливается. 12.11.2004 11:44:16, Майра
Любочка
Правда?
Может мы поэтому ночью так сильно кашляли?
Я в аккурат перед сном последний раз дала!
Спасибо!
12.11.2004 13:11:46, Любочка
Может кашель просто в другую фазу перешел?
А список лекарств индивидуален. Кому-то много - молоком с содой и медом обойдутся, кому-то - в самый раз, а кому-то мало будет.
12.11.2004 11:43:02, ТаньЯ
Anitobus
Лазлолван - очень неплохой препарат. Гексорал - спрей - для других целей совсем. Сопли, понятное дело, что появились. Кашель уменьшиться за один день приема Лазолвана никак не мог. Да и температура вполне объяснима. Это зараза такая ходит. Вяло текущая с затяжным кашлем. Дочка кашляла две недели, я вот уже неделю, и конца не видно. Выздоравливайте! Нормальные назначения и хорошо, что она внимательно легкие слушала. 12.11.2004 11:42:01, Anitobus

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!