Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу совета !

Мамы, прошу помогите ! Выскажите свои мнения. Мальчику 3.8. Последний год болеем постоянно. В июле поставили диагноз синусит, начали лечить антибиотиками, но все равно любая мало-мальская вирусная инфекция заканчивается или воспалением уха или обострением синусита. Каждый раз кашель ужасный до рвоты иногда. Ухогорлонос считает, что надо удалять аденоиды и гланды и вставлять трубочки в уши, что бы избежать ушных инфекций. Наш папа считает, что дети все болеют и в конце концов перерастают это, он не хочет делать операцию, но я боюсь зимой мы вообще из простуд вылезать не будем, а хуже всего постоянные антибиотики.Но и резать очень не хочется. Врачи ничего другого предложить не могут. Может у кого был аналогичный случай,помогите советом или примером. Спасибо!
09.11.2004 08:12:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вырежете когда ребенок станет терять слух или заработает астму.
Если найдете врача который скажет что вылечит без операции лечите,но не доводите до крайностей.Иногда надо жертвовать малым,дабы не потерять большее.Вырезала гланды 2 года назад в 25 (интоксикация на сердце).Больно но за два года горло не болело ни разу(до этого 5-6 раз за зиму)
09.11.2004 22:48:02, герда
ленуся
nam ochen pomogla netrsdicionnaya medicina i v chasnosti reiki- poprobuite,huje tochno ne budet 09.11.2004 22:03:38, ленуся
Пугать не хочется, но все таки добавлю и я.
У моего были аденоиды 3 ст. и гланды тоже не слабые, болел всю осень-зиму. Зимой гулять почти не ходили - из-за аденоидов дышал на улице ртом - постоянные бронхиты. Стал слышать все хуже и хуже - дома всем приходилось разговаривать громко. Страдала речь - какой логопед возьметься обучать говорить, если ребенок плохо слышит? На занятиях ничего не понимал, крутился - не интересно.По-моему и соображать стал плохо.А как храпел ночью!! Про адонаидальное лицо уже и не говорю.Никакие гомеопатии, промывания, антибиотики, ингаляции, не помогало ничего.
Весной удалили аденоиды. Положа руку на сердце скажу - жалею, что не сделала этого раньше, столько мучила мальчика всеми этими процедурами, ругала за то что невнимателен на занятиях, что ртом на улице дышит. А бессонные ночи?
Жалею, что сразу не послушалась врача.
Советую сходить к др. врачу, и если посоветует удалять - удаляйте, ничего страшного в этом нет.
09.11.2004 21:51:23, Larisa_K
Ludmilka
Нам гомеопатия очень помогла с нашими синуситами, аденоиды (были 2-3 степень) резко уменьшились, ребёнок спал с открытым ртом, сейчас рот закрыт во сне. Но нам пришлось пройти несколько курсов. И ещё, как ни странно, стоит проверить поджелудочную, она тоже как-то на носоглотку влияет (по мнению нашего гомеопата) 09.11.2004 17:47:22, Ludmilka
Велена
пройдите обследование у нескольких врачей, в принципе аденоиды не рекомендуют удалять лет до 6, потому как они опять вырастают часто((, но с другой стороны иногда формируется так называемый "аденоидный" тип лица из-за того, что ребенок постоянно ртом дышит. Если есть возможность, не водить ребенка в сад. Тогда и до школы без удаления можно прожить. 09.11.2004 14:33:28, Велена
Трубочки в уши - это ушные фитосвечи? Классная вещь и очень эффективная. И совершенно не больно, даже приятно. А вот на счет удаления аденоидов, то если они не мешают дикции и нормальному формированию челюстно-лицевых мышц, то я бы лично не стала. Аденоиды сами проходят годам к 12.
Гланды - тем более не стоит удалять. У моей маму удалены гланды, так после удаления развилась сильная аллергия на растения, и во время еды постоянно что-то "не в то горло попадает".
Но это мое мнение - я не врач.
09.11.2004 11:16:08, starka
трубочки в уши - это не фитосвечи. :) Да и добавить, я тут читала как-то, что мальчикам (именно мальчикам) не рекомендуется удалять аденоиды, они как то влияют на половое созревание. (Это ни чем не подтверждено было в статье, и все-таки...) С другой стороны, организм одно целое и отрезать без жизненной неободимости какие-либо органы я бы не стала. Кстати, мне настоятельно советовали вырезать глоточные миндалины, после ангины (месяц в больнице в тяжелом состоянии), говорили, что я из ангин теперь не вылезу, что миндалены мои превратились в рассадник инфекции и гнойные мешки. Я трус ужасный в плане врачей, и отказалась, просто от страха. :))) (молодец я!) ЗНАЕТЕ ЧТО Я СКАЖУ!!! С ТЕХ ПОР Я НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА АНГИНОЙ, прошло шесть лет. да, миндалины деформировались, не такие аккуратные, как прежде, но барьер на пути к бронхам и легким держат на ура!!! тьфу три раза. Желаю вашему мальчику КРЕПКОГО здоровья и благоразумия родителям!!! Опять же ребенок ваш, и только вы решаете, что ему лучше, я просто выразила свое мнение! :) 09.11.2004 11:48:02, Мур-р-р
Мой совет ИДИТЕ И ИЩИТЕ ВРАЧА, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВСЕ БЕЗ ОПЕРАЦИИ!!! Идите к гомеопату, ищите разные варианты, ИМХО, оперативное вмешательство крайний вариант, еще раз ИМХО!!! И... по-моему ваш муж прав... 09.11.2004 10:19:50, Мур-р-р
Всем привет
Сами мучаемся с аденоидами,вырезать не хотим категорически, ждем, когда перерастет (6 лет ребенку). Довольно эффективен причем на достаточно долгое время лазер. Мы делали в Кунцево на Ватутина, - в принципе, их довольно много по Москве.Курс - 2 недели.
09.11.2004 14:49:34, Tark
Ну что за бред вы тут несете, простите меня, трубочки в уши.... Да пусть этот врач, который вам это посоветовал сам себе трубочки вставит. Расказываю мою историю. До шести лет (с трех месяцев ) у меня болели уши два раза в месяц, тогда других антибиотиков, кроме пеницилина не знали и кололи меня им постоянно. Чего только не предлагали, но моя мама,спасибо ей огромнейшее выстояла и не дала ничего удалить. Вот уже 20 лет не знаю, что такое ушная боль, хотя насморки были, но гораздо реже. Мне кажется, что ребенок это должен перерасти, а пока наберитесь терпения. Моему 2г и 8 мес, с тех пор, как пошли в садик (уже полгода) болели отитом 5 раз. Сначала по два раза в месяц, сейчас уже реже. Я собираюсь ждать и ничего удалять моему ребенку не позволю. Удачи и не болейте. 09.11.2004 09:57:40, Nata&baby
Maguai
Увы, посоветовать не могу ничего :((( Сочувстввую очень. Желаю вам не болеть!!! 09.11.2004 09:57:39, Maguai
примерно тоже самое, только у нас аденоиды. Враччи настаивают на удалении, но мы отказались. Сейчас пьем гомеопатию - йов-малыш. Пока добились того, что при простуде хотя бы не болят уши (тьфу 3 раза). 09.11.2004 09:39:04, Вита-Vivi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!