Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

садик и туалет

еще вопрос.
дома сын сухой, причем радикально, т.е. всегда и безошибочно просится в туалет. (спит только в памперсе само собой).
в саду этого не делает. т.е. ВООБЩЕ НЕ ПРОСИТСЯ. и на предложения воспитателей отвечает всегда отказом. а когда все в штаны сделает, ходит и стесняется и сам ждет что его заметят и переоденут.
с воспитателями воевать смысла не вижу, потому как не умею просто.
мое мнение такое что ребенок всаду просто стесняется.
собственно что делать? просто ждать дальше? и соответственно, на носу зима, дети гуляют в комбезах. т.е. пописать в кустики стало проблематично. как тогда поступать? собственно вообще что на улице делать, независимо отдетсада?
10.11.2004 21:14:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
мы терпим до ближайшего туалета...если рядом с домом то туда если где-то находимся в городе можно везде найти куда податься... А в саду проблемм как то не было.. Один раз в самом начале проскочило и все... Было что приперало на улице - воспитательница в группу отводила. Кстати кустики никогда не практиковала и летом тоже. Перед выходом отправляю в туалет этого достаточно... 11.11.2004 16:45:16, Пантерка
Я бы Вам посоветовала, подойти через пару часов утром и сводить его за руку в садике в туалет. Мой сын тоже терпел. Идти просить воспитателя не хотел, в туалет идти тоже не хотел со мной. Но я все же отвела. Теперь все ок. 11.11.2004 14:01:18, Роуз
Maxi
у нас было такое. Воспитатели стали, не спрашивая водить почаще в туалет, но он не сопротивлялся. 11.11.2004 11:12:29, Maxi
Мартисия
Ань, мы в такой ситуации с мелким сделали следующим образом - принесли в сад домашний горшок и попросили разрешения поставить в самый дальний закуток группы, куда мальчик сам показал
Неделю так тоскали в сад горщок из дома, буквально через эту неделю ребенок сам стал пользоваться туалетом в группе
Кроме того проверь что представляет собой туалет в саду - может быть он банально неудобен, может быть там холодно, темно или еще что-то, что можно решить на бытовом уровне
Поговори с ребенком - может его кто-то из детей там пугал или запирал - это тоже решаемо, так у нас было со старшей.
Да и в конце концов - подгузники для малых дел еще никто не отменял - главное комфорт ребенка.
11.11.2004 09:12:23, Мартисия
xlorka
Я бы поробовала сказать так,ты не можешь гулять мокрый,либо писать в туалет ,либо одеваем памперсы на улицу (мой был против памперсов).
Где то в журнале прочитала,что ребенку нужно давать право выбора из 2 пунктов,которые предложила мама.
11.11.2004 01:50:26, xlorka
Maultasch
выбирает памперс без вопросов. 11.11.2004 08:43:18, Maultasch
Mary M.
Ну и одевай тогда на него в сад памперс, если они не возражают. Перерастет. 11.11.2004 11:33:26, Mary M.
КенгаРу
Слушай, и с туалетом, и с темнотой, и со стихами, и болезни чстые, кстати - зай, это разные стороны одной медали. Просто имей в виду. Надо с причиной что-то делать, тогда все это само отвалится. Иначе ты это все исправишь, другое появится ... 11.11.2004 01:26:23, КенгаРу
Maultasch
не, просто накопилось, наконец я все вопросы вывалила все вместе.
с туалетом с сентября началось, дома сразу в туаелт пошел, ав саду никак не хочет. сон тоже недавно, мы его где-том есяц назад в детску отселил, до этого спал у нас. вот, в детской первые недели спал вроде нормально, а теперь стал чаще просыпаться.
сопли типичное повторение прошлогодней зимы. прямо с 1 октября как по команде.
11.11.2004 08:42:33, Maultasch
КенгаРу
Ань, слушай, я тут не бываю - я из фото зашла, как ты догадываешься. Если хочешь, я тебе мыльну вечерком :) 11.11.2004 12:00:44, КенгаРу
КенгаРу
У нас просто нет с туалетом проблем - он сам ходит обычно, если только штанишки очень сложно застегиваются и он расстегнуть не может (что редко, но бывает) - просится ... Правда, у них не горшки, а унитазы, просто пониже - то есть он как дома, спокойно ходит. 11.11.2004 01:41:10, КенгаРу
Mary M.
На улице мой терпит уже давно. Если нет, то мы писаем - с мальчиками то гораздо проще. А вот про сад - у нас все идут в туалет перед прогулкой, после еды, сна и т.п. и мой за компанию. Я бы мальчику внушения исподволь делала о том, что в саду проситься надо. 10.11.2004 23:36:07, Mary M.
Анька
Насчет садика - даже не знаю.. А улица - я памперсы стала надевать. Я не представляю, как зимой снимать с нее полукомбез. 10.11.2004 22:29:40, Анька
Крыссандра
Мне кажется, что воспитателей нужно попросить не спрашивать ребенка, хочет тот или нет, а просто отвести в туалет и высадить перед прогулкой обязательно.
У меня та же проблема в саду. Воспитательница молча берет Тюську за ручку и ведет в туалет и говорит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО пописать.
Но еще воспит. следит, что Ксюха скажем час уже не писала - то есть там естьь что выливать.

А вопрос хочет или нет - у нас не катит. Стандартно - нет!
10.11.2004 21:34:28, Крыссандра
Maultasch
о! если бы это было возможно! сынуля страшно избалованный, и своенравный, слово НАДО он не воспринимает (это кстати тоже грозит обернуться проблемкой для меняв первую очередь). усадить его в туалет (а дома он ходит на обычный унитаз, даже без детского круга), просто невозможно - убегает с дикими криками.
вот, а сад у нас супер-лояльный, монтессори, они из принципа ничего без согласия ребенка не делают. (ну за исключением совершенно очевидных ситуаций, но к нашему это не относится. у мего сына НЕТ просто железобетонное.
10.11.2004 21:42:21, Maultasch
Maguai
А если дома приучить к горшку, а потом его (горшок) в сад отнести?... Временно, конечно. 10.11.2004 23:00:13, Maguai
Elen
Конечно же, выбор школы-сада решение родителей, НО возможно именно в вашем случае ("железобетонное нет") может быть не стоило идти в систему монтессори... не усугубит ли это идею ребенка в своей полной правоте всегда и во всем? 10.11.2004 22:46:46, Elen
Maultasch
не, как раз наоборот помогает. там же другие дети, и он обязан уважать их интересы. их там вполне разумно учат сосуществовать в коллективе. просто нет давления (еда, сон, туалет - все пожеланию). но есть правила, распорядок дня жесткий. я из-за их методики чень много их выходок терплю, просто не хочется в другой садик отадавать его. 11.11.2004 08:45:37, Maultasch

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!